Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Старый - новый проверенный способ проверки качества работы УНЧ или любого другого устройства.

  1. #1
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Старый - новый проверенный способ проверки качества работы УНЧ или любого другого устройства.

    Общеизвестен способ проверки качества работы любой звукоусиливающей или преобразующей форму сигнала аппаратуры, заключающийся в том, что сигнал с выхода тракта записывают на качественном устройстве и потом вновь воспроизводят, вновь с выхода записывают и так далее делают например раз 10 или 100 раз. А потом сравниваю с оригиналом и понимают, на сколько были сильные искажения, например у двух сравниваемых УНЧ на слух или по приборам и программам.

    А есть еще более точный способ - он возможно новый.

    Для исключения искажений записывающей аппаратуры можно циклы последовательного прохождения сигнала формировать непосредственно с помощью последовательно включенных , например, нескольких УНЧ.

    Пример, с выхода УНЧ сигнал с эквивалента нагрузки или с реального динамика или комплексного эквивалента АС, сигнал ослабляется на величину усиления этого унч, например на 30 дб и далее подается на вход другого унч той же конструкции и так далее, например цепочка в 10 или 100 унч.

    Полученный сигнал на выходе прослушивается или анализируется программно, например по сравнению с УНЧ другой конструкции или фирмы.

    Чем хорош этот метод - усреднение измерений по ансамблю реализаций разных устройств, например, унч одной конструкции и резкий прирост искажений одного и того же типа по отношению к сравниваемому устройству или оригиналу.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 07.07.2019 в 18:10.

  2. #2
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,010

    По умолчанию Re: Старый - новый проверенный способ проверки качества работы УНЧ или любого другого устройства.

    Даже Костя не возразит в плане четкости постановки ЭКСПЕРИМЕНТА! Костя, готовьте свои унч на германиевых транзисторах, а потом мы с трансцнальными корпорациями - на кремниевых. Поймите , Костя - я не бог, каки вы и я - как они...согласен с инженерами из-за бугра почти всегда на все сто. Вот и всё..)))





    - - - Добавлено - - -

    Почему я выбрал себе в оппоненты Костю - он умный, лысый и понимает о чем я тут иногда говорю)) Да, он всегда готов посоревноваться в плане качества звука с использованием микросхем из США и своей продукции - в сто раз дороже...)))
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 07.07.2019 в 22:05.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •