Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,025 из 1188

Тема: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

  1. #1001
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Они и создают беспилотники,
    Я давно уже запатентовал умных роботов - солдат для всех сред.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Можете хоть ломом играть на антенне партию как смычком на скрипке
    Запишите этот процесс и дайте ссылку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Владимир, не заостряйте, я же не хочу разные слова нехорошие вам говорить, просто Вы не врубаетесь что гвоздь по антенне создаст импульсы длительностью в миллисекунды а моя система работает удаляя шум в обрасти десятков наносекунд,
    У вас и шумы и сигнал ограничены по длительности полосой ПЧ и длительность импульсов помехи может быть любой для этой полосы. Гвоздь создает очень широкополосные импульсные помех типа дребезга контактов спектр такого излучения может распространяться до сотен мегагерц и больше. Вы ради интереса посмотрите спектр, например прямоугольных импульсов или коротких дельта импульсов на спектроанализаторе. Они могут генерироваться или повторяться на низкой частоте, как вы говорите порядка миллисекунды, а спектр этих импульсов будет появляться во всей радио полосе и полосе ПЧ. На этом принципе работал искровой передатчик Г.Герца. И вы заранее не знаете, где в сигнал+шуме сигнал, а где шум. Если спектр шума импульсный и заранее неизвестный, его нельзя отфильтровать никакими способами кроме, как с использованием обратного канала связи, когда у вас есть сигнал без шума и сигнал +шум. Единственный вариант без обратного канала связи, когда ничего не известно о спектре помехи, это увеличивать мощность передатчика, чтобы повысить соотношение сигнал/шум(помеха) на входе радиоприемника. Вот именно поэтому, если передатчик радиостанции находится на большом удалении от вашего радиоприемника, вы хоть треснете, но качество радиоприема будет низким. И тут уже никакой детектор не поможет. Это понятно?
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 06.09.2021 в 10:16.

  2. #1002
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Мы их уладим - всё идет пока ИДЕАЛЬНО!

    РОССИЯ - ЧЕМПИОН ВО ВСЕХ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНЫХ ПРОЕКТАХ.
    НУ И НУ... арестован гендиректор гиперзвука и сидит в Лефортово.
    Проекты гиперзвуковые мягко говоря не пошли чето, не летают ракеты как уже поторопился обещать сам ПТН
    Посадили гендиректора за якобы слив гостайны, но на самом деле за то что ПТН уже пообещал напугать НАТО а зад голый.
    Не летают ракеты так как задумано. Чето никак не хотят.
    По сути дела, Владимир, те же ракеты это ваша система особой надежной системы обратной связи, она не работает. ПОТОМУ ЧТО ОНА АНАЛОГОВАЯ, физические ограничения обойти нельзя и космос, гиперзвук это все аналоговые системы и подчиняются они правилам для аналоговой техники.
    ПТН хочет их обойти и мгновенно доставлять оружие, желательно как можно быстрее и надежнее, поэтому базар про гиперзвук. В космосе боеголовку собьют лазером или противоракетой а в атмосфере можно спрятаться в облаке плазмы, которая как металл отражает радиоволны. И скорость такая что перехватить не удается т.к. для надежного перехвата у перехватчика скорость должна быть удвоена. Но чето не летают проекты а гендиректор сидит.
    ПТН говорил о маневрировании при гиперзвуке, но чтобы это делать двигатель должен посылать такой огромный импульс отклонения чтобы при высокой скорости это было бы маневрированием а не просто управлением траекторией. Маневрирование гиперзвукового блока это ШУМ и это попытка уйти от шума, подавить шум. Если противоракета своим движением создает образ шума то задача цели уйти, предсказать шум перехватчика и подавить, нейтрализовать. У ПТНа нет системы цифрового подавления шума движения, т.к. физ принципы сильно препятствуют и есть ограничение на перегрузку g. Это называется долстигнут предел аналоговой системы, она далее НЕ БУДЕТ СОВЕРШЕННЕЕ НИКОГДА.
    ЗНГАЧИТ ПРОЕКТ ТУХЛЫЙ, надо отменять, но ПТН на него поставил кучу средств и будет всех сажать, допрашивать, выбивать, но ничего не добьется и только время потеряет.
    Это и нужно, пускай потреяет время, настоящие системы побеждают именно подловив противнка на потере времени.

    - - - Добавлено - - -

    Я вчера смотрел программу Ганапольского где Матвей совершенно правильно говорит что политика ПТНа никуда не ведет, она заключается в противодействии развитию, в консервации и в возврате к старым царским цацкам. Если Зюганов хочет вернуть страну в сталинизм 1950г то ПТН хочет нас вернуть в царизм времен Александра III где
    человек-скала уничтожает реформы, запрещает перестройку, сажает свободу в тюрьму и там насилует ломом. Это ИДЕАЛЫ БЕСОГОНСТВА и это требует отмены всего того развития которое прошла Россия и за время большевиков и даже ранее за время Николая II. Когла ПТН говорит о развитии оружия и систем то очевидно у него для этого есть штат инопланетян потому что обычные люди как и положено должны потреблять и переваривать его имперскую пропаганду возврата в прошлое.
    Матвей так и ставит вопрос, как ПТН относится ко всему новому? И отвечает- с подозрением и недоверием, это как минимум.
    Тогда я должен по другому спросить, тогда откуда у ПТНа на "Красух -4" возьмется аппаратута создания специального шума? ее там нет, стоит микроволновка и серет в эфир вот и вся недолга. Гвоздем по антенне. Чтобы создавать специальный шум надо двигаться вперед а он любит назад так что... ничего там нет, мусор один и иностранцы через 2-3 года это поняли и теперь просто совершенно четко заявляют что блеф ПТНа протух и никого не интересует.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Гвоздь создает очень широкополосные импульсные помех типа дребезга контактов спектр такого излучения может распространяться до сотен мегагерц и больше.
    БРЕХНЯ! НАПРОТИВ, УЗКОПОЛОСНЫЕ помехи! МОИ ТАПОЧКИ УЖЕ РЖУТ! Гвоздь у него видители загенерил на сотнях мегагерц! БУГАГАГАГА!


    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    На этом принципе работал искровой передатчик Г.Герца.
    Ну что Вы об этом знаете? Передатчик Герца это диполь Герца- мало мальски резонансная система а искровой разряд только часть мощности отдает а много теряет т.к. дуга это короткое замыкание диполя и прекращение его работы. То есть искра может возбудить диполь только на сопротивлении согласования а время за которое существует это согласование очень малое и мощность излучаемая будет низкая.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Вы ради интереса посмотрите спектр, например прямоугольных импульсов или коротких дельта импульсов на спектроанализаторе.
    Бросьте эти свои радиолюбительские подъ&бочки, я только этим и занимаюсь.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Если спектр шума импульсный и заранее неизвестный
    бля... ну пипец... я уже упал. Автокорреляция используется для радиоразведки потому что ПОЗВОЛЯЕТ ВЫЯВЛЯТЬ В ШУМЕ СКРЫТУЮ ПЕРИОДИЧНОСТЬ. Это для кого писано?
    Наплевать на заранее неизвестнывй спектр шума, система тем и ценна что не требует согласований и ключей и работает на пустом месте.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Если спектр шума импульсный и заранее неизвестный, его нельзя отфильтровать никакими способами кроме, как с использованием обратного канала связи, когда у вас есть сигнал без шума и сигнал +шум.
    БРЕХНЯ! БУГАГАГА! А знаете что у меня есть второй канал и он задержан во времени линией задержки которая чистит от шума первично. Линия задержки пропускает только крупные события а мелкие отсекает, так что уже линия задержки может подавлять шум. Если я возьму прямой канал и пропущу его через линию задержки то получу тот самый второй канал который "лучше" по шумам чем основной. И мне не надо тянуть его откуда-то, он прямо здесь уже. А принцип автокрреляции сам по себе поднимает сигнал над шумом и то есть подавляет шум. Итого в детекторе 3 устройства подавляют шум, компаратор, линия задержки и коррелятор, а это все цифровые устройсва. В моей схеме все цифровые узлы подавляют шум. А выходной конвертор 1 бит зарядовый, ток заряжает конденсатор и меняя направление разряжает, переменный ток сигнала.

    - - - Добавлено - - -

    А вот чего нет у Вас это устройства обработки прямого и обратного канала, какое оно у Вас? Наверняка это перемножитель Гильберта и на выходе он дает дипульс ШИМ или же сглаженный низкочастотный сигнал. Второе.
    Перемножитель никак не изменяет отношение сигнал-шум а автокоррелятор изменяет и вам это показано на картинке
    Так что сушите весла, Вы приплыли.

    - - - Добавлено - - -

    В аналоговой системе ЧМ-ПРИЕМА перемножитель также не изменяет отношения сигнал-шум поэтому все функции подавления шума возлагаются на УСИЛИТЕЛЬ-ОГРАНИЧИТЕЛЬ.
    Когда уровень сигнала превышает уровень шума на определенное значение дБ УО начинает захватываться СИГНАЛОМ и шум в нем подавляется с ростом уровня сигнала. Это
    называется ЗАХВАТ ОГРАНИЧИТЕЛЯ СИГНАЛОМ. То же самое происходит в цифровой линии задержки только там происходит захват события, а именно пропускание крупных событий и отсекание мелких. Большое видно на расстоянии а мелкое не видно, оно отсекается. Это функция задержки во времени.
    А еще есть специальные схемы АУДИОКЛОКА которые тем и занимаются что создают высокочистый сигнал клока. Как они это делают? Один из простых вариантов состоит из генератора особенно чистого сигнала а далее включен буфер и два цифровых инвертора с триггером шмитта, вот они немного удаляют шум. Может я вру? А давайте проверим для чего применяется гистерезис триггера шмитта? Для подавления дребезга а дребезг это шум. Замените дребезг на какой-либо другой шум и все равно триггер шмитта будет его подавлять потому что это его работа. Захват события инвертора без триггера шмитта работает также просто у него область гистерезиса уже. Это практически необходимо чтобы пропускать через линию задержки сигналы с очень крутыми фронтами сохраняя временные соотношения, триггер шмитта работал бы грубо т.к. он захватывает более широкую область напряжений которая соответствует большему времени. Триггер шмитта будет вызвать потерю детальности звучания, так выражается грубая работа.
    Миниатюры Миниатюры АВСТОКОРРЕЛЯЦИЯ СИГНАЛОВ.jpg  

  3. #1003
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Гвоздь у него видители загенерил на сотнях мегагерц! БУГАГАГАГА!
    Водя гвоздем по антенне получается прерывистый контакт, в котором проскакиваю микро искры статического напряжения как при замыкания ключа в разряднике передатчика и антенны Герца. Эти искры разной интенсивности и поэтому получается спектр радиосигнал (шум или помеха) сложной формы. Поводите гвоздем по антенне РПУ и сделайте запись звука с вашего детектора радиоприемника в паузе между музыкой и во время музыки. Мы послушаем и убедимся в том, что я был прав. Вы же любите делать такие записи и демонстрировать их тут или испугались?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Я вчера смотрел программу Ганапольского где Матвей
    Нашли кого слушать. Этот чувак не рубит в радиотехнике и других научно-технических проблемах.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Бросьте эти свои радиолюбительские подъ&бочки, я только этим и занимаюсь.
    Завязывайте с этим. Вот тут примеры спектров от разных импульсных сигналов.

    Если смоделировать импульсную помеху от гвоздя в виде периодически повторяющихся импульсов с частотой 500 Гц, то у такой помехи будет спектр такого вида. Это как бы набор четных и нечетных гармоник от частоты 500Гц. и у всех гармоник амплитуда на картинке практически одинаковая. но в действительности спектр спадающий. И он будет тянуться не до 20 кГц как на картинке а до сотен мГц.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Спектр импульсов 500 Гц.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	120.1 Кб 
ID:	4675

    Если смоделировать импульсную помеху от гвоздя в виде периодически повторяющихся импульсов с частотой 50 Гц, то у такой помехи будет спектр такого вида. Это как бы набор четных и нечетных гармоник от частоты 50Гц. и у всех гармоник амплитуда одинаковая. На спектр анализаторе эти гармоники уже как бы слились из-за нехватки разрешения программы. Но на самом деле это именно набор синусоид с шагом в 50 Гц от частоты 50 Гц.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Импульсы 50 Гц.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	122.1 Кб 
ID:	4676

    А вот так будут выглядеть мгновенные спектры сигнала, который будет генерить гвоздь. Тут уже импульсы могут быть разной амплитуды и нет строгой последовательности их повторения во времени. И, соответственно, в каждый новый момент времени будет как бы совершенно разный набор гармоник или текущий спектр помехи. ВЧ составляющие этого спектра будут приниматься входными цепями РПУ и далее преобразоваться в ПЧ. А потом детектироваться.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	спектр от гвоздя.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	142.1 Кб 
ID:	4678


    В разное время мгновенные спектры будут разные. Это самый сложный вид помехи, с которым не справится никакой детектор. При большом уровне помехи сигнал радиостанции будет сильно засорен или зашумлен импульсными помехами в виде шорохов, треска и щелчков с разным уровнем этих звуков и их повторяемостью. И тут ограничитель уровня уже не спасает. Шум подавляет полезный сигнал. Поняли?
    Миниатюры Миниатюры спектр от гвоздя.jpg  
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 06.09.2021 в 14:45.

  4. #1004
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Я вчера смотрел программу Ганапольского где Матвей совершенно правильно говорит что политика ПТНа никуда не ведет
    Если речь идет о программе на Эхе Москвы, то от одного названия этой передачи - Ганопольское...сразу разит говном! Там единственная умная девка - Лиза Аникина, остальные просто невменяемые. Президенту просто нельзя пользоваться интернетом и телефонами - это средства шпионажа с бесконечными возможностями. Так, что вы зря тут предъявляете требования к Президенту рубить в современных гаджетах на уровне Стива Джобса. Каждый должен заниматься своим делом. У Путина получается лучше всех тут из других потенциальных президентов руководить государством. Гайдар бы уже давно развалил РФ и мы бы мыли машины новым хозяевам из-за бугра или загнулись под забором как лишние для западных владельцев люди. У Навального тоже нет ничего позитивного и какой-либо конструктивной программы для вас и нас и других граждан РФ кроме своих друзей. Или думаете, что если он придет к власти будет заниматься производством микросхем в РФ для ваших детекторов - не смешите мои тапочки - БУ-ГА-ГА!

    Пойми. У Путина сейчас задача войти в историю в позитивном образе толкового государственного деятеля и он просто будет вынужден для этого делать полезные дела для всех граждан РФ. А вот те, кто придут ему на смену начнут сразу передел пирога ускоренными темпами так, что вам и всем остальным будет только хуже. Это понятно?

    Или ты хочешь, чтобы пришел Навальный и вообще отменил все пенсии, поскольку по его мнению народ РФ - дурак и должен за это страдать? Ты же не знаешь, что замышляет Навальный, как Путин. Не надо тут выступать на уровне мирового геополитика, если не обладаешь такой информацией как Президент РФ.

    Это выглядит смешно. Как ты говоришь просто бу-га-га!
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 06.09.2021 в 19:16.

  5. #1005
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Водя гвоздем по антенне получается прерывистый контакт, в котором проскакиваю микро искры статического напряжения как при замыкания ключа в разряднике передатчика и антенны Герца. Эти искры разной интенсивности и поэтому получается спектр радиосигнал (шум или помеха) сложной формы. Поводите гвоздем по антенне РПУ и сделайте запись звука с вашего детектора радиоприемника в паузе между музыкой и во время музыки. Мы послушаем и убедимся в том, что я был прав. Вы же любите делать такие записи и демонстрировать их тут или испугались?
    да прекращайте...

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Я вчера смотрел программу Ганапольского где Матвей
    Нашли кого слушать. Этот чувак не рубит в радиотехнике и других научно-технических проблемах
    он в политике правду рубит

  6. #1006
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    он в политике правду рубит
    У него личная неприязнь к Путину и русским и он старается всячески унижать Путина и при этом цинично похваливать русских.
    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    да прекращайте...
    Ну, что вам сложно сделать эти записи. А то вставляете тут всякую малоинформативную фигню с песнями, у которых сжат динамический диапазон до 3 дБ.

  7. #1007
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Так, что вы зря тут предъявляете требования к Президенту рубить в современных гаджетах на уровне Стива Джобса.
    я такого не говорил

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    У Путина получается лучше всех тут из других потенциальных президентов руководить государством.
    ну да? куча санкций, доллар подорожал, испортил отношения со всеми, с США хуже чем сегодня отношений не было, войной бряцает, права человека уничтождил, конституцию переписывает под себя и это вы называете хорошо руководит? бесстыжий!


    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Гайдар бы уже давно развалил РФ
    ОДНАКО ГАЙДАР НЕ РАЗВАЛИЛ РФ
    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    У Навального тоже нет ничего позитивного и какой-либо конструктивной программы для вас и нас
    У Навального главное есть- борьба с коррупцией -это очень сложная программа.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Или думаете, что если он придет к власти будет заниматься производством микросхем в РФ для ваших детекторов
    микросхемы производят в США достаточно их покупать оттуда недорого и все.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    У Путина сейчас задача войти в историю в позитивном образе толкового государственного деятеля и он просто будет вынужден для этого делать полезные дела для всех граждан РФ.
    Владимир, у меня уже кончается терпение, я на такое гавно буду отвечать матерно. ВЫНУЖДЕН ДЕЛАТЬ ХОРОШИЕ ДЕЛА, ТАК ВЫ СКАЗАЛИ?
    Вы там совсем с катушки съехали? громко шифером шурша едет крыша не спеша.
    Если вынужден то обычно он их не делает, да?
    ПУТИН МЕНЯ ОБОКРАЛ И МНОГИХ ДРУГИХ ТОЖЕ, какие еще хорошие дела?

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    чтобы пришел Навальный и вообще отменил все пенсии, поскольку по его мнению народ РФ - дурак и должен за это страдать?
    хватит херню нести!

  8. #1008
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    хватит херню нести!
    Тогда скажите, что вам лично даст Навальный как Президент РФ?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    права человека уничтождил, конституцию переписывает под себя и это вы называете хорошо руководит? бесстыжий!
    Кто бесстыжий, я или Путин?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    ОДНАКО ГАЙДАР НЕ РАЗВАЛИЛ РФ
    Гайдар создал гиперинфляцию и снизил жизненный уровень граждан РФ в разы. зарплата инженера была порядка 30-40 $. Забыли? за пару лет были ликвидированы десятки тысяч предприятий РФ, на которых трудились миллионы граждан СССР. Эти граждане были вынуждены пойти в челноки, проститутки, бандиты и многие миллионы из них сгинули в последующие несколько лет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    У Навального главное есть- борьба с коррупцией -это очень сложная программа.
    Борьба с коррупцией это ширма - прикрытие - способ передела собственности. или вы надеетесь, что навальный всё время думает о том как бы вас снабдить собственностью, отобранной у коррупционеров?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    микросхемы производят в США достаточно их покупать оттуда недорого и все.
    Вот, вот и в нужный момент все ваши самолеты и ракеты не взлетят или полетят не туда куда бы вы хотели.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    ПУТИН МЕНЯ ОБОКРАЛ И МНОГИХ ДРУГИХ ТОЖЕ, какие еще хорошие дела?
    Что он у вас украл, что вы так на него взъелись, просто даже интересно стало?
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 06.09.2021 в 20:06.

  9. #1009
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    ОДНАКО ГАЙДАР НЕ РАЗВАЛИЛ РФ
    Гайдар сделал больше, чем Гитлер (запрещенный в РФ) вреда для СССР и его народа! Потом это осознал и спился от стыда и ужаса, что он наделал. Путин не такой идиот, гад, предатель и чудак. У него получается управлять одной восьмой суши и чуть ли не половиной моря вполне убедительно, эффективно и рационально.

    Понятно, что можно и лучше - он на это готов пойти, чтобы войти в историю с положительной и даже восхитительной стороны. Теперь это его смысл жизни. Могу и ошибаться, но как профорг с 17 лет думаю, что я в этом вопросе прав как граф, поскольку плотно работал с народом из разных социальных групп, званий и должностей без рентгена мозга.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 06.09.2021 в 21:43.

  10. #1010
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Ну, что вам сложно сделать эти записи
    плоской землей не занимаюсь

    Шум при 1 бит раскладе имеет одну и ту же структуру и различными паттернами не обладает. Это джиттер и давится он без проблем одним и тем же способом.

  11. #1011
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    плоской землей не занимаюсь
    демагог!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Поводите гвоздем по антенне РПУ и сделайте запись звука с вашего детектора радиоприемника в паузе между музыкой и во время музыки. Мы послушаем и убедимся в том, что я был прав. Вы же любите делать такие записи и демонстрировать их тут или испугались?
    Нохайн маль, майне кляйне юнге!

  12. #1012
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Тогда скажите, что вам лично даст Навальный как Президент РФ?
    Возврат к рыночной гегемонии
    люстрация разных сволочей и окончательное решение вопроса КГБ
    становление независимых судов
    восстановление целостности Украины
    снятие санкций с России, но не всех, теперь запад будет осторожничать
    решение вопроса в Белоруссии
    решение вопроса в других республиках где все еще диктатура
    новая энергетическая политика
    новая военная политика, сокращение новых элементов гонки вооружений, подписание договора с США.
    Закрытие бессмысленных и дорогостоящих военных программ гиперзвука и новых носителей ЯО
    разоружение, слышали такое слово?
    ну и там еще что-то есть, главное надежда есть на выход из кризиса куда нас завел Путин.

  13. #1013
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    люстрация разных сволочей и окончательное решение вопроса КГБ
    Включая профоргов?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    разоружение, слышали такое слово?
    Открою секрет - я милитарист, просто я не согласен с Библией, что я и мой народ должны подставить другую щеку после ядерного удара. Путин думает примерно также - и к бабке не ходи.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    новая военная политика, сокращение новых элементов гонки вооружений, подписание договора с США.
    Это не реально в условиях загнивающего капитализма.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    ну и там еще что-то есть, главное надежда есть на выход из кризиса куда нас завел Путин.
    Когда сформулируете внятно свои претензии к Путину и его геополитике, тогда и напишите. А мы рассмотрим...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    становление независимых судов
    тут еще будем думать и работать...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Возврат к рыночной гегемонии
    А вы слышали, что любой капиталист продаст свою мать, друга и Родину за 300% прибыли?

  14. #1014
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    люстрация разных сволочей и окончательное решение вопроса КГБ
    Включая профоргов?
    Надо будет посмотреть

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    я милитарист, просто я не согласен с Библией
    Придется искать выход. Вооружение это путь к росту недоверия со всеми вытекающими. Разоружение обратный процесс и сопровождается овациями и ростом популярности политиков. Вот Горбачев разоружался и стал нобелевским лауреатом. А милитаристы шли лесом.


    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Когда сформулируете внятно свои претензии к Путину и его геополитике, тогда и напишите. А мы рассмотрим...
    Чиво? Внятно, да я могу 100500 раз внятно. Претензии очень объемистые,он должен уйти в 2024г, он придумал обнуление чтобы не уходить он придумал переписать конституцию чтобы не уходить. Он зассал! Должны быть освобождены политзаключенные! Должно быть проведено расследование отравления Навального и люстрация новичковистов.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    А вы слышали, что любой капиталист продаст свою мать, друга и Родину за 300% прибыли?
    Слышал и что? Путин сколько прибыли поднял? 2000% 5000% 50000%???? КОМУ ВЫ ТУТ ВТИРАЕТЕ БАЙКИ ПРО 300%, В России поднять 100% уже подвиг и медаль пора выдавать. А про 300% вранье агитаторское комуняцкое.

  15. #1015
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Вот Горбачев разоружался и стал нобелевским лауреатом. А милитаристы шли лесом.
    Был бы мужиком - уже бы давно повесился, застрелился бы или кинулся с балкона, как некоторые несостоявшиеся лауреаты из его ГКЧП.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Надо будет посмотреть
    Видео я тут уже ставил...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Он зассал!
    Байден и Меркель обосрались бы разруливать Чеченскую и другие темы один на один с Кадыровым.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Путин сколько прибыли поднял?
    Какие ваши доказательства...?
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 06.09.2021 в 23:35.

  16. #1016
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Можете хоть ломом играть на антенне партию как смычком на скрипке
    Запишите этот процесс и дайте ссылку.
    Я не идиот чтобы записывать всякую дурь.
    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    При большом уровне помехи сигнал радиостанции будет сильно засорен или зашумлен импульсными помехами в виде шорохов, треска и щелчков с разным уровнем этих звуков и их повторяемостью. И тут ограничитель уровня уже не спасает.
    ЧЕПУХА! ЧЕПУШИЩЕ! Ограничитель легко убирает любые шорохи а потом цифровые микросхемы убирают шум в джиттере и наконец автокоррелятор убирает шум.
    На УКВ не бывает импульсных помех вообще и гвоздем по антенне никто вообще не водит кроме одного чувака Владимира.
    Но из-за наличия компаратора а перед ним системы ФНЧ никакие( бу-гага) импульсные помехи не могут пробраться в тракт никоим образом. Это воспаленный бред Владимира.
    У меня в ПЧ два ФНЧ 5-го порядка и в детекторе на второй ПЧ ФНЧ 5-го порядка, они очень хорошо подчищают сигнал на 1-й и на второй ПЧ и практически осуществляют первую фазу подавления СПАМ, вторая фаза происходит в компараторе. Но Компаратор давит СПАМ которая могла образоваться в самом приемнике а не пришедшая с антенны. С антенны на УКВ никаких импульсных помех НЕТ, ЗАПОМНИТЕ! Даже связь с самолетами идет на УКВ с АМ-модуляцией на частотах 124-130МГц, они используют АМ потому что НЕТ НИКАКОГО ШУМА И ПОМЕХ! Но есть такой редиска Владимир который гвоздем по антенне клацает, причем не сам а мне предлагает это делать. Найдите идиота и дайте ему гвоздь побольше от он и проверит вашу теорию. Но тем не менее я считаю обсуждение таких вопросов продуктивным. Например на сайте CQHAM они так не считают и банят потому что злые. А я считаю что обсуждение любое может быть и оно небесполезно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Был бы мужиком - уже бы давно повесился, застрелился бы или кинулся с балкона, как некоторые несостоявшиеся лауреаты из его ГКЧП.
    ПИЛЯТЬ..! Горбачев не был членом ГКЧП! Наоборот, он был президентом СССР а члены ГКЧП его пытались отстранить от должности, совершали преступление.
    Вы специально ВРЕТЕ, ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ почву? Если так то я это возьму на карандаш и буду считать вас агентом КГБ.


    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Байден и Меркель обосрались бы разруливать Чеченскую и другие темы один на один с Кадыровым.
    А причем тут Байден и Кадыров? Чечня это вотчина бандитизма Владимира Путина, где погибли детишки Беслана. До того он выступал на Дубровке, помните сколько заложников замочил спецназ Путина? Около 128. Путин не справился на Дубровке и не справился в Беслане и недавно еще один маленький мальчик показал что Путин не справляется в истории Петра 1. Путин повсюду не справляется с задачами и ИМИТИРУЕТ ИХ РЕШЕНИЕ.
    В Чечне по прежнему бандиты но они просто по другому называются а кто же их ассимилирует? Поток бюджетных вливаний и коррупция, ТОЛЬКО ДЕНЬГИ СПОСОБНЫ ОСТАНАВЛИВАТЬ БАНДИТОВ но никакой Путин не способен! Почему Путин никого не спас на Дубровке, почему не предложил денег бандитам? Ведь все равно же эти деньги он себе вернул бы потом. Но нет, он устроил бойню и перебил заложников. Спаситель бля. Не спас в Беслане.
    Путин очень мстительный тиран и маразматик. А потом что было помните? Путину вскрыли живот и выпустили кишки, стрельнули по большому вертолету и тот совершил "жесткую" посадку, развалился и сгорел а военные погибли. Опять Путин не справился. Вся история Путина это история демонтстрации его слабости и тупости и как он не справляется с задачами имея при этом колоссальные ресурсы. А вот со строительством дворцов он справляется.
    Последний раз редактировалось sensonic; 07.09.2021 в 09:24.

  17. #1017
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    я это возьму на карандаш и буду считать вас агентом КГБ.
    Испугали ежа голой жопой

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Я не идиот чтобы записывать всякую дурь.
    А раньше записывали...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Найдите идиота и дайте ему гвоздь побольше от он и проверит вашу теорию
    Не хотите связываться с гвоздями, используйте дрель или лампу с выключателем. Импульсные помехи на земле гораздо больше, чем в небе. Но и в небе есть молнии и они создают импульсные помехи до 20-30 км. А на земле источниками импульсных помех являются все бытовые и промышленные электроприборы с моторами, станки, электросети, электротранспорт и т.д. Вы же не в лесу живете.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Вы специально ВРЕТЕ, ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ почву?
    Я вооружаю вас знаниями и гвоздями, чтобы вы поняли как устроен этот мир.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Горбачев не был членом ГКЧП! Наоборот, он был президентом СССР а члены ГКЧП его пытались отстранить от должности, совершали преступление.
    Толковый президент должен пресекать все ГКЧП на корню, как это делает Путин. Горбачев развалил СССР и профукал власть. Это самый главный неудачник и бестолковый, слабовольный руководитель за всю историю России.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 07.09.2021 в 10:21.

  18. #1018
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Трагедия на Дубровке и в Беслане их следует рассматривать как театрализованное представление для Западного истеблишмента, "какой я крутой чувак меня ударил бандит а я всех расстрелял." Вы нам объявили санкции а мы разбомбим Воронеж! Не пытайтесь нам помешать, зубы выбьем... Вся эта путинская шушера уже чувствует как им припекает зад и они бросились в Белоруссию "державу защищать" в результате было в Белоруссии авиасообщение и вот его уже нет. Террор однако, самолеты перехватывают истребителями.
    Вы поймите, доказательств как он не справляется огромное количество, но он научился строить коррупцию и дворцы.
    Путин хвастает как он убил всех террористов в Чечне, всех в смысле самых известных но Чечня она как ИГ и Талибан рождает новых все время.
    Может Путин взорвал Кадырова-старшего? А почему нет? Хорошая версия! В 1999г никто не поверил бы что Путин мог взорвать дома, но время прошло и мы видим что ради истерии имперского возрождения он готов на любую гадость. Убить кого угодно и многих, взорвать что угодно.
    Считают что эпизод с неудачным подрывом в Рязани доказан. Мы имеем записанные на чеченцев взрывы в Москве и Волгодонске, но Путин это тот еще махинатор и большое видно на расстоянии, кому выгодно. Путину. Для создания "СКРЕПНОЙ ИСТЕРИИ ПОБЕДОБЕСИЯ" . Я по радио слышал, как говорит дикторша "нас окружают духовные террористы", это она вообще про радиослушателей. Я не слушал никогда радио РАДОНЕЖ но случайно приемник ремонтировал и прослушал.
    .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Испугали ежа голой жопой
    Значит я прав? господин милитарист? Вы хоть знаете с какой стороны автомат передергивать?

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Я не идиот чтобы записывать всякую дурь.
    А раньше записывали...
    Я записывал сэмплы звука приемника. Первая запись пошла.
    Так я не понял, Вы прочитали что я писал по поводу образования у меня второго канала? Вы его тянете откуда-то по радиоканалу чтобы чистить другой канал а у меня он образуется тут же под руками и ничего тянуть не нужно. Это канал задержанный во времени, проходя через линию задержки происходит захват событий, крупные проходят а мелкие (шум) отсекаются. То есть подавление шума происходит уже в цифровой линии задержки. НЕ?
    я вчера пытался создать аппроксимацию своим словам про загрузку паттернов подавления шума из ПЗУ в...ОЗУ очевидно и... придумал!
    Каждый простой паттерн выражается единицей или нулем на последнем элементе задержки который для этого будет "Исключающее или" еще один XOR применяемый для загрузки паттерна. При этом "сложный" паттерн который мы можем себе представить это не ноль и не единица, но среднего знгачения у нас нет, значит у нас будет переход например от нуля к единице за период частоты на которой происходит подавление шума- удвоенная ПЧ. Выходной конвертор имеет задержанную реакцию и на быстрые изменения не реагирует переворотом знака, я проверял, ему надо не менее 0,5сек чтобы перезарядить конденсатор и перевернуть знак.
    Поэтому мелкие, на частоте удвоенной ПЧ импульсы поступающие через сумматор в систему они воздействуют на результат подавления шума но знака не меняют.
    А может быть и учетверенная частота будет работать? Вполне возможно, но при использовании учетверенной частоты количество и структура паттернов усложняются. Это надо рисовать графически а то никто не поймет. Надо подумать над системой задания паттернов и установки фазы паттерна, с какой фазой его "проигрывать" пока не ясно.
    Но фазу можно сделать регулируемой от одновибратора и сделать процесс более увлекательным для любителей покрутить ручки.

    Итак, мы не знаем какой именно шум появится на входе, но можем на 85% догадаться. Эти 85% сработают при простом однобитовом паттерне подавления шума, но остальное нет.
    Тогда мы подсуммируем (проиграем перепад от нуля к единице) за период удвоенной ПЧ, то есть проиграем паттерн дважды за период ПЧ. Это соответствует тому что появляется на выходе. При наложении будет эффект от суммирования до вычитания.

    Процесс задания паттерна будет содержать 4 этапа, 4 фазы. Это 2 бита. 4 бита создадут уже 16 фаз что пока для меня представляется чрезмерным,но может быть
    Устройство проигрывания содержит тактовый узел, клок в 4 раза выше ПЧ, одновибратор для регулировки фазы, счетчик какой либо до 4-х, может быть кольцевой счетчик Джонсона и система сложения выходного сигнала на галетнике, тумблерах и диодах. Аппаратура простая и не вызывает вопросов ни у кого. Компьютеры и управление с них это все уже надстройки сделанные другими инженерами. Подмешивая сигнал паттерна в задержанный канал мы тем самым моделируем события которых не ждем или ждем но не знаем будут ли они. Но когда против нас идет атака средствами ПУТИН-РЭБ мы это определяем и включаем систему подбора паттерна для подавления шума. Шум может динамически менять паттерн и мы тогда должны иметь систему автоматической смены паттерна, это уже удобно на компьютере.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Горбачев развалил СССР и профукал власть. Это самый главный неудачник и бестолковый, слабовольный руководитель за всю историю России.
    Вы глупый милитарист и у вас мозги взбиты пропагандой в омлет. Горбачев всех спас от ядерной войны-это раз. два-это начал долгожданные реформы и перестройку, спас нас от ЗАСТОЯ. Если бы не война то нас прикончил бы ЗАСТОЙ. Но Горбачев спас. Однако он был яблоком от яблони КПСС и препятствовал развалу системы КПСС, но ее развальный потенциал оказался выше чем он предполагал и ГКЧП продемонстрировал что такое САМОЛИКВИДАЦИЯ ПО КОММУНИСТИЧЕСКИ. За 3 дня партия КПСС из действующей превратилась в запрещенную как террористов запрещают.
    Профорг нихрена не знает что Андропов в 1983г все подготовил для начала войны с НАТО, войны в которой не выживают, но такие как Андропов намеревались выжить в глубоких подземных убежищах где он продолжали бы нести свою чушь про светлое будущее коммунизма и смерть западу. Но к тому времени большая часть населения уже погибла бы.
    А что им, этим сектантам? Они в любом виде будут продолжать нести коммунистический бред. Но во время войны я думаю нашлись бы люди проделать этим комиссарам пару лишних дырок в голове. Андропов как-то очень своевременно умер, что меня радует, его исторический бред про войну с США не осуществился. Но в Афганистане СССР понес полные штаны и Афган это работа Андропова. Одни Стингеры чего стоили.

    - - - Добавлено - - -

    Вот, набросал схему, зовите скорей инопланетян которые красуху-4 проектировали
    ПУТИН 1 сентября: " в интернете низкое качество информации"..... то же самое что "а вы знаете что американцы снег едят и голодают"?

    - - - Добавлено - - -

    Почему в ИНТЕРНЕТ низкое качество информации? Да потому что ИНТЕРНЕТ управляется из США, а вот если бы мы создали СКРЕПОНЕТ то качество информации в нем резко выросло.
    Как в Северной Корее, в местном скрепонете очень высокое качество информации

    - - - Добавлено - - -

    Владимир, Вы конечно же не видели вот это
    Автор устанавливает зависимость между уровнем помех и временем задержки, чем больше помех тем больше требуемое время задержки.
    Интересные слова, да?
    1. Они устанавливают что большее время соответствует лучшей линии связи второго канала
    То есть рост задержки в цифровой линии задержки сопровождается ростом качества этой линии. Так?
    Линию задержки можно рассматривать как разорванный кольцевой генератор, если в замкнутом кольцевом генераторе проявляются явления которые приводят к изменению частоты генерации от изменения числа инверторов то эти же явления сохранятся при размыкании генератора, кроме генерации, ее не будет.
    Изменение формы сигнала в кольцевых генераторах указывает на работу фактора захвата событий, чем длиннее генератор тем все более крупные события являются для него рабочими а мелкие отбрасываются, снижение частоты генерации прямо указывает на подавление мелких событий (шума то есть). Мелкие события проявляются как джиттер фронтов и в кольцевом генераторе подавление шума сопровождается ростом качества прямоугольности фронтов. Чем быстрее фронт тем меньше шума пролезет.
    Миниатюры Миниатюры ВОЕННЫЙ ПОДАВИТЕЛЬ ШУМА РЭБ.JPG   АВТОКОРРЕЛЯЦИЯ ВЫДЕЛЯЕТ СИГНАЛ_ПОДАВЛЯЕТ ПОМЕХУ.JPG  
    Последний раз редактировалось sensonic; 07.09.2021 в 12:19.

  19. #1019
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Вы хоть знаете с какой стороны автомат передергивать?
    У меня несколько патентов РФ по новым видам механического стрелкового и специального оружия на электро инициируемых патронах и систем для автоматического удаления льда и снега с объектов сложной формы.

    При большом уровне задержки вы не сможете без ошибок (сильных помех) принимать сообщение в реальном времени (слушать музыку) потому, что у вас задержка фиксированная величина. В этом случае происходит подавление сигнала помехой.

    Берите гвоздь и шкрябайте им по антенне, если это не понятно!
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 07.09.2021 в 13:12.

  20. #1020
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Вы глупый милитарист и у вас мозги взбиты пропагандой в омлет.
    Будете слушать передачи Гонопольского и под его влиянием устраивать тут политинформации, заберут в психушку.

    Лучший способ излечиться от всех этих параноидальных умозаключений, взять гвоздь и с имитировать им импульсные помехи высокого уровня для детектора, который, как вы ВЕРИТЕ, подавляет "все шумы и помехи".

    Религиозные фанатики всех мастей собирайтесь в одном месте, лучше всего в центре пустыни - вылечим всех, без лишней демагогии высокотехнологичными способами. А потом извинимся - типа это было - случайно - техника подвела и такого больше не повторится, ну что взять с "дурачков", тем более что у нас не 2 миллиарда и даже не 500 миллионов населения.

    США же не объявит нам глобальную термоядерную войну - обосрутся, да и ЖАБА ЗАДУШИТ - грабили, грабили весь мир 250 лет и теперь все спалить за пол часа, час...зачем?

    Так, что религиозным фанатикам, фашистам и др. чувакам будет несдобровать, если выйдут за красные флажки и будут реально угрожать безопасности и экономическим интересам РФ.

    Путин, то не мямля, как Горбачев. И для него жизни и безопасность граждан РФ - приоритет.

    Заодно испытает новые виды вооружений не на компьютере или смартфоне, к котором он дышит ровно и напомнит американцем про Хиросиму - для ума.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 07.09.2021 в 18:17. Причина: дут за красные флажки

  21. #1021
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Владимир, Вы конечно же не видели вот это
    Автор устанавливает зависимость между уровнем помех и временем задержки, чем больше помех тем больше требуемое время задержки.
    Интересные слова, да?
    ДА-ДА-НЕТ-ДА...

    И это мы проходили 40 лет назад, а вы тут это выставляете как новое открытие в радиотехнике!

    Скромнее надо быть и не критиковать абсурдными упреками Президента РФ!

    Вот, когда в палате вас изберут новым президентом, тогда и толкайте там им свои версии современной радиотехники.

    Не пейте много таблеток и не смотрите передачи Ганопольского перед сном. Анализы ухудшатся и потом - запор....

    Сенсоник, вы бы извинились перед Путиным - ОН ПРЕЗИДЕНТ - символ власти в РФ. Он не знает просто о вашем тут существовании...и ему будет приятно будет прочитать или почувствовать в душе, что вы погорячились, осознали и извинились, поскольку не профессионал и с дуру, погорячились.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 07.09.2021 в 19:54.

  22. #1022
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2021
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ


  23. #1023
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    nbn, веди себя хотя бы с патентообладателем нового фундаментального закона в РФ уважительно и не выпячивайся тут со своими картинами не по делу. Договорились - вот и молодец...?

    Да, у меня, как профорга с 17 лет, таких как ты с открытыми ртами было человек сто или даже двести - постоянно - не шучу - элита - палец в рот не ложи... и ни один от меня не уполз не удовлетворенным в случае чего - там были, уборщицы, слесаря, капитаны, майоры, подполковники и даже генералыЫЫЫ!

    Вам нас никогда не сломить! Россия - ЧЕМПИОН! И мы в средствах и методах ни кем не ограничены кроме своей совести.

    Играл в хоккей с 2 лет - профессионально с 9 лет - член сборной Норникеля по мальчикам. В футбол уже, как любитель с 20 лет - бил по воротам неожиданно, сильно и точно - как Эднес Арентес До Насименто Пелле, как из пушки!...

    nbn, теперь ты.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 07.09.2021 в 21:10.

  24. #1024
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Гайдар сделал больше, чем Гитлер (запрещенный в РФ) вреда для СССР и его народа! Потом это осознал и спился от стыда и ужаса, что он наделал. Путин не такой идиот, гад, предатель и чудак. У него получается управлять одной восьмой суши и чуть ли не половиной моря вполне убедительно, эффективно и рационально.
    Путин разрушитель, уничтожает все что было достигнуто за 90-е годы. В 2000-е ситуацию стабилизировали независимые тяжеловесы. В Москве Лужков, в Красноярском крае
    генерал Лебедь и везде были люди от старой власти. У Путина стояла задача всех их либо посадить либо убить. Владимир, вы демонстрируете шизофрению. Путин прямо и без криптования сообщает что ЕГО ЦЕЛЬ- ВОССТАНОВЛЕНИЕ МОНАРХИИ И АНТИРЕФОРМЫ, АНТИСВОБЛОДА, ЕГО ЦЕЛЬ ИМПЕРИЯ.
    Захват Крыма, Донбасса, Абхзазии, Южной осетии это путинская кухня где он варит суп империи. Но ничего не выходит!
    Вы игнорируете что он целует сапоги статуе Александра III и кладет цветочки. Он хочет восстановить порядки, рабство, насилие как было при Александре III.
    Вы этого хотите? Отвечайте. Иначе я сам отвечу. Многих вещей при Александре III у народа не было. Радиосвязи не было, образования не было, медицины не было, автоматических переводчиков и эквалайзеров не было. Цель ПУТИНА точно такая же, отобрать у народа все высокотехнологичное, раздать кайло и заставить впахивать на государство. Путин же заявил что качество информации в интернете низкое.
    А я про себя могу сказать что все что я сделал за многие годы я этим обязан ИНТЕРНЕТУ и общению на форумах. А вот у меня есть информация ОТ УГТУ-УПИ государственный технический университет и что там пишут про частотные детекторы. Абсолютно старые сведения, из нафталина. Обладая такими знаниями ничего создать нельзя.


    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Гайдар сделал больше, чем Гитлер (запрещенный в РФ) вреда для СССР и его народа!
    ЛЮБОЙ "!!!! Абсолютно любой хоть даже Путин кто занимался бы реформами в начальный период перехода от дикого совка к полудикой России 90х, любого назвали бы врагом народа такие как Вы. Потому что Вы сохраняете застой, нищету не только в кармане но и в голове и вас не особенно волнует к чему это приводит. Это шизофренический совкизм
    Вы не понимаете что всё должно двигаться и изменяться, наука, власть, культура. На очереди для развала Россия потому что нет в России факторов для удержания и главное нет взаимоуважения. Например в интернете распад закачек на торренты означает децентрализацию и резкое повышение надежности и управляемости.
    Но у вас в голове модель управления от центра, стоить ему сгореть и провалиться и всем крышка. Вы не хотите развивать децентрализованное НАРОДОВЛАСТИЕ где регионы управляются сами а центр чисто для вывески и принятия очень важный экстренных решений. Вот как в США, у них штаты даже свои конституции имеют и законы свои.
    Это у них НАРОДОВЛАСТИЕ А У НАС до сих дикарское АВТОКРАТОВЛАСТИЕ. И вы тут ходите Путина хвалите а он УКРАЛ У НАС ВСЕ И СОБИРАЕТСЯ ДАЛЕЕ КРАСТЬ.
    Если вы не можете сопоставить его цели с событиями за окном и продолжаете врать что все отлично то у вас точно шизофрения.
    И не кичитесь что вас таких много, вы за себя отвечайте, куда уехала ваша крыша и зачем?

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Понятно, что можно и лучше - он на это готов пойти, чтобы войти в историю с положительной и даже восхитительной стороны.
    Блевотина. я харч метанул как говорил Доренко. Путин уже вошел в историю как разрушитель, милитарист, террорист и просто никому не нужный прощелыга.
    Никто не хочет с ним общаться а он нервничает.
    "мы говорили а вы не слушали, послушайте теперь" он так сказал, но и теперь и впредь никто его слушать не станет просто потому что Россия не имеет нормального производства микросхем и гендиректор гиперзвука сидит в Лефортово. А у ПУТИНА ДВОРЕЦ ЗА 100 миллиардов долларов.
    Путинская Армата заглохла на параде, а ракеты не летают. Он набрехал в 2018г чтобы напугать запад и ему удалось, Запад усилил санкционное давление.
    Все что бы ни делал Путин оборачивается провалом и потерями.
    Инфляция с 2014г убивает россиян а Вы тут чушь порете "какой чудесный управленец"!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Будете слушать передачи Гонопольского и под его влиянием устраивать тут политинформации, заберут в психушку.
    Не ваше дело кого я слушаю.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    У меня несколько патентов РФ по новым видам механического стрелкового и специального оружия на электро инициируемых патронах и систем для автоматического удаления льда и снега с объектов сложной формы.
    да подотритесь уже ими. Вы тут с другой целью, наблюдать и докладывать, стучать то есть, да, профорг?
    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    При большом уровне задержки вы не сможете без ошибок (сильных помех) принимать сообщение в реальном времени (слушать музыку)
    У японцев 125нс, у меня было 180нс и 210нс а потом я увеличил до 330нс и выросла детальность, музыку слушал нормально. В принципе более чем 240нс и не предполагается.
    Прежде чем писать что я смогу или не смогу надо бы самому экспериментировать или привести ссылки, но ничего такого нет.
    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Берите гвоздь и шкрябайте им по антенне, если это не понятно!
    Вот видите, Вы на грубость нарываетесь. берите свой член и стучите им по лбу.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    США же не объявит нам глобальную термоядерную войну - обосрутся,
    Да они и не собирались, это начиная со Сталина советы мечтают о ядерной войне.

  25. #1025
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Вот видите, Вы на грубость нарываетесь. берите свой член и стучите им по лбу.
    Позорник. С тобой тут общаются как с человеком, а ты переходишь на личности - не солидно себя ведешь перед всеми - Путиным, мною и всеми читателями этой ленты! Гудбай, Америка...

Страница 41 из 48 ПерваяПервая ... 313940414243 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •