Страница 32 из 48 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 776 по 800 из 1189

Тема: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

  1. #776
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Других специалистов у нас для вас нет
    тогда сажать надо чаще и надольше

  2. #777
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Мой вариант усилителя для наушников а может и для АС, если доработать.

    Усиление проходит только одним путем, однотактно, но выходной каскад двухтактный.
    Если установить на выходе кондер тогда можно все упростить. Такой вариант ранее делался с кондером,
    для наушников вполне нормально.
    Общей ООС по переменке звуковой частоты нет, слабая местная в катоде лампы и умеренная местная ООС в выходном каскаде.
    Это образ мысли, дружище, а что с графиками делать, на какую сову их натягивать? Взяли даташит-схему и пытаетесь снова натянуть всем на голову, а зачем?
    Миниатюры Миниатюры гибрид на лампе +IRF.JPG  

  3. #778
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Какие графики будут у этой схемы? Какие-то будут, но мне главное чтобы сохранился образ мысли а графики какие будут те и будем слушать.
    А у Вас идеология параметров, вы очевидно хотите не образ мысли а параметры слушать, искажения вымеривать и снижать. Но образ мысли может быть любой и в любой точке зафиксирован а искажения всегда имеют одну точку- минимальные. Тогда, дружище, вся ваша и не ваша техника будет стремиться к этой точке параметров и в результате вся техника будет одинакова как под копирку. Миллионы разных людей а делают и покупают одно и то же? Зачем это?
    Стратегия высокой верности это чертов социализм где образ мысли подчиняется идеологии (идеализации параметров), происходит застой и насилие. Искажения могут быть уже в ушах, в проводах и даже в мозгу. Вы их устранить не можете, но можете приспособиться к ним и сделать их малозаметными. Тогда аппаратура должна различаться по параметрам и по звучанию. Но если вся ваша аппаратура идеологизирована то она приспособлена только к части потребителей а другая часть будет неудовлетворена.
    Выходит надо прекратить придавать искажениям свойство "священной коровы" и признать что искажения это нормально и мы должны их внести в проект чтобы запланировать, чтобы потребитель получал звучание как образ мысли.

  4. #779
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Какие графики будут у этой схемы? Какие-то будут, но мне главное чтобы сохранился образ мысли а графики какие будут те и будем слушать.
    У вас непрофессиональный подход к вопросам конструирования радиоаппаратуры. Ответы на свои вопросы можете посмотреть в #99 комментарии по этой ссылке http://www.hiend-audio.pro/showthrea...3183#post13183

  5. #780
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    У вас непрофессиональный подход к вопросам конструирования радиоаппаратуры.
    Может поэтому она и конструируется успешно? Ведь ни один радиолюбитель даже мысленно не приближался к задаче собрать счетный детектор, они только болтать горазды языком.
    Ныне же аудиодизайн это тоже задача которая не осознается многими и пытась соревноваться в сниждении искажений конструкторы даром время теряют и никакого прорыва нет. И его не будет, потому что гонка параметров в целом завершена. Можно поставить точку и признать что дальнейшие улучшения параметров не целесообразны из-за высоких затрат. Такое уже было во время кризиса аналоговых систем. Стало ясно что мы вплотную подошли к той черте за которой должны появиться новые системы, но мы не знали как называются, но знали что продолжать аналоговое улучшение параметров бесперспективно. И произошел фантастический переход на цифру.
    А теперь Вы снова достали из старого сундука старую микросхему и пихаете усилитель хайенд на ней пытаясь выполнять задачу которую давно признали нецелесообразной.
    TDA2030 равно как и 2050 не пригодны для перспективных систем. Даже более крутые микросхемы типа TDA7293 7294 не пригодны для качественного звука.

    А что по поводу схемы, язык заклинило? Ваша ошибка такая же как и у других радиолюбителей, вы не можете обсуждать схему и сразу кидаетесь обсуждать меня. У меня то у меня се... да вы лучше в своих штанах разбирайтесь. Как только я выкладываю схему начинается закипание с сброс пара в свисток. А это прикольно, как-то выложил схему синхронного выпрямителя на драйвере моста и пояснил какие выгоды, что улучшается было примерно 5 страниц бесконечного флейма и форумной диареи а потом тему закрыли. Но перед этим успели написать несколько невероятно смешных тезисов с зашкаливающей глупостью. Это показывает что в простых вопросах радиолюбители часто сваливаются, они не понимают как течет ток, куда он течет и куда не течет. Поэтому если их допустить к ремонту трансфрматора то скорее всего будет взрыв.
    Последний раз редактировалось sensonic; 10.07.2021 в 23:56.

  6. #781
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    да вы лучше в своих штанах разбирайтесь
    Проверил - на месте. Вы так больше не шутите...

  7. #782
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Как делают платы в JLCPCB
    Хорошее видео, отрезвляет. Жаль что у нас такого нет, а то что есть я уж и не знаю что там есть, производство Резонит может еще какие-то.
    Но нет ориентировки на мелкого производителя хайенда, хотят по крупняку. Мой знакомый пытался там плату для ЦАП заказать и никак не получалось, на Резоните.
    Они как будто динамят. Я его уговорил заказать в Китае, н сначала отнесся с недоверием а вдруг сильно дороже, но потом согласился и вышло 5 штук плат дешевле чем 2 штуки в Резоните. С доставкой дешевле! То есть в производстве существенно дешевле.
    Как Китайцы этого добились? Очевидно с помощью западных, тайваньских в первую очередь технологий, Тайвань это восток но технологии западные.
    А у нас лобызатели царских сапог из чугуна Александра III пытаются сочинять списки западных недругов чтобы ломать отношения и строить "свой путь развития" только мы это уже проходили и окончилось 1991г и "НАПАДЕНИЕМ НА ПЕРЕСТРОЙКУ" и неудачей. Перестройка это всё. Советский народ с вообущевлением встретил перестройку и поддержал всем сердцем.
    Но пытались снова ввести "свой путь развития" путем сноса перестройки. Лобызать китель и фуражку Сталина вместо сапогов Александра III.
    Теперь прилепинская партия идиотов будет лобызать портреты Путина или его какие-то вещи и снова нести народу чушь про свой путь развития.
    Собсно они это несут точно также как зюгановцы поэтому сегодня даже трудно отличить несут ли они разное или чушь одна и та же под копирку.
    На Навального гавкают на 100% одинаково и другие вещи на 100% совападают. Мы дожили, большевики слились в "патриотичском [s]экстазе[/s] угаре " с монархистами прилепинцами и кровопийцами-коррупционерами ЕДРО. И гавкают до блевоты на запад и на Навального.

    Да, а технологии западные все более уходят из РФ. Радиодетали и технологии.

    https://www.youtube.com/watch?v=kHFdNY0SlZQ

    Последний раз редактировалось sensonic; 12.07.2021 в 11:31.

  8. #783
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Да, а технологии западные все более уходят из РФ. Радиодетали и технологии.
    Не тема для настоящих индейцев с паяльниками на перевес, думающих о прогрессе всего человечества, а не о своем бабле в банке с такими же пауками, червяками, тараканами и даже вирусами на фоне бес вкусных золотых унитазов и говна в них из черной и красной икры, не понявшей, куда и зачем они попали в этом, примитивном, трехмерном мироздании....
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 22.07.2021 в 22:52.

  9. #784
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Не тема для настоящих индейцев с паяльниками на перевес, думающих о прогрессе всего человечества, а не о своем бабле в банке с такими же пауками, червяками, тараканами и даже вирусами на фоне бес вкусных золотых унитазов и говна в них из черной и красной икры, не понявшей, куда и зачем они попали в этом, примитивном, трехмерном мироздании....
    Фигасе..! Маленький мальчик нашел пулемет..?

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    а не о своем бабле в банке
    А вот тут есть тема. Свое бабло это в кармане или в кошельке, а когда в банке это деньги банка, но он вам обещал оплатить немного ваших ништяков.

  10. #785
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    а когда в банке это деньги банка
    Могут и не отдать...

  11. #786
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2021
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ


  12. #787
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Пишите прописью...
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 25.07.2021 в 23:57.

  13. #788
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
    https://everycircuit.com/circuit/6177999633252352
    Это "утка-троллинг"
    Мои новые платы почти приехали, буду собирать новую версию демода.

  14. #789
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Сегодня эфир звучит чисто, хотел записей сделать, но контент.... ужас. Для простого народа надо простой ритм, джаз они не слушают.
    Да и джазовую гармонию не понимают, на ухо не ложится. Музыканты привыкшие а строители коммунизма нет. Если я могу слушать Al Jarreau и меня забирает то пролетариев
    плющит и коробит. Ну а... напротив от ритмов хипжопа у меня блевотина, а диско хорошего не крутят.
    Вот я и не могу ничего приличного записать, а надо. Есть мнение что звучание цифродетектора существенно лучше винила.

    - - - Добавлено - - -

    Я скачал качественную оцифровку Pink Floyd With You Were Here sacd и бас там хорош, но у цифродетектора намного лучше.

  15. #790
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Я скачал качественную оцифровку Pink Floyd With You Were Here sacd и бас там хорош, но у цифродетектора намного лучше.
    Не занимайтесь фигней. Даю наводку на классный источник музыки на Ютубе https://www.youtube.com/watch?v=4YVqfbeB7E8

    Раза два в неделю публикуют подборки качественно записанного музона по 5-6 часов. Даже если выборочно слушать уйдет час в день. И за бесплатно...

    Есть и другие жанры - на любой вкус - примерно 1000 радиостанций всего мира с качеством CD пластинки и десятки тематических издателей на Ютубе. А вы говорите радио с новым детектором...







    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 26.07.2021 в 22:25.

  16. #791
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2021
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    А вы говорите радио с новым детектором...
    Сказали-же: звучит лучше чем в оригинале!

  17. #792
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
    Сказали-же: звучит лучше чем в оригинале!
    И куда только смотрит нобелевский комитет - тут такие претенденты еще не охваченные премией - исправиться...

  18. #793
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    с качеством CD пластинки
    Это ключевой вопрос, многим не нравится качество CD пластинки. Вообще я не имею против самой технологии КД ничего но многие записи на кд не содержат качества и ему неоткуда взяться. Источники такие. А вот что с радио-детектором я Вам уже говорил что по наблюдениям он звучит лучше винила и лучше КД, лучше всего что у меня есть, кроме разве что записей JLO-там очень брутально идут сигналы. Возникло предположение и идея как-то использовать технологию радио-детектора для фильтра-улучшайзера. Нужно только выяснить вся целиком техника имеет влияние или только ее часть. Если вопрос связан с радиоэфиром тогда моя задачка развалится. Для проверки есть два варианта, 1. это качественный модулятор ЧМ и второй это дать компаратору синус сигнал на второй вход, который сейчас на нуле сидит. Синус взять с выхода демода или.. поглядим откуда его взять. Но во втором случае это должна быть ШИМ после компаратора. А может быть треугольный сигнал клока нужен на второй вход т.к. мой детектор предназначен работать с частотами ПЧ а я ему хочу скормить ЗЧ сигнал тогда видимо клок на второй вход.
    Вы думаете что же там такое будет? Это будет обработка 1-бит сигнала, как минимум двумя схемами, цифровой линией задержки и схемой нечетности. С последней уже разбирались а вот первая пока таинственная, подавление джиттера клока в ней есть или нет? По всей видимости есть. С одной стороны это плохо т.к. джиттер это несущая функция, но она используется совместно со схемой нечетности и тогда все нормально, подавление джиттера в ЛЗ будет вызывать рост выходной функции то есть выходное напряжение повышается. А четность (шум) подавляется.

  19. #794
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
    Сказали-же: звучит лучше чем в оригинале!
    Так должно быть-это эффект 21 века. В 20-м веке достигали хотя бы неискаженного звучания похожего на оригинал, а теперь новые требования.
    На слух все записи сделанные с детектора звучат лучше оригиналов, это выглядит странно, вроде радио сильно искажает, но это детекторы 20-го века искажают.
    Да, это удивительно, но радиотехнология цифродетектора способна выдавать отношение сигнал/шум 90-100дБ при эфирном приеме, а качество звучания при этом существенно лучше, настолько что по моим наблюдениям винил курит в стороне, хотя чтобы именно он курил надо его и на вход давать.
    Предварительно эффект связан с обработкой 1-бит сигнала схемой нечетности и задержки. Может ли быть такое? Может это гнусное вранье? Итак, схема нечетности и задержка, это где-нибудь применялось? Вы не найдете. Но я нашел, радиолюбитель Кетнерс в 1984г подобный принцип в аналоговм исполнении, как минимум ВЕРБАЛЬНО высказал на страницах издания и что же он писал? А именно то что "звучание значительно улучшается".
    Его схема в простом виде НИЧЕМ НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ЦИФРО-РАДИОДЕТЕКТОРА, только применяются аналоговые узлы, вместо схемы нечетности применен дифференциальный усилитель, его логика работы на аналоге не отличается от XOR, синфазные сигналы подавляем, противофазные усиливаем.
    Просто Владимир плохо видит и не заметил полного соответствия схемы Кетнерса и моего радио-детектора. Он хоть и цифровой но все равно полное соответствие.
    И вот уже не только я, но и Кетнерс слышал какое-то улучшение звучания, а то что в нобелевском комитете не слышали так это обычое дело.
    Представляете, они в 2009г ничего не слышали про ГРАФЕН!

    - - - Добавлено - - -

    В 1984г скорее всего никто не обратил внимания на эту публикацию Кетнерса потом что она касалась непроверенной почвы, звучания гитар. Но он еще про улучшение разборчивости речи пишет. Гитара звучит как орган а речь улучшает разборчивость, это без лишнего мусора в словах. Устройство используется именно как примочка-улучшайзер.
    Относительно чего улучшает разборчивость речь? Относительно оригинала. То есть звучит лучше оригинала. Этим баловались еще в 1984г а Вы тут сомневаетесь а Владимир подливает тухлого масла с интернет-стримингами.
    Я думаю это неплохое свидетельство тому что задача делать звучание лучше оригинала уже рассматривалась и вероятно не раз. Тогда почему сегодня часто звучат такие голоса будто лучше оригинала не может быть? ЭТО РЕЛИГИОЗНЫЕ ВРАКИ, лучше оригинала не может быть= лучше Путина нет никого=полное соответствие!!! Осталось только сказать лучше императора нет никого а кто император-Путин. Понимаете это РЕЛИГИОЗНЫЙ ОТКАЗ ОТ РАЗВИТИЯ И СМЕНЯЕМОСТИ ТЕХНОЛОГИЙ формирует такую постановку вопроса что лучше оригинала не может быть. А оно может. Может ли быть один человек лучше многих миллионов других? Конечно нет! Но если это БОГ, как его наделяют тогда да, но это религиозный бред.

    - - - Добавлено - - -

    Может или не может быть что-то лучше оригинала рассмотрено в нобелевке в 2010г когда подали заявку на изобретение графена
    Графен это пленочный графит (чистый углерод), графит=оригинал, графен его улучшение

    - - - Добавлено - - -

    Владимр, ну вот взять к примеру ваш релакс
    https://youtu.be/K3ipZKvef_Q
    Ну ведь грязно звучит! Бас бубнит и бухает, высоких вообще не слышно, не артикулированы, середина отдаленная, presence удаленное.
    Что Это такое, как это назвать? МУТНАЯ КАША!
    Миниатюры Миниатюры ОГРАНИЧИТЕЛЬ В ЗВУКЕ и радио.png   цифровой детектор А.JPG  

  20. #795
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2021
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Предлагаю назвать изобретение века - нанодетектор!

  21. #796
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Владимир, лучше послушайте вот это https://disk.yandex.ru/d/4feyd6Ag6E32Sg
    или это https://disk.yandex.ru/d/h01qJiNM6X1UQw а то с вашими примерами всё ясно

  22. #797
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    https://disk.yandex.ru/d/4feyd6Ag6E32Sg
    Имеет большой уровень стационарной помехи в виде средне и высокочастотного треска типа гармоник ВЧ из сетевой помехи.


    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    https://disk.yandex.ru/d/h01qJiNM6X1UQw
    Ужасные искажения, высокая компрессия - на ВЧ и СЧ сплошные искажения.В

    Вот, послушайте как должны звучать качественные записи без помех и дикой компрессии сигнала

    https://disk.yandex.ru/d/UXgsBrjBUB6J5w

    https://disk.yandex.ru/d/3oFtwCup7jlylQ

    https://disk.yandex.ru/d/3Hyr0D-JQ0GOBw

    https://disk.yandex.ru/d/WcHMKrTnYJ71Cw

    https://disk.yandex.ru/d/4p2PI1oKmRDvag
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 27.07.2021 в 19:39.

  23. #798
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Имеет большой уровень стационарной помехи в виде средне и высокочастотного треска
    Так это радиоканал а не провод из под коровки... Вы слушаете помехи а я звучание музыки.

  24. #799
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2021
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    как должны звучать качественные записи без помех и дикой компрессии сигнала
    Сцена лучше у нанодетектора

  25. #800
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Ужасные искажения, высокая компрессия - на ВЧ и СЧ сплошные искажения.В
    Скажите честно, ваша аппаратура это не может воспроизвести, это же 48кГц семплирование

    https://disk.yandex.ru/d/UXgsBrjBUB6J5w
    здесь убого все звучит, барабаны липовые, нижнего регистра не слышно.
    https://disk.yandex.ru/d/3oFtwCup7jlylQ
    вот это очень убого. Вы как будто сидите в столовой за стеклянными окнами и до вас доносится игра оркестра издалека.
    а надо вот так, радио ОРФЕЙ в Москве, сигнал слабый, на проволочную анетнну
    https://disk.yandex.ru/d/nsvc20H_FG_2BQ

Страница 32 из 48 ПерваяПервая ... 22303132333442 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •