Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 138

Тема: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

  1. #1

    По умолчанию Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Завтра днем отвезу в ДокторХед первую партию нового усилителя. Усилитель я показывал на РХЭ-2018. Но вот закончились работы по мелкосерийному производству.
    Схема усилителя является развитием схемы HA-5SE. Поскольку сетевой трансформатор в HA-5SE находится на плате, бывали случаи, когда сеть сильно грязная, что помехи попадали в звуковой тракт. Теперь я вынес трансформатор в адаптерный блок питания, который сделан с пониженной индукцией. Подобраны новые детали для лучшего звучания. Сделана удобная большая ручка регулировки громкости.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20181224_200116.jpg 
Просмотров:	24 
Размер:	111.2 Кб 
ID:	2136 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	PSA_7300.jpg 
Просмотров:	69 
Размер:	79.3 Кб 
ID:	2137

  2. #2
    Прохожий Аватар для kalvin
    Регистрация
    05.01.2017
    Адрес
    Нефтекамск, Башкирия
    Сообщений
    2

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Здравствуйте.
    Этот усилитель придёт на смену ha-5se, или встанет в линейку выше?
    Будет время напишите подробнее про новую модель, чем она отличается от ha-5se с апгрейдом мощности?
    Ручка, конечно на фото выглядит монструозно

  3. #3
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Да. Ручка класс!

  4. #4

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Цитата Сообщение от kalvin Посмотреть сообщение
    Этот усилитель придёт на смену ha-5se, или встанет в линейку выше?
    Изначально я думал именно так, что он заменит HA-5SE, что бы его лучше отделить от HA-5. Однако, сейчас решили пока держать и ту и другую модели. У них есть небольшие различия. Апгрейду будет подвергаться только HA-5SE. Наверно, HA-5SE будет снят с производства после выхода HA-9, который будет мощнее и содержать в себе элементы апгрейда и даже быть еще мощнее.

  5. #5
    Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов
    Регистрация
    26.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    334

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Ручка у усилителя зачётная, это да. Я её даже успел немного покрутить )))

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Костя. не интересует ТУР данного образца(или других) по форумчанам? https://www.dastereo.ru/c/stereo-tur думаю было бы интересно

    - - - Добавлено - - -


    Усилители все только черные?

  7. #7

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Я не против тура. Правда, мой экземпляр сейчас не у меня, но должен скоро вернуться. Корпуса все черные.

  8. #8

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    День добрый!
    Не нашел где про него почитать. На ДХ его (уже?) нет.

  9. #9

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Прочитать про НА-8 еще не где, кроме этой ветки. Скоро сделаю фотосессию и оформлю страницу продукта.

    Да, усилитель у меня сейчас есть, могу или в тур запустить или вам дать. А что, правда они уже кончились в ДХ?

  10. #10

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    На Вашу продукцию наткнулся на "третьем" сайте, уже не вспомню где.. На ДХ нашёл в наличии 5 и 5SE (всё еще вкуриваю принципиальную разницу, кроме сквозного выхода в надежде определить выбор для себя). И уже через Ваш сайт попал на форум и сразу бросилась в глаза эта ветка.
    И вот теперь мне стало ещё хуже - богатство выбора выросло...

  11. #11

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    На сайте ДХ 8-ки нет, поскольку они описание берут с сайта, а на сайте его еще нет. Это надо у них напрямую спрашивать, на витрине он был.

  12. #12

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Я готов на тур, вы сможете организовать его или надо что-то еще сделать?

  13. #13
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Коснтантин, вот здесь в первом сообщении написано как попасть в тур
    https://www.dastereo.ru/t/stereo-tur...gde-kogda/1795

  14. #14
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Когда опубликуют подробные фотографии и характеристики? Предположительная цена? Очень любопытно разобраться с новинкой.

  15. #15

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Характеристики полностью соответствуют модели HA-5SE. Вынесенный блок питания на параметры не влияет. А цена на него 23 т.р. В ДХ уже остался один последний экземпляр, готовим новую партию. Вот и фотографии буду по второй партии.

  16. #16
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Добрый вечер! Как я понял НА-8 - это усилитель класса А в чистом виде, из прочитанного. Если не ошибаюсь. Но усилители, работающие в этом классе, греются как утюги. КПД низкое. Хотелось бы понять, как вы технически решили эти трудности в усилителе НА-8.

  17. #17

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Нет, в классе А у меня НА-4 и готовящийся НА-7 (балансный). НА-8 - в классе АВ. Однако, начальный ток в 20 мА означает, что до 40 мА усилитель работает в классе А. 40 мА на 34 Ома распространенных наушников - 27 мВт или 0,97 Vrms. Если чувствительность наушников 103 дБ/В, то это означает что до 102 дБ звукового давление усилитель работает в классе А. А если взять например Сенхи 650 (300 Ом 103 дБ/В) то получаем до 8,5 Vrms в классе А, что означает звуковое давление 121 дБ (реактивный самолет).

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Понял. А в дежурном режиме усилитель тоже не греется? Я имею ввиду ситуацию до перехода в класс В. Или все же лучше отключать? Волнует вопрос надежности и долговечности. Ресурс не последнюю роль играет. У меня 660s. Получится хорошая связка? Что мы получим на 150 ом?

  19. #19

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    На 150 Ом получим на 6 дБ меньше. Греется он не сильно и это не должно сказаться на надежности.

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    30.01.2019
    Сообщений
    36

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Спасибо. Все понятно.

  21. #21
    Участник
    Регистрация
    20.05.2013
    Сообщений
    105

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    На 150 Ом получим на 6 дБ меньше. Греется он не сильно и это не должно сказаться на надежности.
    Интересно было бы попробовать с наушниками snorry-карбон которые по мне едут. Вроде и на тур есть какой то интерес у людей

  22. #22

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Это хорошо. Завтра поснимаем фотки с Сергеем, сделаю страничку по усилителю и можно в тур

  23. #23

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Константин добрый день. Можно как нибудь к Вам подъехать по тестить на звук усилители для наушников (два варианта) и ЦАП. Сравнить с Вашими изделиями. В новогодние каникулы не получилось.
    Надо только кого нибудь еще мобилизовать в качестве эксперта по звуку.

  24. #24

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Попробуйте с Сергеем Павловым договориться. А у него неограниченный доступ в кдп

  25. #25

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    С Сергеем договорюсь. Константин, а музей работает? Коллеги по работе выразили желание принять участие в мероприятии и заодно хотят посетить музей.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •