Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 126 по 138 из 138

Тема: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

  1. #126
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Без проблем - я за вас порадуюсь и займусь чем-нибудь другим
    Вот, все гении всегда на меня обижаются за зря...

  2. #127
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Балансный усилитель для головных телефонов HA-7

    Послушал на Ютубе HA-8. Написал там комментарий. Как у них там все запущено и антинаучно...

  3. #128
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Поздравляю!


  4. #129

    По умолчанию Re: Балансный усилитель для головных телефонов HA-7

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Послушал на Ютубе HA-8. Написал там комментарий. Как у них там все запущено и антинаучно...
    А они и не претендуют на научность. Они стараются приблизить тест к субъективному впечатлению потребителя.

  5. #130
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Балансный усилитель для головных телефонов HA-7

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    А они и не претендуют на научность. Они стараются приблизить тест к субъективному впечатлению потребителя.
    Ага, для начала бы показали бы запись АЧХ со своих наушников, микрофонов и записывающего устройства просто по белому шуму с выхода приличного компьютера со звуковой картой дороже 500 $ и всех сравниваемых УНЧ или АЧХ и искажения по свип - сигналу примерно так.

    https://www.youtube.com/watch?v=rOo5E--Yqkk

    Занимаются ерундой, хоть бы с имитировали научность этих действий. Уши-то как и микрофоны с наушниками у всех разные... Не удивлюсь, если все усилители имеют вклад в линейные и нелинейные искажения практически не регистрируемые приборами с разрешением до - 100-120 дБ на фоне искажений АЧХ и нелинейных искажений собственно самих наушников, которые на два три порядка могут быть выше.

    Прикольно слушать будет экспертные оценки людей с динамическим диапазоном слуха на уровне - 40-50 дБ. Это примерно как пытаться штангенциркулем измерять молекулыЫЫЫ)))
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 13.08.2020 в 20:50.

  6. #131
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Балансный усилитель для головных телефонов HA-7

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    А они и не претендуют на научность. Они стараются приблизить тест к субъективному впечатлению потребителя.
    Поздняк метаться, я им уже открыл главный секрет радиотехники и такую там кашу заварил... Пусть теперь побегают со своими микрофонами и красными головами и хорошенько подумают...

  7. #132
    Прохожий
    Регистрация
    25.12.2022
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Усилитель пришел безобразно бракованный. Его даже нельзя было включить. Потому что вилка адаптера болтается и западает внутрь, ее нельзя вставить в розетку. Гнездо адаптера питания расположено косо (нарушена соосность), так что едва ли вставляется штекер адаптера. Ручка регулировки звука перекошена по оси вращения. Один из винтов задней панели вкручен с перекосом, не до конца, из-за нарушенной соосности отверстий. Сам корпус с «пружинящими» зазорами. На передней панели отсутствует светодиод, вместо него пустое отверстие. В прилагаемом паспорте изделия указана дата и подпись от руки «Проверено 23.09.2022». Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20221225_161611.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	110.6 Кб 
ID:	5762Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20221225_161647.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	158.7 Кб 
ID:	5763Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20221225_161633.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	175.0 Кб 
ID:	5764Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20221225_161442.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	114.7 Кб 
ID:	5765Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20221225_161527.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	179.3 Кб 
ID:	5766Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20221225_153303.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	75.5 Кб 
ID:	5767Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20221225_161735.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	107.2 Кб 
ID:	5768
    Последний раз редактировалось Alex701; 25.12.2022 в 17:53.

  8. #133

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Добрый день!
    Вышлите пожалуйста усилитель или продавцу и он передаст его нам или напрямую нам.
    Видимо усилителю при доставке очень хорошо досталось. Сломанных адаптеров при доставке я еще не встречал. Да и сам усилитель то же не сдюжил такого обращения, что видно по ручке и по гнезду питания.
    К сожалению, иногда встречается такое жестокое обращение в службах доставки. Кстати, кем производилась доставка? Месяц назад у меня было похожая доставка ПЭКом, усилитель РА-20 видимо выронили из грузовика, лопнул держатель силового тора и сдвинулись фиксаторы корпуса.
    Ваш вопрос обязательно будет решен.
    Приношу извинения. Но, такое иногда случается у доставщиков.

  9. #134
    Прохожий
    Регистрация
    25.12.2022
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Вышлите пожалуйста усилитель или продавцу и он передаст его нам или напрямую нам.
    Видимо усилителю при доставке очень хорошо досталось. Сломанных адаптеров при доставке я еще не встречал. Да и сам усилитель то же не сдюжил такого обращения, что видно по ручке и по гнезду питания.
    К сожалению, иногда встречается такое жестокое обращение в службах доставки. Кстати, кем производилась доставка? Месяц назад у меня было похожая доставка ПЭКом, усилитель РА-20 видимо выронили из грузовика, лопнул держатель силового тора и сдвинулись фиксаторы корпуса.
    Ваш вопрос обязательно будет решен.
    Приношу извинения. Но, такое иногда случается у доставщиков.
    Доставка осуществлялась компанией СДЭК. Как мне показалось посылке недоставало все же дополнительной упаковки в пузырчатый полиэтилен. Коробка усилителя была только в пакете. На приклеенном бланке не обнаружил меток «Осторожно! Хрупкое!». Хотя я впервые пользуюсь СДЭК, и не знаю указывается ли это где-то.
    Рад вашей внимательности к потребителю. Сегодня отправил усилитель обратно. Надеюсь, всё разрешится положительным образом. И несмотря на всё прочее я все же хотел бы оценить продукцию Musatoff.

  10. #135

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Спасибо за доверие. По моему опыту, если ещё обернуть пузырчатой пленкой, это не сильно поможет. СДЭК до сих пор у меня не ассоциировался с настолько неаккуратной доставкой. А так, у меня на глазах было в одной из ТК разгружали фуру. Погрузчик вытаскивает палетту из кузова и верхние коробки рассыпаются с высоты примерно трех метров. И не важно какие отметки на этих коробках.

  11. #136

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Не нашёл тему по усилителю HA-11, поэтому спрошу здесь (тем более ссылка с сайта musatoff.com ведёт именно сюда). В июне приобрёл Musatoff HA-11 в Аудиомании (доставкой в Чебоксары). При оформлении заказа менеджер сказал, что у этого усилителя есть конструктивная особенность - слегка хрипящий регулятор громкости. Я согласился на покупку. Оказалось, что регулятор хрипит не так уж и слегка. И вообще такая особенность мне не нравится. В связи с вышеописанным три вопроса:
    1. Менеджер Аудиомании меня обманул или это действительно конструктивная особенность данного усилителя?
    2. Связываться с возвратом неохота, поэтому на какой резистор рекомендуете заменить хрипящий регулятор?
    3. Или всё-таки заморочиться и вернуть на замену?

  12. #137

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Мне не до конца ясно, что вы имеете в виду. У многих экземпляров до первой точки по шкале крутилки громкости может быть разбаланс между каналами или нестабильный уровень. Это такие теперь регуляторы. Причем я брал и брендовые и китайские и это проблема всех. Мало того, такой разбаланс записан в тех параметрах на переменные резисторы и даже предъявить производителю нечего. Если на остальной части шкалы громкости есть посторонние шумы, то это уже дефект конкретного резистора. Вообще, я все экземпляры перед упаковкой отслушиваю и хрипа при регулировке не замечал. Но все возможно, если механически повредить переменный резистор, например дать заметное усилие на его ось. Оси у таких резисторов теперь у всех пластмассовые и металлических не делают. Для замены можно взять такой резистор https://www.chipdip.ru/product/rk-1412g-a10k

  13. #138

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Мне не до конца ясно, что вы имеете в виду. У многих экземпляров до первой точки по шкале крутилки громкости может быть разбаланс между каналами или нестабильный уровень. Это такие теперь регуляторы. Причем я брал и брендовые и китайские и это проблема всех. Мало того, такой разбаланс записан в тех параметрах на переменные резисторы и даже предъявить производителю нечего. Если на остальной части шкалы громкости есть посторонние шумы, то это уже дефект конкретного резистора. Вообще, я все экземпляры перед упаковкой отслушиваю и хрипа при регулировке не замечал. Но все возможно, если механически повредить переменный резистор, например дать заметное усилие на его ось. Оси у таких резисторов теперь у всех пластмассовые и металлических не делают. Для замены можно взять такой резистор https://www.chipdip.ru/product/rk-1412g-a10k
    Хрип при регулировки громкости на любой точке шкалы. Если регулятор не трогать, хрипов нет. Возможно и вправду резистор механически повреждён, поскольку крутилка заметно качается из стороны в сторону. Видимо, придётся заменить резистор. Спасибо.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •