Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 138

Тема: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

  1. #51
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Ребят, ну есть же личка.

  2. #52

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Константин, в субботу или воскресение возможно к Вам приехать?

  3. #53

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Не, у меня есть семья и ей надо уделять время.

  4. #54

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Не, у меня есть семья и ей надо уделять время.
    Это правильно. Значит ориентируемся на следующую пятницу.

  5. #55
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Константин прошу совета как практика. Рассматриваю НА-8 как универсальный усилитель для стационарной системы, ПК с хорошей звуковой картой. А вот в полевых условиях, с ноутбуком он выдаст нормальный звук? Или в ноутбуке нечего усиливать?

  6. #56

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Заранее сказать сложно. Набортовые звуковые платы очень разные по качеству. Думаю, большого улучшения ждать не стоит.

  7. #57
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Спасибо. Идея понятна.

  8. #58
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Константин добрый день! Созрел купить НА-8. Один вопрос, последний, бестолковый и не профессиональный. Хочу головой понять, что и как измениться в звуке, при подключении НА-8 к линейному выходу звуковой карты. Звуковая громкости выдает очень много (на штатном усилителе звуковой карты). Но, как вы говорите сопротивление на выходе убивает басы. Сама музыка (файлы) высокого качества. Вот и хочу все таки понять, как усилитель изменит звук при подключении к линейному выходу. Окраска звука, лучше басы, мощность и т. д.. Или только изменится громкость наушников? Заранее прошу меня простить, но помогите принять разобраться и принять правильное решение.. Я без претензий. Просто доходчивый совет профи.

    - - - Добавлено - - -

    В д Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1388345.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	200.6 Кб 
ID:	2166 ополнение. Вот выглядит звуковая карта.

  9. #59

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Слушать мне эту карту не приходилось. Обещают хороший ЦАП, остается верить на слово. Если помех не будет, а со встроенными картами такое бывает. Причиной тому является блок питания компьютера, а не сама звуковуха или материнка. Так вот, если не будет помех, то можно неплохой звук получить. Я когда собирал себе компьютер, долго выбирал блок питания по минимуму помех и по рабочей частоте выше 100 кГц. Тогда были обзоры от Ф-центра.
    Головой заранее понять, что изменится в звуке - самое сложное. Громкости достаточно я думаю будет и со штатным выходом. Главное ожидаемое изменение - улучшение точности передачи, особенно в области НЧ.

  10. #60
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Линейный выход обладает большей возможностью дать необходимый сигнал на НА-8, чтобы улучшить звук, по сравнению с выходом на наушники. Я все правильно понял? Ожидаемый потенциал есть? Это бодрит и придает уверенности. Сейчас нет шумов, помех. Очень надеюсь, что линейный выход споется с вашим усилителем.
    Что касается блока питания то он хороший.be quiet!DARK POWER PRO 11750W 80 PLUS® Platinum.

  11. #61

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Поскольку у усилителя в режиме Hi есть усиление по напряжению, это дает возможность подобрать звук балансируя усилением линейного выхода и усилителя для наушников. Например, у моей карточки наилучший звук был при установки уровня сигнала на линейном выходе -8 дБ, что ниже -4 дБ как по умолчанию.

  12. #62
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Спасибо огромное. Сомнения отпали. Будем брать!!!!

  13. #63
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Сегодня поехал в Зенит поближе изучить НА-8. Но там в наличии НА-5 SE. Сборка, внешний вид заслуживает уважения. Выглядит все очень достойно. Предложили послушать. Позднее договоримся. А пока поеду в доктор хед слушать НА-8. Вот только гнездо для наушников на НА-5 SE, смотрится более солиднее. Или я ошибаюсь? В живую усилитель смотрится лучше, чем на фото. Мне все очень понравилось.

  14. #64

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Это правильно. Значит ориентируемся на следующую пятницу.
    Константин добрый день. Как насчет этой пятницы?

  15. #65

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Игорь, договаривайтесь напрямую с Сергеем. Я то наверно буду, но еще не знаю где и как.

  16. #66
    Участник
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Добрый день. С туром не определились?

  17. #67

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Не, тут то ОРВИ, то вроде занимают усилитель, потом освобождают. В общем, сейчас он свободен, но я оклемаюсь видимо к понедельнику.

  18. #68
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Константин добрый день. Подскажите Musatoff HA-8 апгрейду не может подвергаться? Это его предел? Может это ему не требуется. Или это так сказать промежуточная модель между HA-5SE и HA-9? Спрашиваю потому, в перспективе возможность что то улучшить, привлекает. Например HA-5SE. Захотелось большего - к вам, милости просим.

  19. #69

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Не, HA-8 не подлежит апгрейду. Он собран в основном на SMD компонентах и доработка неудобна. HA-5SE в основном собран выводными компонентами, потому его не сложно апгрейдить.

  20. #70
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Так подскажите, как разработчик, что лучше выбрать (я дилетант в тонкостях) HA-5SE и сделать ему апгрейд или HA-8? Или HA-5SE будет шаг назад? Да HA-8 будет существовать вообще в перспективе? Или HA-8 и не мучить себя и вас. Блин, как корову покупаю.

  21. #71

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    НA-5SE не может быть шагом назад от HA-8. НА-8 сделан для решения вопроса помех в некоторых конкретных случаях. Ну и для явного графического разделения моделей. HA-5SE еще будет некоторое время производится, но потом он полностью перейдет в НА-8. Доработанный НА-5SE можно заказать напрямую, что бы не возить туда-сюда.

  22. #72
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    А можно чуть подробнее про доработку. Что получим в итоге. В практическом смысле.

  23. #73
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Берите HA-5SE. У него ещё, кроме апгрейда, можно и силовой кабель заменить. У прочих моделей (кроме HA-5) - нет.

  24. #74
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    А что за кабель?

  25. #75
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Силовой кабель. С одной стороны стандартная силовая вилка, с другой стороны силовой разъём типа "восьмёрка", который вставляется в разъём в корпусе усилителя. Можете у меня такой кабель заказать, можете взять кабель другого производителя.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •