Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 85

Тема: Ламповые или транзисторные Ватты

  1. #51
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    Когда я учился в МЭИ, профессор Филиппов Л.И. с гордостью показывал нам аналоговый компьютер на ОУ - как доказательство того, что цифра и аналог, это лишь две разные формы описания одних и тех же процессов, сигналов и операций над сигналами)))

  2. #52

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    В старых ракетах стояли системы управления не цифровые, а аналоговые. Даже бывали ОУ на лампах и это работало.

  3. #53
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    Ну. согласитесь прикольно - хотите сделать вычисления по какой-то формуле, например, там есть функции возвести в квадрат, взять логарифм, умножить поделить и т.д. - на пол страницы и всю эту процедуру вычисляют ОУ путем определенных перемычек между ними без всякой памяти - прочти мгновенно.

  4. #54

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    Умножение и связанные функции ОУ не выполняет. Для этого есть аналоговые перемножители. Сказать мгновенно уже нельзя. Время установления результата у ОУ пусть 50 нс, а микропроцессор с тактовой частотой 1 Ггц сделает это за несколько нс и без шумов и нелинейностей. Зато у ОУ в нужный момент программа не зависнет. Так что везде есть и достоинства и недостатки.

  5. #55
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Умножение и связанные функции ОУ не выполняет. Для этого есть аналоговые перемножители. Сказать мгновенно уже нельзя. Время установления результата у ОУ пусть 50 нс, а микропроцессор с тактовой частотой 1 Ггц сделает это за несколько нс и без шумов и нелинейностей. Зато у ОУ в нужный момент программа не зависнет. Так что везде есть и достоинства и недостатки.
    Вау, я бы как Вы не рискнул спорить с профессором Филипповым Л.И. - не сдал бы экзамен и зачеты))) я же не сказал на одном ОУ... там их в этом компьютере было порядка 1000 (а в моем эквалайзере, см. картинки выше их должно было быть...сейчас все точно посчитаю))) 22 микросхемы Х 4 шт. ОУ в одной плате на 2 октавы Х 5 шт. ( число плат в одном канале, чтобы работать в 10 октавах 20-20 000 Гц) х 2 канала = 880 шт. ОУ. Кто скажет, что это не High-End пусть первым в меня бросит камень))) А если без шуточек - это как раз тот случай, когда количество переходит в качество, если вдумчиво разобраться.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	логарифмическ&#108.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	23.1 Кб 
ID:	2234

    https://studall.org/all-83479.html

    https://ulfek.ru/skhemotekhnika/705-...mnozhitel.html

    и т.д.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Умножение и связанные функции ОУ не выполняет. Для этого есть аналоговые перемножители. Сказать мгновенно уже нельзя. Время установления результата у ОУ пусть 50 нс, а микропроцессор с тактовой частотой 1 Ггц сделает это за несколько нс и без шумов и нелинейностей. Зато у ОУ в нужный момент программа не зависнет. Так что везде есть и достоинства и недостатки.
    Главный недостаток аналоговых устройств - трудность реализации значительных по времени задержек, с помощью которых, как в цифровой технике, можно, например реализовать устройства как бы в нарушение законов природы - однородного течения времени (можно "по ходу пьесы протекающей со скоростью звука' путешествовать во времени - туда - сюда со световой скоростью))), например в плане минимизации фазовых или временных задержек и искажений сигналов. Тут я с вами соглашусь - в цифровой форме можно реализовать более крутые системы (адаптивные фильтры) класса High-End, чем в аналоговых вариантах. Оперативная память заменяет миллионы аналоговых магнитофонов и работает быстрей их в сотни тысяч раз. Об этом, собственно, я вам и толкую тут уже месяц или даже два)))

    А кто устал - дискотека - главное вовремя заземлиться и не думать о лампах, их формах и ихних сетках)))

    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 01.04.2019 в 00:03.

  6. #56

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Вау, я бы как Вы не рискнул спорить с профессором Филипповым Л.И. - не сдал бы экзамен и зачеты)))
    К сожалению, такой перемножитель одноквадрантный и большими тепловыми ошибками. Специализированные аналоговые перемножители гораздо стабильнее. К тому же, нельзя назвать этот перемножитель на ОУ, он на ОУ и диодах.


    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    в цифровой форме можно реализовать более крутые системы класса High-End, чем в аналоговых вариантах. Об этом, собственно, я вам и толкую тут уже месяц или даже два)))
    Так я этого не отрицаю. Но у меня своя шкала ценностей и план по развитию.

  7. #57
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    Вы не поняли, сделать то он сделает, а через сколько сформируется сигнал на выходе ЦАП? полоса то 20 000 Гц, а не 1 000 000 000 Гц... как не крути...ага - типа конденсатора - накопителя...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    К сожалению, такой перемножитель одноквадрантный и большими тепловыми ошибками. Специализированные аналоговые перемножители гораздо стабильнее. К тому же, нельзя назвать этот перемножитель на ОУ, он на ОУ и диодах.


    Так я этого не отрицаю. Но у меня своя шкала ценностей и план по развитию.
    Ну, на нет, Константин, и суда нет. Шкалы ценностей неисповедимы.

  8. #58

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    Главные задержки не связаны с техникой: ЦАП, вычислителем. Они связаны с математикой. Любой фильтр имеет групповое время запаздывания. Хорошие цифровые фильтры имеют большое время. Т.е. для начала выхода сигнала их них, в их внутреннем буфере должно накопиться много входных отсчетов.

  9. #59
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    "К сожалению, такой перемножитель одноквадрантный и большими тепловыми ошибками. Специализированные аналоговые перемножители гораздо стабильнее. К тому же, нельзя назвать этот перемножитель на ОУ, он на ОУ и диодах."

    Все устройства на ОУ в качестве цепей обратной связи содержат дополнительные элементы. они могут быть как на линейных, так и на нелинейных элементах и количество этих комбинаций элементов практически бесконечно...



    - - - Добавлено - - -

    Это все понятно, но чтобы на низах - 20 Гц сформировался фронт - остальные гармоники должны подождать со своим выходом на сцену. Они физически не могут возникнуть в сигнале, например на первой, а не пятой волне баса на 30 Гц - как прописано в форме сигнала этого источника сигнала. Сначала ввод - потеря времени, потом обработка в компьютере - потом потеря времени на формирование сигнала на выходе АЦП. Предположим на выходе АЦП стоит такой же ОУ, что и у меня в аналоговой схеме - в моей схеме потери времени будут определяться только числом ОУ. А в компе - прогой и быстродействием, глюками проги и так далее. теперь вы поняли всю сложность задачи в цифре? Аналоговый, автоматический эквалайзер всегда будет работать быстрее и точнее цифрового - проблема в том. что еще нужно следить за фазой или временем задержки всех компонентов. А вот тут аналоговые решения проигрывают цифровым по всем статьям.

    Не знаю как еще объяснить - сделайте ФНЧ или ФВЧ первого порядка на таком же ОУ как и в ЦАП - подайте сигнал на аналоговый и на цифровой (компьютерный) ФНч или ФВЧ первого порядка. Сравните задержку в формировании сигнала... Вы сразу поймете меня.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 01.04.2019 в 01:48.

  10. #60

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Не знаю как еще объяснить - сделайте ФНЧ или ФВЧ первого порядка на таком же ОУ как и в ЦАП - подайте сигнал на аналоговый и на цифровой (компьютерный) ФНч или ФВЧ первого порядка. Сравните задержку в формировании сигнала... Вы сразу поймете меня.
    Цепь первого порядка и в математике не затратна и задержка окажется ровно такой же, как и для аналога, не считая латентности АЦП и ЦАП.
    Но если вы сделаете резонансный аналоговый фильтр достаточной добротности, то обнаружите и у него большое запаздывание. Совершенно не важно как реализуется функция аналогово или в цифре, задержки одинаковые. Но в цифре можно реализовать то, чего не сделать в аналоге.

  11. #61
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Цепь первого порядка и в математике не затратна и задержка окажется ровно такой же, как и для аналога, не считая латентности АЦП и ЦАП.
    Но если вы сделаете резонансный аналоговый фильтр достаточной добротности, то обнаружите и у него большое запаздывание. Совершенно не важно как реализуется функция аналогово или в цифре, задержки одинаковые. Но в цифре можно реализовать то, чего не сделать в аналоге.
    Вы это серьезно? А почему же в цифровом караоке звук певца в колонке отстает от его голоса в живую, чуть ли не на 0,1 сек. - оч. заметно... процессор не той системы? Там вообще нет никаких фильтров - от входа к выходу - замеряйте...



    шли годы...)))


    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 01.04.2019 в 02:16.

  12. #62

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Вы это серьезно? А почему же в цифровом караоке звук певца в колонке отстает от его голоса в живую, чуть ли не на 0,1 сек. - оч. заметно... процессор не той системы?
    Халтура и все. Низкая латентность систем преобразования требует мыслительного процесса разработчика.

  13. #63
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    Всё-таки вы хотите им всем перестроить мозги! Если они узнают ваши потайные замыслы - быть беде!
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 01.04.2019 в 19:05.

  14. #64
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    развяжите ему руки...

  15. #65
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    Костя, вы меня не поняли - я говорю именно про ОУ он понял потенциал ОУ и мне его внушил на века!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    В старых ракетах стояли системы управления не цифровые, а аналоговые. Даже бывали ОУ на лампах и это работало.

    Костя, вы меня не поняли - я говорю именно про ОУ он понял потенциал ОУ и мне его внушил на века!

    - - - Добавлено - - -

    Эх. Костя, костя...Я работал в прошлом веке с операциониками из США. купленными по случаю. у которых уже тогда КНИ были ниже -90 дБ и скорость нарастания сигнала примерно в 100 раз выше, чем у аналогов из СССР (очень дорого)! Не надо меня учить, как сделать High-End - я сам кого хотите научу - уму разуму. Повторяю - хохмы ради сделал магнитофон и он победил профессионала от СОНИ. как бы сказали слухачи - звук бы чище и естественней. Я там внедрил несколько японских и американских патентов по динамическому подмагничиванию , обратной связи в усилках германиевыми диодами. Ну и т.д.))) У меня там даже был специальный режим - звук от динамика 0.5 вт как от колонки s-90 ПО ОЩУЩЕНИЯМ за счет тонкомпенсации и потери мощности примерно в 10-50 раз. Кто слышал - тот щи пролил! Поверьте мне на слово. 1гд40 может зазвучать (хоть и не громко) круче колонок за десятки тысяч баксов...используйте современные ОУ и микросхемы авторитетных производителей мира. И обращайтесь по этим вопросам к профессионалам.

    Я всегда. Костя вам отвечу, если до мышки доползу - я тезка. а позади Москва!
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 08.06.2019 в 15:00.

  16. #66
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Это вы про совсем ортодоксальных. А ведь были в продаже ХЭ усилители даже на LM3886
    Да и в моих изделиях ОУ не редкость.
    ВАМ , КОСТЯ ПРОЩЕ ВЫ ДИПЛОМАТ...А МЫ ЕЩЕ УЧИМСЯ...ИЗ ПРИНЦИПА СДЕЛАЮ КОЛОНКИ НА СОВЕТСКИХ ДЕТАЛЯХ, КОТОРЫЕ ВСЕМ ПОНРАВЯТСЯ, В ПЛАНЕ ЗВУКА, ХОТЯ ПО ФОРМАЛЬНЫМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ ВПИСЫВАЮТСЯ В hI-FI ВПРИТЫК.НАЗНАЧАЙТЕ МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОСЛУШИВАНИЯ - ЕСЛИ УСПЕЮ СДЕЛАЮ КОММУТАТОР РАЗНЫХ ВАРИАНТОВ РАБОТЫ КОЛОНОК ВПЛОТЬ ДО АВТОМАТИЧЕСКОГО ЭКВАЛАЙЗЕРА. САМИ ПОСЛУШАЕТЕ И ВЫНЕСИТЕ ВЕРДИКТ. ГЛАВНАЯ ФИШКА Я БУДУ УМЕНЬШАТЬ ИНТЕРМОДУЛЯЦИОННЫЕ ИСКАЖЕНИЯ МНОЖЕСТВА ДИНАМИКОВ ЗА СЧЕТ ПОЛОСОВОЙ ФИЛЬТРАЦИИ СИГНАЛА. И СНИЖАТЬ НАГРУЗКУ НА МНОЖЕСТВО УНЧ И БЛОК ПИТАНИЯ ЭЛЕКТРОНЫ БУДУТ ПРОСТО В ВОСТОРГЕ)))
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 09.06.2019 в 00:00.

  17. #67

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Эх. Костя, костя...Я работал в прошлом веке с операциониками из США. купленными по случаю. у которых уже тогда КНИ были ниже -90 дБ и скорость нарастания сигнала примерно в 100 раз выше, чем у аналогов из СССР (очень дорого)! Не надо меня учить, как сделать High-End - я сам кого хотите научу - уму разуму
    Коли знаете - отлично. Каждый год проходит выставка Российский HiEnd. Предлагаю вам поучаствовать в ней. Делаете АС и показываете Дмитрию Георгиевичу Свободе. Если он посчитает уровень достаточным - получите приглашение.

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Повторяю - хохмы ради сделал магнитофон и он победил профессионала от СОНИ. как бы сказали слухачи - звук бы чище и естественней. Я там внедрил несколько японских и американских патентов по динамическому подмагничиванию , обратной связи в усилках германиевыми диодами. Ну и т.д.))) У меня там даже был специальный режим - звук от динамика 0.5 вт как от колонки s-90 ПО ОЩУЩЕНИЯМ за счет тонкомпенсации и потери мощности примерно в 10-50 раз. Кто слышал - тот щи пролил! Поверьте мне на слово. 1гд40 может зазвучать (хоть и не громко) круче колонок за десятки тысяч баксов...используйте современные ОУ и микросхемы авторитетных производителей мира
    В таких условиях я буду рад увидеть и услышать вашу технику на выставке. А пока, у меня имеется ряд сомнений.

  18. #68
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ - ИЗ ПРИНЦИПА СДЕЛАЮ КОЛОНКИ ТОЛЬКО НА СОВЕТСКИХ ДИНАМИКАХ ОТ ФИРМЫ ДИНАМИК! ХОТЯ Я БЫ ВСТРЕТИЛСЯ С МЕНЕДЖЕРАМИ ЭТОЙ КОМПАНИИ И ОБГОВОРИЛ ОСОБЫЕ УСЛОВИЯ - ХОТЯ БЫ ЯЩИК ИЛИ ЛУЧШЕ - ТРИ ДАЛИ, ЧТОБЫ ВЫБРАТЬ - ТО, ЧТО МНЕ НАДО))) ЗАМЕТИЛ У ДИНАМИКОВ ЕСТЬ ОТЛИЧИЯ - ПО ТОЛЩИНЕ И ДИАМЕТРА МАГНИТА...И ДАЖЕ В СВОЙСТВАХ ТО 25 ВТ, ТО 40 ВТ... И ПО НИЗАМ 63 И 50 - ЭТО УЖЕ СУЩЕСТВЕННОЕ ТРЕБОВАНИЕ - СОГЛАСИТЕСЬ!

    ХОТЯ С ДРУГОЙ СТОРОНЫ, Я ЖЕ ВАМ УЖЕ ОБЪЯСНИЛ, ЧТО ДАЖЕ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ УСЛЫШАТЬ ИСКАЖЕНИЯ ВЫШЕ -40 Дб - ТАК, ЧТО Я ПЕРЕДУМАЛ - СДЕЛАЮ КОНФЕТКУ ИЗ ГОВНА, ЧТО ПОД РУКОЙ! ОЖИДАЙТЕ. А ЕСЛИ ЧЕСТНО ТО КОЛОНКИ Я ДЕЛАЮ ДЛЯ СТУДЕНТОВ РОССИЙСКИХ РАДИОТЕХНИЧЕСКИХ ВУЗОВ, ГДЕ ЕСТЬ ЛАБОРАТОРКИ ПО КУРСУ КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК... ДАВАЙТЕ НАПИШЕМ СОВМЕСТНО ПРО РАЗНЫЕ СХЕМЫ ЛАБОРАТОРНЫЕ РАБОТЫ ПРО унч, и АС, ЧТОБЫ ОНИ ХОТЬ ГДЕ-ТО УСЛЫШАЛИ НАСТОЯЩИЙ, КАЧЕСТВЕННЫЙ ЗВУК, ПОНЯЛИ КАК ОН МЕНЯЕТСЯ ОТ ДИНАМИКОВ, НАПОЛНИТЕЛЯ ОБЪЕМА АКУСТИЧЕСКОГО ОФОРМЛЕНИЯ И СОБСТВЕННО САМОГО ОБЪЕМА! У МЕНЯ В ЭТОМ ПЛАНЕ АЛИБИ - МОЯ ДИПЛОМНАЯ РАБОТА ПО ИССЛЕДОВАНИЮ РАЗЛИЧНЫХ СХЕМ упЧ И ИЗМЕРЕНИЮ ШУМОВ ВСЕХ СОВЕТСКИХ ТРАНЗИСТОРОВ С ТОЧНОСТЬЮ ДО 5% ЗАНЯЛА НА КОНКУРСЕ ДИПЛОМНЫХ РАБОТ МЭИ ВТОРОЕ МЕСТО В КОНКУРСЕ ДИПЛОМНЫХ РАБОТ, ЭТОГО УВАЖАЕМОГО ВУЗА СССР ПОЧТИ ПОЛ ВЕКА ТОМУ НАЗАД - ШУТКА.



    БЛИН, ТЕПЕРЬ ПРИДЕТСЯ КОЛОНКИ ПРЕВРАЩАТЬ В РОЯЛЬ ПО КАЧЕСТВУ ПОКРАСКИ И ШПАКЛЕВКИ, А ТО БУДУТ СОМНЕНИЯ В ПОДЛИННОСТИ ЗВУКА)))



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Коли знаете - отлично. Каждый год проходит выставка Российский HiEnd. Предлагаю вам поучаствовать в ней. Делаете АС и показываете Дмитрию Георгиевичу Свободе. Если он посчитает уровень достаточным - получите приглашение.

    В таких условиях я буду рад увидеть и услышать вашу технику на выставке. А пока, у меня имеется ряд сомнений.
    ЗАМЕТАНО...ТОЛЬКО ВЫ СВОБОДЕ НАМЕКНИТЕ - У МЕНЯ НЕТ РЕСУРСОВ КАК У СОНИ ВСЕ СВОИ НАРАБОТКИ БУДУ ДЕМОНСТРИРОВАТЬ НА ЭТИХ КОЛОНКАХ, ПОСТЕПЕННО, И СОВРЕМЕННЫХ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ ПРОГРАММАХ - В ЖИВУЮ. МОЯ ЦЕЛЬ ОБЪЯСНИТЬ СЛУШАТЕЛЯМ ПРЕИМУЩЕСТВА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ СИСТЕМ С ОБРАТНОЙ СВЯЗЬЮ В ОБЛАСТИ HIGH-ЕND ПЕРЕД ПРИМИТИВНЫМИ УСТРОЙСТВАМИ НА ДВУХ - СЕМИ ЛАМПАХ ИЗ ПРОШЛОГО ВЕКА. и ПОКАЗАТЬ КАК СИЛЬНО УЛУЧШАЕТСЯ ЗВУК, ЕСЛИ ЗА НИМ СЛЕДИТЬ С ПОМОЩЬЮ КОМПЬЮТЕРА ПРИМЕРНО 40 000 РАЗ В СЕКУНДУ - ДЛЯ НАЧАЛА.

    КОНСТАНТИН, ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗНИЦА МЕЖДУ ИСКАЖЕНИЯМИ В -40 ИЛИ - 36 ДБ - НА КАРТИНКАХ ВСЕ ОЧЕВИДНО...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ  динамиков 1г&.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	201.8 Кб 
ID:	2308 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	внизу 5 и 6 25гдш-12д вв.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	201.6 Кб 
ID:	2309 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	25гдш-12д с уменьши&#108.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	159.0 Кб 
ID:	2310
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 10.06.2019 в 00:17.

  19. #69

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    ТОЛЬКО ВЫ СВОБОДЕ НАМЕКНИТЕ - У МЕНЯ НЕТ РЕСУРСОВ КАК У СОНИ ВСЕ СВОИ НАРАБОТКИ БУДУ ДЕМОНСТРИРОВАТЬ НА ЭТИХ КОЛОНКАХ
    Ресурсов ограниченное количество у всех участников этой выставки. Так что мы в одной весовой категории.

    А от себя попрошу не писать все большими буквами, в Интернете принято так писать, когда человек кричит и просит помощи.

  20. #70
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    Спасибо за сотрудничество, учту Вашу просьбу! Куда мне привезти свои колонки для предварительной их прослушки?

    Звучат за четно - маде ин СССР! Это были не окончательные характеристики - я исправлюсь...
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 10.06.2019 в 01:02.

  21. #71

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    Вся информация есть на сайте выставки http://roshiend.ru

  22. #72
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    Договорились, завтра напишу в компанию NI - пусть подгоняют сотню своих самых лучших микросхем - будем посетителям выставки демонстрировать мои и ваши, Костя, инновации в прямом эфире. Но мне нужно официальное приглашение...кругом есть бюрократы. Согласитесь, вам же и самому хочется на слух уловить разницу в звуке от -40 до - 90 дБ на ста ваттах и моих колонках сделанных на ширпотребовских динамиках из совка)))Не робейте - мы там с вами прогремим по полной - 36 дБ на слух незаметно, а если усилки от NI собранные по моим гибридным схемам и минимальным ценам, там вообще будет раз в десять меньше искажений - чистейший звук - все будут просто счастливы.

    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 10.06.2019 в 01:27.

  23. #73
    Завсегдатай
    Модератор раздела
    Аватар для Игорь Тихомиров
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Вся информация есть на сайте выставки
    Константин добрый день. Сколько люди платят за участие в выставке? Я на сайте не нашел инфы.

  24. #74

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Константин добрый день. Сколько люди платят за участие в выставке? Я на сайте не нашел инфы.
    Цену определяет на оргкомитет выставки, а институт, МТУСИ, где она проводится. Обычно это порядка 20 т.р. за стандартное место.



    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Но мне нужно официальное приглашение...кругом есть бюрократы.
    Для получения приглашения надо пройти конкурсный отбор у организаторов. Связывайтесь с Д.Г. Свободой и договаривайтесь как привезете свои изделия на прослушивание к нему. Понятно, что сначала их надо сделать.

  25. #75
    Завсегдатай
    Модератор раздела
    Аватар для Игорь Тихомиров
    Регистрация
    27.10.2013
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Ламповые или транзисторные Ватты

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    1гд40 может зазвучать (хоть и не громко) круче колонок за десятки тысяч баксов...используйте современные ОУ и микросхемы авторитетных производителей мира. И обращайтесь по этим вопросам к профессионалам.
    А 1ГД4 или 1ГД18 наверное еще лучше
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 10.06.2019 в 09:23.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •