Страница 37 из 48 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 925 из 1189

Тема: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

  1. #901
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Мы и вы никогда не знаете всей информации.
    Знаем много. Падает доходность и качество жратвы- вот и вся информация. А его ракеты мне похер.
    Ты помнишь качество картошки в 1998г? Отличное а в 2003г? Тоже отличное а в 2018г? Дерьмо, а в 2021г? Я уже не помню когда ел нормальный картофель.

    А ты говоришь нет информации. С выборов сняли Грудинина и Оксану Дмитриеву, Соболь, сажают и уголовные дела заводят. Путин расчищает бульдозером место под новое кресло 2024. А нафига орно ему? Все равно запад выиграет, у запада есть микросхемы а у Рогозина только болты толстые.
    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Меньше знаешь - лучше спишь.
    Ах вот ты какой! А интернет для чего? Чтобы знать больше, меньше знали мы в СССР и были идиотами, жалели СССР на референдуме и когда что-то менялось жалели а надо наоборот приветствовать. Но не Путина, фашизм не пройдет!

  2. #902
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Константин вчера снес бульдозером нах. выставку местных художников - Кукрыниксов
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 20.08.2021 в 10:23.

  3. #903

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Будете обсуждать, снесу и участников.

  4. #904
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Будете обсуждать, снесу и участников.
    Во всем виноват Кукрыникс со своими картинками с дебильными рожами, обидными определениями в отношении членов этого ресурса и бесконечными провокациями в этом ключе.

  5. #905
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Позвчера нашел источник на SACD, сравнил с записью с детектора, последнее звучит лучше. Некоторое кол-во шумов в записи поэтому не привожу.
    Я уже убедился однозначно что:
    1. т.н. интернет-радиостанции это шлак по звучанию
    2. т.н. цифровое радиовещание DAB+ это шлак по звучанию
    3. применение цифродетектора позволяет поднять качество звука на новый уровень
    4. Есть резервы, замена гетеродина LC на полностью цифровой синтезатор настройки должно резко повысить качество звучания
    Последний раз редактировалось sensonic; 21.08.2021 в 07:17.

  6. #906
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Бывает по разному. Все зависит от конкретной радиостанции, конкретного музона и скорости потока.
    http://l.lixty.com/ru/radio/country-de/jazz-wiesbaden-159535?play=true

    http://www.radio-rating.ru/cat/radio/ekr/potok/5097

    http://www.radio-rating.ru/cat/radio/sk-radio

    http://www.radio-rating.ru/cat/radio/nostalgia
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 21.08.2021 в 07:35.

  7. #907
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Все зависит от конкретной радиостанции, конкретного музона и скорости потока.
    Вообще-то не зависит, ваше отношение к музону зависит а отношение детектора к нему не зависит.
    http://l.lixty.com/ru/radio/country-...9535?play=true
    Вы слышите или нет какой мутняк и нафталином несет? Баса нет
    http://www.radio-rating.ru/cat/radio/ekr/potok/5097
    слушать нечего очень плохо
    http://www.radio-rating.ru/cat/radio/sk-radio
    мутно и атаки нет
    http://www.radio-rating.ru/cat/radio/nostalgia
    это вообще жуть громкоговоритель радио на стенке.
    Все это надо выбросить.
    вот заслушайте разницу
    https://disk.yandex.ru/d/ydNgo88DQaiZ7Q
    и оригинал
    https://disk.yandex.ru/d/FWlrQrZfPzhLkA
    Мне вот что слышно, на оригинале мутняка больше, гудения больше, детализации перкашн меньше, бас размажисто гудит. Оригинал конечно условный, насколько я могу представить, получен из FLAC записи с компакт-диска и подрезан так чтобы в то же месте вход и выход.
    цифродетектор получен с радио Релакс, если я резал оригинал то и на станции этот исходник пропустили через аппаратуру транспортного канала и передатчик а я через приемник, много преобразований невообразимых. Тем не менее звук не хуже а.. по моему лучше. Ближе PRESENCE, бас не гудит и слышна бочка
    Последний раз редактировалось sensonic; 22.08.2021 в 11:52.

  8. #908
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Тем не менее звук не хуже а.. по моему лучше.
    Если на слух в наушниках баса больше, то это однозначно в АЧХ есть подъем. Я уверен, если провести исследование детектора по моей методике, то это дело подтвердится. Человек слышит подъем или завал баса при тщательном прослушивании примерно с +_ 1-1,5 дБ. А с высокой заметностью примерно с +-3 дБ. А в отношении нелинейных и интермодуляционных искажений Векипедия права. Реально слышны искажения примерно с 3%. Сегодня прислушивался к искажениям разных спектров в своем имитаторе. На тональном сигнале 1000 Гц реально слышны искажения, если торчит третья где-то на уровне -40 дБ.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	имитатор 130 к.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	156.0 Кб 
ID:	4612

    Если торчит только вторая гармоника на -40 дБ и ниже , то такие искажения на тональном сигнале 1000 Гц практически не слышно . А вот на музыкальном сигнале эти искажения заметны и при меньших уровнях. Да и то, различия в звуке можно еле уловить. Если не знаешь, где искажения выше - можно ошибиться. Разницу вроде улавливаешь, но не понятно, где какие искажения.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 22.08.2021 в 12:13.

  9. #909
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Вообще-то не зависит, ваше отношение к музону зависит а отношение детектора к нему не зависит.
    http://l.lixty.com/ru/radio/country-...9535?play=true
    Вы слышите или нет какой мутняк и нафталином несет? Баса нет
    http://www.radio-rating.ru/cat/radio/ekr/potok/5097
    Все зависит от конкретной музыки. Сейчас включил эти две ссылки. По первой ссылке шумов в паузах музыки вообще слышно не было, а по второй они были заметны. А тональный баланс и там и там по мне так - в норме.

    А что касается искажений, то лично я замечаю искажения с очевидностью, что они есть, где то с 1-3%. Тут проблема в том, что искажения первоисточника при записи и производстве пластинки в древние времена тоже могли быть порядка 1-2%. И даже если УНЧ имеет искажения 0,001%, то особой разницы не слышно с УНЧ, у которого собственные искажения на два порядка больше. Чтобы проводить слуховую экспертизу нужно иметь сигнал источника, записанный с высочайшим качеством. Большинство записей не обладают таким качеством, поэтому делать слуховую экспертизу по ним нельзя. Многие эксперты - слухачи, специально приносят с собой свои носители, которые они уже тысячу раз слушали на разной аппаратуре и могут на слух уловить искажения высшего порядка. Но это все проще сделать по приборам и специальным тест - сигналам или можно по музыке и схеме вычитания сигналов, если речь идет о точности работы УНЧ. Тут не нужно заниматься синхронизацией сигналов - нет больших задержек, как при сравнении с оригиналом сигнала в помещении прослушивания.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 22.08.2021 в 20:58.

  10. #910
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Учитывая, что вы любитель послушать качество сигналов ушами, вот по этой ссылке
    http://www.hiend-audio.pro/showthrea...3635#post13635
    в 145 комментарии есть записи разных сигналов с разными искажениями - проверьте свои способности на слух регистрировать нелинейные и интермодуляционные искажения звуковых сигналов разного типа.

  11. #911
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Если на слух в наушниках баса больше, то это однозначно в АЧХ есть подъем.
    На каком основании? цепей для такого подъема нет. По моему объяснение другое. Если кажется что баса значительно больше то его действительно больше в сравнении с другими вариантами, ну в у меня другой вартант это звучание ФАПЧ детектора. В нем процесс охвачен ОС которая меняет знак в такт с поступлением сигнала. ЕЕ глубина не постоянна и зависит от фильтра, набега фазы в контуре и усиления ОУ. SONY установили дополнительную цепь подъема низших частот МАХОВИК и казалось что он хорошо справляется. Без этой цепи басов мало, ьас просто не проходит, теряется в контуре обратной связи. Для баса не проявляется свойство фильтра и усиление ОУ и набег базы оказывается другой и действие ООС оказывается выше а при этом амплитуда уменьшается. Точно такой же мазовик установили немцы в УНЧ приемника Norgmende mesa 9000. Там можно небольшой регулировкой коэффициента ОС добиться эффекта выпрыгивания диффузора из корзины. Динамик захлебывается басом, это действие цепи маховика.
    Фильтр маховик придуман не на пустом месте и его описал еще Шахгильдян В.В., в механических системах маховик присутствует натурально в виде тяжелого инерционного блина который не может быстро разогнаться и затормозить. Его действие проявляется узкополосно в малом интервале скоростей.
    В звуковом демодуляторе ФАПЧ его заменяют конденсатором большой емкости который отбирает на себя часть энергии напряжения раскачки и в то же время раскачан (накачан) стабильным опорным напряжением. Так что кондер этот с виду не имеет смысла и отделен от источника образцового напряжения низким сопротивлением резистора и его кроме сони никто не ставит, те же кенвуды не ставили. Но этот кондер так искажает поведение системы на басах что они улучшаются. Стоит просто вынуть кондер из схемы и баса нет.
    А у кенвудов он вынут, его там нет. Поведение фильтра-маховика описал Пол Хоровиц в книге и дал рисунок с затухающим колебательным процессом и написал что источник процесса по его мнению инетерсен но не указал источник. Это делаю я сейчас. Источник это разница набега фазы на НЧ и СЧ ВЧ частотах. Так как система управления ФАЗОВАЯ то в ней напряжения формируются фазами, рассогласованием фазы.

    В диодных ЧМ-детекторах нет обратной связи и бас не подавляется набегом фазы, но там есть сильные искажения баса выпрямительным процессом и самый низкий бас, атака баса и бочка как правило не слышны. Есть громкое гудение на частотах выше 50Гц но все что ниже подавлено и искажено.
    Диодные детекторы нормально бас вообще не играют.
    Так вот, в автокорреляторе есть не подъем АЧХ а безинерционное, безкомпромиссное воспроизведение всех частот включая самые низкие без искажений. Линейность цифрового детектора тем и проявляется, низкими искажениями всего спектра. Но в составе детектора есть ФНЧ который создает спад АЧХ на частотах выше 53кГц. Искать там цепь подъема НЧ бессмысленно, ее там нет.

  12. #912
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    На каком основании?
    Повторяю, если на слух заметно присутствие баса по сравнению с оригиналом, то АЧХ устройства имеет подъем на НЧ. Чудес не бывает.

    Если вы любите побольше баса, то это сделать элементарно - в цепь ОС инвертора на ОУ ставите два последовательно соединенных резистора, например по 10 к к одному из них в параллель ставите конденсатор порядка 0,047 - 0,33 мкФ. По входу если поставить 10 к получаете схему для подъема баса на 6 дБ, где то с 400 - 50 Гц. Я таким макаром делал дополнительно к стандарту RIAA, перестраиваемую на НЧ АЧХ у в винил корректора. Получается очень, душевный, мягкий звук.

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Диодные детекторы нормально бас вообще не играют.
    Диодные детекторы бас воспроизводят с 20-30 Гц. Посмотрите параметры частотных полос УКВ радиоприемников.

  13. #913
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Чудес не бывает.
    любая более менее продвинутая технология может сойти за чудо.

    Никакого подъема ачх нет. все абсолютно линейно

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Если вы любите побольше баса, то это сделать элементарно - в цепь ОС инвертора на ОУ ставите два последовательно соединенных резистора, например по 10 к к одному из них в параллель ставите конденсатор порядка 0,047 - 0,33 мкФ. По входу если поставить 10 к получаете схему для подъема баса на 6 дБ, где то с 400 - 50 Гц.
    Это все фуфло. Это не бас, это усилитель гудения.
    Бас это то что создается источником из низкого джиттера.
    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Диодные детекторы бас воспроизводят с 20-30 Гц. Посмотрите параметры частотных полос УКВ радиоприемников.
    Нет, не воспроизводят и детализации баса у них нет.
    там не только баса много но и середины и высоких, всего много. Это детализация, то чего вы не получите своими экспериментами с гудением.
    Последний раз редактировалось sensonic; 24.08.2021 в 00:24.

  14. #914
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    то чего вы не получите своими экспериментами с гудением.
    Эти все схемы на ОУ придумали до меня, кроме имитатора певучего звука...

  15. #915
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Фильтр маховик придуман не на пустом месте и его описал еще Шахгильдян В.В., в механических системах маховик присутствует натурально в виде тяжелого инерционного блина который не может быстро разогнаться и затормозить. Его действие проявляется узкополосно в малом интервале скоростей.
    Маховик, это аналог ФНЧ и нужен, чтобы сглаживать колебания, поступающие от разных цилиндров двигателя (в виде резких импульсов или крутящих толчков на коленчатый вал).

    Согласен, между радиотехникой и механикой очень много похожего и, например процесс работы High-End системы можно образно сравнить с работой автомобиля, который едет по неровной дороге с ямами и поворотами и при этом водитель и пассажиры должны не чувствовать всех этих ям.

    Такие автомобили называют умными и даже безпилотниками. Вот точно также и в звуковоспроизведении настоящая система High-End класса сама должна подстраиваться под акустические свойства помещения прослушивания, АС и возможно даже по отношению к УНЧ и источнику звука.

    И там и тут действуют одни и те же базовые законы оптимального управления процессами различной физической природы.

    Я на эту тему получил примерно десятка два патентов РФ, в которых запатентовано примерно с сотню изобретений различных вариантов реализации таких умных систем и устройств в различных областях техники, в том числе, и в автомобилестроении и High-End технике.

    В вашем случае, сенсоник такая умная High-End система сама бы переключила ваш источник сигнала в форме радиоприемника УКВ ФМ на интернет радио и представила бы таблицу веских аргументов по всем параметрам почему она это сделала так, а не иначе. Или словами, дипломатично объяснила, что и как...если бы вы её спросили, что она делает. А вам бы ей возразить по существу вопроса было нечего, потому, что вы ленитесь померить даже АЧХ и искажения своего детектора, про который тут написали почти ВОЙНУ и МИР в десяти томах, а данных всё нет и нет!

    Улавливаете ход моих мыслей в русле базовых тенденций современной цивилизации в области высоких технологий, к которым по самому названию можно отнести и High-End?
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 25.08.2021 в 22:15.

  16. #916
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    В вашем случае, сенсоник такая умная High-End система сама бы переключила ваш источник сигнала в форме радиоприемника УКВ ФМ на интернет радио и представила бы таблицу веских аргументов по всем параметрам почему она это сделала так, а не иначе.
    Вот я бы ей всыпал.. по самое нихочу. Меня интересует радио по радио, а текст и видео через интернет.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    вы ленитесь померить даже АЧХ и искажения своего детектора,
    Для того чтобы это мерить нужны точные приборы и методика. У меня таких нет. Но меряют тогда когда есть пролдлемы или не работает, при ремонте то есть.
    А когда я слышу звучание лучше любых прочих схем я понимаю что если бы я и замерил что-то то ничего не изменилось бы. Я не могу принять за НЕИСПРАВНОСТЬ звучание которое лучше всех. Следовательно что бы там я не мерил это не будет иметь смысла. Вот если бы я слышад дикие искажен ия или тихий звук или невнятный звук я бы тискал способ замерить что-то.
    Но у радиолюбителей ручонки шаловливые а мозги пластмассовые и они измеряют отлично работающее чтобы признать его не работающим как надо и разломать.
    Мне уже не раз предлагали все тщательно измерить прежде чем писать "У МЕНЯ ВСЕ РАБОТАЕТ" но я и правда ленюсь, оно так хорошо работает что и трогать не хочется.
    Разве что спаять новый вариант. Представляете, да? Вы говорите мастеру - мой приемник полностью работает и проблем нет а он вам... ну это надо тщательно измерить чтобы понять почему такое может происходить и покумекать...сразу и без стакана это не получиться понять. Поднять справочные материалы, теорию. А то может быть просто не туда припаяли микросхему вот оно и работает. Подумаем и найдем что сделать чтобы паттерн был правильный У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ, ПОМОГИТЕ, СПАСИТЕ...


    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Улавливаете ход моих мыслей в русле базовых тенденций с
    ЕЩЕ КАК! Я тот еще улавливатель. Правда у Полякова уровень больше, он может избирательно улавливать волну когда она мимо пролетала и притягивать ее антенной.

  17. #917
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Ваш подход имеет один серьезный изъян. Вы не правильно применяете понятия. Использование понятия лучше при субъективных оценках не корректно, тут надо использовать понятие мне нравится или нравится нашей группе. А лучше-хуже может относиться или к измеряемым понятиям или к понятиям прямого объективного сравнения.
    Кто из нашей группы Вам, Константин нравится больше всего?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Вот я бы ей всыпал.. по самое нихочу. Меня интересует радио по радио, а текст и видео через интернет.
    "Она" может и не такое...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Для того чтобы это мерить нужны точные приборы и методика. У меня таких нет.
    Слабак - капитальный, скис перед транснациональными корпорациями.

    Чудак - у тебя есть комп, а если ты раскошелишься на 10-15000 рубликов (на приличную звуковую карту), то ты приблизишься к уровню транснациональных корпораций на 1 - 3 дБ и они просто прольют щи, если ты что-то нового умного изобретешь - но не раскрывай им все секреты и даже мне и Константину - покажи графики и пусть зубами скрежещут...)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    но я и правда ленюсь, оно так хорошо работает что и трогать не хочется.
    Нужно просто ЭТО СДЕЛАТЬ - это будет научный подход "к снаряду"... Я же тоже тут в роли свободного исследователя - что получается по приборам, то и показываю, иногда комментирую свои слуховые галлюцинации - следите за этой информацией в моих постах.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 26.08.2021 в 01:08.

  18. #918
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Маховик, это аналог ФНЧ и нужен, чтобы сглаживать колебания,
    Могу вам сказать вот что, ФАПЧ имеет две ветви управления, разгон и торможение, соответственно FORWARD и REVERCE и действие маховика будет такое в какую ветку вы его включите. Если это реверс (ООС) то он будет подобно ФНЧ сглаживать, а если форвард (ПОС) то напротив будет раскачивать систему, вводить возмущение.
    Это возмущение и проявляется в виде странных колебаний которые видел Хоровиц и которые слышны из динамика приемника Norsmende 9000. Это разгон уровня и динамики низких частот. Чтобы диффузор выпрыгивал из корзины. А сам маховик это высокодобротная система, в механике это тяжелый диск-блин, в электронике это RC ФИЛЬТР в цепи управления, в единственной цепи, высокодобротная то есть прибавляет-это система с положительным знаком и если изначально была некоторая ООС то+ добавить положительную составляющую и вот уже либо ООС уменьшена на частотах резонанса или же вообще получили ПОС.

  19. #919
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    ЕЩЕ КАК! Я тот еще улавливатель. Правда у Полякова уровень больше, он может избирательно улавливать волну когда она мимо пролетала и притягивать ее антенной.
    Мой первый учитель по радио был Чемпион Европы по охоте на лис в 1974 году - Леонид Петрухин. Так он нам на первом уроке три часа толкал всю теорию радиотехники - от распространения радиоволн до того как нужно рассчитывать схемы с ОЭ или ОК или ОБ - во сюжет. Кто такое пережил, исписав почти всю тетрадку на 12 листов конспектов в 13 лет, тот меня поймет.)))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Могу вам сказать вот что, ФАПЧ
    Поймите, ваш поезд ушел и размеры рынков этой продукции я вам примерно сообщил...выгодней собирать и продавать мусор с улиц или грибы вдоль дорог.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Это разгон уровня и динамики низких частот. Чтобы диффузор выпрыгивал из корзины.
    Это все ФИГНЯ - звук должен точно повторять первоисточник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Костя - все нормально - полет отличный, прием - я свой из Динамо и ЦСКА - центральный нападающий в плане хоккея, я всегда действую жестко, чтобы чувак прочувствовал, раз и навсегда...видел укоризненные взгляды амбалов, как ты мог так его жестко уронить с твоими-то физическими и духовными параметрами...время вызывать реанимацию...но годы идут и пора уже преподавать...



    А вот про сравнение звучания, я ЛИЧНО пришел к выводу, что микрофоны не врут.

    Примеры.

    Слушаю звуки (через микрофоны - записи сигналов) с имитатором искажений и без него на 1 кГц - не слышу разницу до 3-7%. А вот когда слушаю те же тесты, если наушники как бы лежат на кровати или издают синхронно один и тот же звук - в одном наушнике он с искажениями, а в другом без - слышу разницу. И она зависит от ориентации головы и наушников по отношению к микрофону записи. Короче, фишка в том, что наушники в открытом, лежачем состоянии - они как два динамика для ушей человека, просто компенсируют основную, центральную гармонику для слушателя и ему звуки гармоник в одном из каналов слышны. Они становятся - ОЧЕВИДНЫМИ и по уровню почти сопоставимыми как если вычесть звук одного канала из другого, оставив лишь гармоники сигнала, в канале, где есть искажения!
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 26.08.2021 в 01:39.

  20. #920
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2021
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Позвчера нашел источник на SACD, сравнил с записью с детектора, последнее звучит лучше.
    А как сравнивали?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Точно такой же мазовик установили немцы в УНЧ приемника Norgmende mesa 9000
    Ещё в усилителе UHER 140, но чтобы что-то доказать - недостаточно измерений, нужно просто сравнить звучание.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    Я не могу принять за НЕИСПРАВНОСТЬ звучание которое лучше всех.
    Большинство не имеет возможности услышать, по простой причине: отсутствие качественных АС, вот и сидят - измеряют.

  21. #921
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Нужно просто ЭТО СДЕЛАТЬ - это будет научный подход "к снаряду"
    Научный был у японцев, они там все намерили и написали, правда мало. А мои подходы к снаряду бессмысленны, разве что задаться целью сделать хуже тогда цель есть.
    Вообще-то Баскаков так и написал: любые измерения выступают как частный случай и не обобщаются то есть научной ценности в них нет, но ремонтная ценность есть.
    Если бы не работало, а когда работает то и этой цели тоже нет.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    что получается по приборам, то и показываю
    а смысла нет это показывать, что мне с того что приборы покажут, меня интересует звучание.
    комментирую свои слуховые галлюцинации
    вот эти галлюцинации и есть эффект за который выкладывают денежки. Неужели вы думаете что кого-то будут интересовать ваши графики?
    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Вы не правильно применяете понятия. Использование понятия лучше при субъективных оценках не корректно, тут надо использовать понятие мне нравится или нравится нашей группе. А лучше-хуже может относиться или к измеряемым понятиям или к понятиям прямого объективного сравнения.
    Вот тут я не согласен. Лучше или хуже не относиться к измеряемым понятиям т..к. лучше это безразмерно. как и хуже. Измеряемое оно может изменяться в диапазоне, но сказать куда лучше а куда хуже невозможно, прибор этого не умеет а я умею, но я- частник, субъект. Так что лучше или хуже это субъективные понятия точно понимаемые по направлению. А что такое "мне нравится"? Отсутствует фактор роста, лучше это прирост в больщую степень например. А когда нравится то это не выражает ничего. Можно стоять на месте и нравится. Нет, Константин Мусатов ошибся в трактовках. Также нравится это может означать любую гадость, "мне нравится сделать вам такую гадость" , понимаете, да? гадость это отрицательно, красота нравится это положительно, но и то и другое может нравится. Нет, я так не хочу, понятия лучше или хуже они гораздо универсальнее.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    один серьезный изъян.
    Да бросьте, радиолюбители насчитали у меня кучу серьезнейших изъянов в моих словах, в моих мыслях и в моих платах. Кругом изъяны а когда я говорю " у меня работает" то это самый крупный изъян просто вопиет, у нормального грамотея работать не должно. Он затем и на форум приходит обсуждать как у него НЕ РАБОТАЕТ. А у меня работает, прощу учесть. Это серьезное отклонение от нормы в России.
    Последний раз редактировалось sensonic; 26.08.2021 в 01:34.

  22. #922
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
    А как сравнивали?
    Просто я черкнул пост в сети про отравление, примерно год назад - чуйка...

  23. #923
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2021
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Просто я черкнул пост в сети про отравление, примерно год назад - чуйка...
    Что-то пошло не так
    Последний раз редактировалось nbn; 26.08.2021 в 01:53.

  24. #924
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.11.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Поймите, ваш поезд ушел и размеры рынков этой продукции я вам примерно сообщил...выгодней собирать и продавать мусор с улиц или грибы вдоль дорог.
    вот вы и собирайте, но приводы с ФАПЧ мало кто способен ремонтировать потому что не понимают как работает фапч двумя ветками управления.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Это разгон уровня и динамики низких частот. Чтобы диффузор выпрыгивал из корзины.
    Это все ФИГНЯ - звук должен точно повторять первоисточник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    не должен, так считает грундиг и я тоже. Звук должен приносить прибыль- вот с этим на 100% согласен.
    Цитата Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
    А как сравнивали?
    ушами прослушивание
    Цитата Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
    Большинство не имеет возможности услышать, по простой причине: отсутствие качественных АС, вот и сидят - измеряют.
    с одной стороны да, но с другой им наука врет что звучать начнет только когда сделаешь ноль искажений вот они и пытаются получить ноль а это не надо получать.
    В 2019г мотивационным фактором было прослушивание звучания тюнера SONY ST-SA5ES евро а в нем был найден фапч демодулятор который переиграл диодный по качеству звука клавишных и обратили внимание на бас, который был лучше. В процессе создания своей платы ФАПЧ было понято что бас создается фильтром маховик по ветке ПОС.
    А натуральное звучание рояля это уже синхропроцесс. Но цифровой демод переиграл фапч на порядок по всем показателям, при этом он асинхронный.
    Все платы ФАПЧ которые ставились в 2019г уже сняты и заменены на цифро. Таков неожиданный итог изготовления цифро, никто не предполагал что он станет могильщиком фапч.

  25. #925
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2021
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Аналоговые FM-ТЮНЕРЫ

    Цитата Сообщение от sensonic Посмотреть сообщение
    ушами прослушивание
    SACD диск на аппаратном плеере надо было сравнивать.

Страница 37 из 48 ПерваяПервая ... 27353637383947 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •