Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 125 из 138

Тема: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

  1. #101
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Многие звуковухи имеют параметры аналогичные, но не играют
    Объективность выходных параметров устройства зависит от того, насколько грамотно и серьезно подошли к этому вопросу, разве нет? Многие производители коробочек (не будем показывать пальцем) просто не утруждают себя, но я сейчас не о них. Я совершенно точно знаю, что для анализа в конкретном случае применялось оборудование уровня dScope Series III.

    А у вас? Какое оборудование используете вы?
    Последний раз редактировалось landco; 20.05.2019 в 18:51.

  2. #102

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Одних объективных параметров недостаточно для достижения хороши результатов субъективного контроля. Есть на рынке много усилителей с прекрасными объективными параметрами но, увы, плохим звуком. Если бы объективных параметров было бы достаточно, то мне было бы делать нечего, а весь рынок был бы поделен между ограниченным числом корпораций. Однако, для массового сегмента все так, а вот для специалистов или ценителей уже не так. Конечно, реального хорошего звучания не получить с плохими объективными параметрами. Соответствие стандарту HiFi - необходимое условие для получения хорошего звука, но совсем не достаточное. Причина сего парадокса кроется в том, что слух человека устроен совсем не так, как микрофон и электронный тракт. Как раз по тем объективным параметрам, что измеряют, микрофон и электроника дает фору слуху. Просто мотому, что измеряем мы то, что удобно измерять. Но это плохо соотносится с физиологией слуха и алгоритмами постобработки в мозгу.
    А оборудование у меня волне себе хорошее для измерений. Плюс есть сторонние независимые тесты с измерениями, которые подтверждают представленные данные.

  3. #103
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Но это плохо соотносится с физиологией слуха и алгоритмами постобработки в мозгу.
    То есть, вы выступаете за пристрастное, "окрашенное" звучание? Усилитель не должен оказывать никакого влияния на звук, "правильный" усилитель должен быть прозрачным для звука - или вы оспорите это утверждение?

  4. #104

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Цитата Сообщение от landco Посмотреть сообщение
    То есть, вы выступаете за пристрастное, "окрашенное" звучание? Усилитель не должен оказывать никакого влияния на звук, "правильный" усилитель должен быть прозрачным для звука - или вы оспорите это утверждение?
    Нет, я такого не писал. Наоборот, я приверженец наиболее точного звучания. Однако, если у усилителя замерены 0,001% нелинейных искажений, это еще не гарантия, что он не будет искажать музыкальный сигнал, т.е. вносить окраски. Может показаться что я тут лукавлю, как это, усилитель не искажает на приборах, а я пишу про искажения музыкального сигнала. Однако, никакой мистики тут нет. Измерения нелинейных искажений проводятся на стационарных сигналах. Музыкальный сигнал нестационарный. Я моделировал работу разных известных схем усилителей и получал на них от долей до десятка процентов искажений нестационарного сигнала. А на стационарном сотые и тысячные доли процента. Но общепризнаных методик измерения искажений нестационарного сигнал не существует. Да их и не дадут принять, поскольку они сильно усложнят жизнь маркетологам.

  5. #105
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Наоборот, я приверженец наиболее точного звучания
    А вы могли бы вписать параметры для своего усилителя с помощью вот такой таблицы? Для потенциальных покупателей
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	kwhgumK.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	32.3 Кб 
ID:	2287

  6. #106

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Снятые параметры усилителя представлены в таблице на странице продукта http://musatoff.com/RU/Musatoff_HA-8.htm

  7. #107
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Добрый день
    скажите, в каких случаях можно обойтись одним усилителем без цапа? если например к ПК подключать тюльпанами

  8. #108

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Цитата Сообщение от landco Посмотреть сообщение
    скажите, в каких случаях можно обойтись одним усилителем без цапа? если например к ПК подключать тюльпанами
    Я иногда встречаю неплохие набортовые звуковые платы на материнках, хотя и редко. Так же, среди вставляемых или внешних вуковух есть весьма неплохие. К тому же, тружно дать определение для отличия внешней звуковухи и ЦАПа с USB, для компьютера они одинаковы. Так что, хорошая звуковая плата и дополнительный усилитель для наушников могут дать очень неплохой результат. Для получения результата еще лучше уже надо стараться. Но это уже следующий по классу уровень и ЦАПа и усилителя.

  9. #109
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Но это уже следующий по классу уровень и ЦАПа и усилителя.
    Подскажите, пож-ста, а если имеется портативный (маломощный) цап-усилитель Sony PHA-1а, можно его наушниковый выход соединить со входом усилителя стационарного? Это корректно? Или такой сигнал для дальнейшего усиления непригоден?

  10. #110

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Цитата Сообщение от landco Посмотреть сообщение
    Подскажите, пож-ста, а если имеется портативный (маломощный) цап-усилитель Sony PHA-1а, можно его наушниковый выход соединить со входом усилителя стационарного? Это корректно? Или такой сигнал для дальнейшего усиления непригоден?
    Да, вполне пригоден. Снижение нагрузки на аккумуляторы при работе на высокоомный вход усилителя вполне может привести к улучшению звука.

  11. #111
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Да, вполне пригоден. Снижение нагрузки на аккумуляторы при работе на высокоомный вход усилителя вполне может привести к улучшению звука.
    Доброй ночи... раз вы здесь, хотел уточнить - а зачем тогда в некоторых случаях делают отдельный линейный выход в портативе вдобавок к наушниковому, если наушниковый и так пригоден для подключения к усилителю? В чем тут различие?

  12. #112

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    В большинстве аппаратов, вход усилителя для наушников подключен к линейному выходу ЦАПа. Если линейный выход присутствует отдельно, то его, скорее всего, будет использовать предпочтительнее, поскольку не будет лишнего усилителя в тракте. Особенно это актуально, если усилитель для наушников уступает по классу ЦАПу.

  13. #113
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Добрый вечер, а можно использовать наушниковый выход Musatoff HA-8 в качестве выхода предусилителя для полноценной аудиосистемы(стереоресивера)?
    Каково отличие выхода на наушники от выхода Pre-Out с точки зрения технических нюансов, если оно (отличие) есть?

  14. #114

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Ипользовать как преаут можно. Он просто мощнее. Например в на-4 ваходные рса клеммы подключены к выходу ушника, когда он включен

  15. #115
    Участник
    Регистрация
    20.05.2019
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    спасибо за пояснение

  16. #116
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,012

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Чем он лучше аналогов, если можно характеристики в сравнении с ближайшими западными аналогами и их цена - это самое главное на мой взгляд, а не ручка.

  17. #117

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Чем он лучше аналогов, если можно характеристики в сравнении с ближайшими западными аналогами и их цена - это самое главное на мой взгляд, а не ручка.
    За счет оригинальной схемотехники достигнуты лучшие параметры при работе на реальную нагрузку. Считая, что на рынке много разных моделей, в том числе и весьма неплохих, главное преимущество - соотношение качество / цена. В своей ценовой категории он выигрывает у конкурентов по звуку.

  18. #118
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,012

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Я правильно понял - электрические характеристики, промеренные на одних и тех же программах одинаковые как и цена у аналогов, а при этом на слух у вашего усилителя звук субъективно лучше. И это констатируют 95% экспертов и слушателей?

  19. #119

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Я правильно понял - электрические характеристики, промеренные на одних и тех же программах одинаковые как и цена у аналогов, а при этом на слух у вашего усилителя звук субъективно лучше. И это констатируют 95% экспертов и слушателей?
    Строго одинаковых конечно не бывает и измерения проводятся в несколько разных условиях, но примерно одинаковые. По крайней мере, являются объективно линейными. А люди слушают разные и делают выбор. Но не все выбирают линейный усилитель, очень много слушателей выбирает то, что больше нравится, что лучше ложится на слух, и это может быть далеко не самый линейный.

  20. #120
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,012

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Ну, тогда это тупик - мистика.

    Может так получиться, что я сделаю УНЧ на современных микросхемах, цена которого будет в 10 раз ниже вашего с нуля разработанного и на слух он будет работать лучше? И при этом его рентабельность будет в 5-10 раза выше, чем у ваших конструкций?

    Надеюсь вы меня поняли - лучше продать 100 000 устройств по цене 50$, чем 20 шт. устройств по цене 500 - 2000$.

    5 000 000$ лучше, чем 100 000$ при тех же вложениях по деньгам и с оборотом в разы быстрее во времени?

    Цифры приблизительные - как пример.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 07.07.2019 в 17:59.

  21. #121

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Может так получиться, что я сделаю УНЧ на современных микросхемах, цена которого будет в 10 раз ниже вашего с нуля разработанного и на слух он будет работать лучше? И при этом его рентабельность будет в 5-10 раза выше, чем у ваших конструкций?
    Без проблем - я за вас порадуюсь и займусь чем-нибудь другим

  22. #122
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,012

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Договорились, сбацаю в корпусе от блока питания для компьютера и ручку прикручу по центру как у вас. Никаких пультов управления - только голосовая команда или проглаживание прибора или - ручка - выключатель, чтобы домохозяйкам не морочить голову про децибелы и не отвлекать о телесериала. Плюс функция Hi-Fi Унч до 50 - 200 Вт ( за дополнительные 50 баксов) на канал... Может уложусь в столь маленький бюджет...максимум два светодиода - вкл. и клип.

    Будете крестным отцом моего первенца?

    Ручку - единственный всем понятный орган управления, у него покрутите - до характерного щелчка?

    Наврал - будет две ручки ( согласно теории Норберта Винера - в варианте стерео, а не моноблока - я про 200 Вт, а не 50 Вт в одном флаконе?

    Маэстро, ваш вердикт, такое рализуемо на современной, американской базе компонентов - за 50 баксов США, при норме прибыли в 50%?)))
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 07.07.2019 в 19:51.

  23. #123
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    211

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Договорились, сбацаю
    Интересно когда, если всё свободное время строчить на форуме. Давайте, ждём, месяц тишины и представляете аппарат.

  24. #124
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,012

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Цитата Сообщение от Realalex Посмотреть сообщение
    Интересно когда, если всё свободное время строчить на форуме. Давайте, ждём, месяц тишины и представляете аппарат.
    У меня уважительная причина - руку сломал. Еще недели две работать не смогу.

  25. #125
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,012

    По умолчанию Re: Усилитель для наушников Musatoff HA-8

    Уже уверенно держу пинцет и даже банку консервов, когда её открываю - почти не прокручивается - думаю вернусь в строй через месяц. Сегодня даже купил новые очки, чтобы видеть всё!

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •