Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Давайте поговорим по чесноку...

Завсегдатай

По умолчанию Давайте поговорим по чесноку...

Мы же взрослые люди и понимаем, что акустика, это дело темное.

Во первых, все эти формулы ничего не стоят, когда у реальных динамиков параметры могут отличаться на 10 и даже 59%

Во вторых, Ас, это система которая должна работать в помещении /( домашнем) с заранее не известными параметрами.

В третьих, продолжать?

Вопрос, а не проще ли сделать сразу самоадаптирующуюся систему?

Видео не вставляю, вы сами видели уже все АЧХ реального помещения прослушивания + - 20 дБ.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 19.06.2019 в 23:39.

По умолчанию Re: Давайте поговорим по чесноку...

Слух отделяет прямой сигнал от отражений. Сложнее всего с ранними отражениями, разность хода от которых до 1,5-2 метров. Но борьба с ними проще, чем с общей акустикой помещения.
    Так вот, слух слышит отдельно АС (с ранними отражениями) и отдельно мусор от акустики помещения. По крайней мере на СЧ и ВЧ это работает. На НЧ все хуже и помещение значительно сильнее влияет на восприятие.
    Но, несмотря на это, акустика не настолько темное дело, просто требуется все потихоньку раскладывать по полочкам - стандартный научный подход. Понимаю - лень....

Завсегдатай

Костя - мне предлагали доктора наук, еще лет 5 или даже 10 тому назад, и зав кафедрами - ЭКСПЕРТЫ РОСПАТЕНТА - независимо друг от друга (были разные патенты РФ), защитить докторскую по совокупности моих изобретений в РФ на их кафедрах - им просто по должности эксперта роспатента пришлось прочитать или бегло просматривать все мои изобретения в этой области техники примерно как капитал Маркса - страниц на 600 убористого текста с картинками.

Вы не поняли темы моего поста - не кто виноват, а ЧТО ДЕЛАТЬ ТО! Мы и без вас, Костя, знаем, что там и как это плохо...звучит...
    Вы поймите, если микросхема, как говорят, там у вас, леди Гаги - микросхема или УНЧ - запела, это просто значит для меня - -90-100-110 дБ на 100 Ваттах и ничего личного не к вам не к модераторам!
    Простая арифметика, Костя. Хотя могут быть и секреты, чтобы не обмануться на машине из железа)))

Не понимаю что писать если посты удаляют...Хайль Гитлер я не крикну, а вы Костя)))

Думайте дальше , вы тут самый разумный член сообщества...как выясняется!))
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 20.06.2019 в 00:29.

Владимир, на меня не действуют заклинания о докторах и т.п. Я опираюсь на имеющиеся научные данные и на здравый смысл.
    По той информации, что я располагаю, заставить петь мощные микросхемые усилители можно только охватив их дополнительной ООС с использованием отдельного ОУ. Просто достижение THD или IMD до уровня -80...-100 дБ еще не дает гарантии хорошего звука.
    Если вы обладаете таким большим капиталом изобретений, меня удивляет, что у вас остается время писать тут на форуме......

Завсегдатай

Завтра на эту тему послушайте...С микросхемами проще - их можно построить в параллель как батальоны и полки - они сейчас по баксу - за штуку баксов можно набрать с любителей... на настоящий High-End, Костя , я не вру. Скажите своему другу Свободе, чтобы дал мне комнату на российский High-End, а лучше две и - газель - туда и обратно))) я не подведу. Все будут в ауте...они услышат как текут электроны в цепи, если промоют с утра свои ухи до -110 дБ, хотя бы)))
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 20.06.2019 в 02:03.

Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Скажите своему другу Свободе, чтобы дал мне комнату на российский High-End, а лучше две и - газель - туда и обратно)))
    Может лучше лимузин и концертный зал

Завсегдатай

Эти преференции только для производителей ламповых усилителей с искажениями - 60 дБ

Завсегдатай

Я очень вредный кадр - но честный!))) Если получил - 100 - 110 шумов и помех в УНЧ, могу сказать всем, что я слышал как звучал первоисточник на уровне УНЧ high-end, а вы нет... ваш, Игорь уровень - 60 дБ. Мусатов, он конечно слышал и - 100 дБ, но вчера, а сегодня - 110 дБ, но по пять...))) Делайте выводы, дамы и господа, Костя, извини - ты был как пример - икона стиля, если ты слышал звуки на - 120 дБ, лично сообщи - я тоже так как ты хочу, хотя выше 14 000 Гц уже не слышу)))https://www.youtube.com/watch?v=HrWfcQFaK9o
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 22.06.2019 в 01:09.

Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Я очень вредный кадр - но честный!))) Если получил - 100 - 110 шумов и помех в УНЧ, могу сказать всем, что я слышал как звучал первоисточник на уровне УНЧ high-end
    Это и есть одно из распространенных заблуждений объективистов. Почему-то все упирается в получение IMD или THD мизерных показателей, но забывается о существовании других видов искажений, которые слух замечает лучше? Измерять искажения огибающих спектральных составляющих комплексного (музыкального) сигнала весьма сложно. Потому этим и не занимаются. Но именно так работает слух и именно так и надо измерять искажения. Но это ведь сложно, гораздо проще измерить IMD и THD

Завсегдатай

Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Это и есть одно из распространенных заблуждений объективистов. Почему-то все упирается в получение IMD или THD мизерных показателей, но забывается о существовании других видов искажений, которые слух замечает лучше? Измерять искажения огибающих спектральных составляющих комплексного (музыкального) сигнала весьма сложно. Потому этим и не занимаются. Но именно так работает слух и именно так и надо измерять искажения. Но это ведь сложно, гораздо проще измерить IMD и THD
    Согласен. Можно придумать более совершенные методики измерения качества, чем есть сейчас. Только никто кроме меня их тут не предлагает)))

Ваши права