Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 126 по 150 из 157

Тема: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

  1. #126

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Она по кабелю USB доводит эти помехи до цифровой части, которая находится внутри корпуса.
    Помехи будут от самого микроконтроллера, если эта проблема решена, то остальное мало значимо. От ноутбука помеха может распространится только по ЮСБ кабелю. А поскольку корпус ноутбука отвязан от корпуса ЦАП замкнуться РЧ помеха может через емкость между корпусом ноутбука и ЦАП. У меня дома помехи идут от самого ЦАП. И то я эту проблему минимизировал.
    Константин, с чем будет соединен корпус ЦАП? У меня в аудио аппаратуре корпус выведен на специальную клемму. Корпусная клемма соединена внутри усилителя с аналоговой землей (тоже выведена на отдельную клемму) через резистор и емкость. Мне кажется В ЦАП надо сделать также. При соединении компонентов аудио комплекса клеммы "Корпус" и "Аналоговая земля" можно соединить или не соединять. Так же к ним можно подключать экраны аудио кабелей.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 28.01.2020 в 15:10.

  2. #127

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Микроконтроллер излучает на порядки меньше помех, поскольку он работает на частотах в 10 раз меньше и все эти частоты находятся внутри кристалла - длины проводников очень малы. Компьютер излучает много помех, поскольку его схема распределенная и есть соединительные провода с СВЧ сигналами. Из-за широкого их спектра они попадают в любые кабели, соединяющие компьютер с внешним миром.
    По поводу соединения корпуса ЦАПа. Гарантированно надо соединять его с аналоговой землей, иначе от помех не отстроиться, корпус будет их переизлучать. Прошлые опыты показывают, что с большой долей вероятности надо заземлять и цифру, скорее всего это буду исследовать отдельно. Гальваноразвязка между цифрой и аналогом при этом убирает земляные петли по сигнальным цепям.

  3. #128

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    По поводу соединения корпуса ЦАПа. Гарантированно надо соединять его с аналоговой землей, иначе от помех не отстроиться, корпус будет их переизлучать.
    Это не верно. Корпус с аналоговой землей надо непосредственно соединять не всегда. По ВЧ надо обязательно аналоговую землю с корпусом соединять через емкость. Параллельно емкости нужен резистор 500...1000 Ом. Для каждого аудио устройства соединять клеммы "Корпус" и "Аналоговая земля" нужно решать индивидуально. Для ЦАПа скорее надо соединять. А вот для усилителя не всегда. По ВЧ всегда будет замыкание через емкость.
    Я сейчас новый очерк пишу "Электро магнитная совместимость аудио устройств". У меня на этот счет некоторый опыт имеется. Когда я занимался БРЛС надо было обеспечить ЭМС ои 10 ГГц до 100 Гц. АЦП производилось на видеочастотах (последнее преобразование в ноль). То есть Доплер был как есть от 100Гц до 10 кГц. Приемник с несколькими преобразованиями. СД с частоты около 100 мГц, да еще с местной подстройкой (сдвигом от нуля). Надо было получить помехи при АЦП (дискретные составляющие) хотя бы на уровне минус 100 дБ. И мы это сделали. Но вначале было все плохо.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 28.01.2020 в 16:32.

  4. #129

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Это не верно.
    Если мы строим всю систему в целом, то так может быть. Но когда выпускаются независимые блоки, то соединять надо всегда

  5. #130

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Прошлые опыты показывают, что с большой долей вероятности надо заземлять и цифру,
    Этого не стоит делать. Цифра пусть излучает куда хочет. Мобильник вблизи излучает гораздо больше. Экранировать по ВЧ надо аналоговую часть. Хотя всю целиком за экранировать не удастся. В том числе блокировать по ВЧ аналоговых входы. Чтобы ВЧ помехи пойманные на аналоговые кабели не попали в схему. Потому как заблокировать по ВЧ цифровую часть с помощью корпуса трудно. Придется делать электро герметичный отсек по всем правилам с лапшой по периметру крышки. Если корпус скреплен в нескольких местах, то это не ВЧ экран. Для питания проходные конденсаторы. Никаких ЮСБ и тем более шин в наружу.
    И вообще проблема ЭМС по ВЧ аналоговых аудио схем сильно преувеличена. Если воздействие есть, то это не совершенная схема. АЦП это другое дело.
    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Но когда выпускаются независимые блоки, то соединять надо всегда
    Это неправильно. Соединять всегда надо металлические корпуса блоков через сетевую вилку по технике безопасности. Если в блоках везде соединить аналоговую землю с корпусами по НЧ, то скорее всего будет помеха в виде фона.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 28.01.2020 в 19:47.

  6. #131

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Мобильник шумит снаружи корпуса. А usb кабель внутри, после разъема.
    Аппоратуру допускается запитывать по двухпроводной схеме. Так и надо ее питать. Это в студии земляться все корпуса отдельно, а все соединения балансные, без участия земли.

  7. #132

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Мобильник шумит снаружи корпуса. А usb кабель внутри, после разъема.
    Аудио корпус не является надежным экраном от РЧ помех. И вообще, РЧ наводки скорее поймаются и попадут в аппаратуру на идиотские аудиофильские аналоговые шнурки. РЧ наводки на ЦАП это вообще нонсенс. Скорее всего там что то не так с разводкой платы или со схемой.
    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Аппоратуру допускается запитывать по двухпроводной схеме.
    Это как, евро-вилку вставить в двухпроводную розетку. При наличии металлического корпуса это грубое нарушение требований по электробезопасности. Там сказано, что металлические корпуса электроустановок и приборов должны иметь защитное заземление. К тому же, если с корпусом соединены сигнальные цепи, а корпуса между собой не соединены, то велика вероятность пробоя сигнальных цепей при их перекоммутации.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 29.01.2020 в 09:17.

  8. #133

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    И вообще, РЧ наводки скорее поймаются и попадут в аппаратуру на идиотские аудиофильские аналоговые шнурки.
    Давайте сейчас не путать моменты. Кабели я предпочитаю экранированные, но не о них тут разговор.


    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    РЧ наводки на ЦАП это вообще нонсенс.
    Вы меня не слышите, я уже несколько раз указал путь протекания помех - по USB кабелю.



    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Там сказано, что металлические корпуса электроустановок и приборов должны иметь защитное заземление.
    Наверно вы что-то недочитали. Не могут же получить сертификацию бытовые усилители и другая техника, имеющая двухпроводную схему и металлический корпус. А в продаже их море и они от серьезных фирм, кто точно не нарушит правила.

  9. #134

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Вы меня не слышите, я уже несколько раз указал путь протекания помех - по USB кабелю.
    Я слышу но не понимаю. ВЧ помехи по юсб кабелю надо локализовать на плате. То, что кабель излучает это да. То, что он заходит в корпус это имеет небольшое значение, так как корпус аудио устройств не является электро герметичным для достаточных ВЧ. Скорее его части соединенные в нескольких местах играют роль антенны, иногда резонансной. Экранированные кабели от достаточно ВЧ тоже малоэффективны.
    НЧ схемы надо проектировать с учетом минимизации воздействия вне полосных помех. Чтобы ВЧ не попадали в НЧ цепи (ставить блокирующие фильтры где это возможно), а также чтобы попавшие ВЧ не взаимодействовали с НЧ (выбор элементной базы и схемотехники).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Не могут же получить сертификацию бытовые усилители и другая техника, имеющая двухпроводную схему и металлический корпус.
    Константин, на производстве я такого прибора ни одного не видел. Современной бытовой техники тоже не видел. Приведите хоть один пример.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 29.01.2020 в 16:06.

  10. #135

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    ВЧ помехи по юсб кабелю надо локализовать на плате.
    Все это теория. Практика показывает, что через USB всегда поступают широкополосные помехи. Они идут по всему, включая экран кабеля. Лучшая отстройка от них - оптика. Чуть хуже эзернет. Остальные интерфейсы не убирают.


    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Константин, на производстве я такого прибора ни одного не видел.
    О производстве речь не идет. Речь о бытовых устройствах. Учитывая отсутствие защитного заземления в большой части домов, использование земли к корпусу чаще приводит к проблемам, поскольку делают зануление. А на нуле может присутствовать черт знает что.
    У меня все бытовые СД плееры, магнитофоны, имеют двухконтактную вилку и металлический корпус, не связанный на с чем в питании.
    А вот наша студийная Сонька имеет заземление, поскольку это проф оборудование. Если с нее снимать не балансный сигнал, то нельзя заземлять больше ни одного устройства в системе - будет фон.

  11. #136

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    У меня все бытовые СД плееры, магнитофоны, имеют двухконтактную вилку и металлический корпус, не связанный на с чем в питании.
    У меня тоже такие есть. Это декоративный корпус изолированный от всего. Про это нет речи. Вы же пишите о корпусе, да еще с функцией экрана. Очень часто корпус соединяют через конденсаторы до 0,01мк с фазами сети. Чтобы блокировать на корпус ВЧ помехи от сетевого шнура. Если Вы корпус не заземлите, то при прикосновении Вас ощутимо щипнет. А если Вы будете подключать межблочный кабель к другому устройству у которого сигнальная цепь заземлена (или даже висит, но соединена с корпусом у которого тоже есть емкостной фильтр), Вы интерфейс этого устройства сожжете.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    А вот наша студийная Сонька имеет заземление, поскольку это проф оборудование. Если с нее снимать не балансный сигнал, то нельзя заземлять больше ни одного устройства в системе - будет фон.
    Заземлять корпуса не только можно но и нужно. Но делать это надо правильно.
    У меня тоже корпус ЦАП заземлен, а выходные разъемы связаны с корпусом. У меня остальные аудио устройства непосредственной связи по НЧ аналоговой земли с корпусом не имеют (связь для выравнивания потенциалов через резистор параллельно с емкостью 0,01мк). Аналоговая земля и корпус выведены на отдельные клеммы, которые можно соединить или нет.
    И еще у меня, для аудио, сделана местная сеть с изолированной нейтралью (к ней подключены все корпуса). Стоит разделительный трансформатор. Источник аудио сигнала - ноутбук. Дома у меня двухпроводка.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 29.01.2020 в 20:01.

  12. #137

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Это декоративный корпус изолированный от всего.
    Нет, он не изолирован от всего, он соединен с сигнальной землей устройства. Этот корпус не декоративный, он реально экранирует от внешних помех. При открытом корпусе есть помехи от сотового, при закрытом - нет.



    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Очень часто корпус соединяют через конденсаторы до 0,01мк с фазами сети.
    Это Y конденсаторы. Они должны применяться исключительно при наличии заземления. В противном случае на корпусе выделяется половина сети. Так устроены блоки питания компьютеров и от незаземленного компьютера на батарею шибает основательно.



    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Заземлять корпуса не только можно но и нужно. Но делать это надо правильно.
    У меня тоже корпус ЦАП заземлен.....
    Вы дома можете сделать по разумению. но для серийной аппаратуры принципы должны быть такие, что бы никого не убить от этих Y конденсаторов. Потому в бытовой аудиотехнике они нигде не ставятся. А если и делается соединение корпуса с землей, то оставляется возможность отключения.

  13. #138

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Все это теория. Практика показывает, что через USB всегда поступают широкополосные помехи.
    Это не теория. А представьте себе нос аэроплана объемом в несколько ведер где стоит РЛС. Там проблемы с ЭМС похлеще будут. А помехи это ложные цели (дискретные составляющие) или потеря чувствительности ("шумовая" помеха).
    Надо теорию увязывать с практикой, а как еще.

  14. #139

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Это не теория. А представьте себе нос аэроплана объемом в несколько ведер где стоит РЛС. Там проблемы с ЭМС похлеще будут. А помехи это ложные цели (дискретные составляющие) или потеря чувствительности ("шумовая" помеха).
    Надо теорию увязывать с практикой, а как еще.
    В том то и дело, что вы рассуждаете категориями профессиональной военной техники. Компьютер устроен несравненно проще и никто не следит, что бы по кабелю USB помехи не утекали. Это вам не бортовая техника.

  15. #140

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Константин, я знаю как устроено и то и другое. В военной технике бывает все гораздо хуже. И там зачастую тоже мало кто за кем следит. Куски проектируют в разных местах и у всех все хорошо. А все вместе хреново.
    Вы говорили о практике борьбы с РЧ помехами в аудио технике. Напишу коротенькую заметку. О методике измерений и о методах борьбы. И главное о полученных результатах. Все на самом деле не так страшно, как может поначалу показаться.
    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Компьютер устроен несравненно проще и никто не следит, что бы по кабелю USB помехи не утекали.
    Любой цифровой проводной интерфейс является источником помех. За минимизацией ущерба от них обязан следить прежде всего тот, кто потребляет данные.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 30.01.2020 в 09:17.

  16. #141
    Новичок Аватар для Yu Alex
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Напишу коротенькую заметку. О методике измерений и о методах борьбы. И главное о полученных результатах
    Напишите обязательно! Нам, как немного технически осведомленным покупателям, еще любителям DIY будет очень интересно! И с выбором межблочных интерфейсов и кабелей поможет.

  17. #142

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Yu Alex Посмотреть сообщение
    Напишите обязательно!
    Я пишу полновесный очерк,но сегодня выставлю здесь его кусок про ЭМС ЦАП и методику измерений.

    Про кабели топ высказывания с одного известного сайта.

    [quote name="Bimim" post="1153947"]С ценниками всё конечно анекдотично: компании спациализирующиеся на аудио дивайсах, давно и бессовестно, глумятся над малограмотными аудиофилами. Одни только разветвители от компании фурутек чего стоят! А уж про сетевые фильтры я вообще молчу.[/quote]

    [quote name="Aibek" post="1153975"]С каждым комментарием крепнет желание купить балансный трансформатор Airlink BPS0500 + заводской силовой кабель с британской вилкой к нему.[/quote]

    [quote name="vladbit" post="1153994"]
    Alexey_x400 сказал:
    ...кабелям и фильтрам масса положительных отзывов - это уже не демагогия а реально работающие научно-технические и инженерные решения.

    В этом и есть основная движущая сила подобных шарлатанов, в положительных отзывах аудиофилов с ушами вместо мозга. Звук подсвечивается, аудиофилу кажется, что он стал лучше по субъективному восприятию, поэтому он и доволен некоторое время, а может и вообще остаться довольным навсегда.[/quote]

    [quote name="HOOD" post="1154024"]В цифровом, с ламповым УМ, тракте моего приятеля как-то прорезалась невероятная "прозрачность" с доселе не слышимыми обертонами. Две недели искали причину, перекопали все соединения в розетках и кабелях. Выяснилось, когда спросили у сына, не приносил ли он какое оборудование домой. Оказалось, что за стеной был включен мощный игровой ноутбук, взятый им у приятеля, столь же мощный БП которого срал в сеть со всей корейской яростью. После отключения "обертоны"пропали, а звук стал не таким цветастым,но всё же правильным.....[/quote]
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	appl.gif 
Просмотров:	68 
Размер:	1.2 Кб 
ID:	2938 ...
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 30.01.2020 в 11:49.

  18. #143
    Новичок Аватар для Yu Alex
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Бывает на сайтах и такое:

    "предназначения разъемов-вилок тоже разные. на источники одни, на уси - другие.
    золото “мутит”, родий ярчит, но дает интересную середину, покрытие на дорогих оядах подрезает бас, но дает очень вкусную и глубокую середину.
    задача - все это скомбинировать"
    -это про силовые разъемы!

    "Вобщем характер у него такой - работает по середине. ВЧ мягкие, НЧ не выпирают, но их хватает. Обьем поисутствует, звук теплый, вокал хорош. Кабель хорошо сочетается с холодными и резкими межблоками и/или акустическими. Конечно прогрев еще не полный, но"
    - это про силовой кабель.
    Последний раз редактировалось Yu Alex; 30.01.2020 в 12:14.

  19. #144

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Двай те ка заведите отдельную тему про помехи, кабели, разъемы...

  20. #145
    Новичок Аватар для Yu Alex
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Больше не будем.
    Константин поделитесь сценарием использования Ethernet интерфейса на устройстве.
    Очень хотелось бы dlna.
    Чтобы можно было музыку слушать например через BubbleUPnP
    https://www.bubblesoftapps.com/bubbleupnpserver2/

  21. #146

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Для Эзернет я хочу реализовать протокол AES67 Ravena. Под него есть драйвера и он становится виден как еще одна звуковая плата.

  22. #147

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Двай те ка заведите отдельную тему про помехи, кабели, разъемы...
    Про кабели сообщения попали сюда к слову, их можно потереть.
    Про ЭМС ЦАП вроде тема подходит. Так чего, напечатать краткое сообщение про возможную методику тестирования ЦАП на ЭМС? Без очерка про все аспекты и остальные компоненты аудио системы.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 30.01.2020 в 14:13.

  23. #148

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    При проектировании нового ЦАП проблеме ЭМС надо уделить должное внимание. Иначе все остальное не имеет смысла. Думаю ниже представленный материал будет вполне уместен.

    ...Прежде всего необходимо наладить адекватную методику измерений. В качестве основного регистрирующего инструмента обычно используется звуковая карта компьютера. Ее целесообразно протестировать источником сигнала заведомо лишенным РЧ помех. В качестве такового я использовал звуковой генератор Г3-118. Если Вы убедились, что все нормально, то можно двигаться дальше.
    В начале надо протестировать на ЭМС внешний ЦАП. У меня основным ЦАПом является Teac-U301. Данные принимаются по USB. При непосредственном соединении выхода ЦАП с входом звуковой карты выяснилось, что в полученном спектре творится черти чего. Тогда я попробовал, в качестве источника данных, взять ноутбук. Ситуация кардинально не изменилась. Причем достаточно было соприкаснуть "общие" контакты аудио кабеля, подключенного к звуковой карте, и выходного разъема ЦАП, чтобы при включении ЦАП полученный спектр оказывался засоренным паразитными дискретными составляющими и "шумом". Тогда я поступил следующим образом. К входу звуковой карты подключил "симметрирующий трансформатор" от милливольтметра В3-33, имеющий в своем составе, кроме разделительного трансформатора, RC РЧ фильтр. Сетевой "кабель ~220В" ЦАП я доработал. На каждый из трех проводов, с обоих концов кабеля, внутри вилки и розетки, одел ферритовые кольца с высокой магнитной проницаемостью (кольца К7, по два витка жилы сетевого кабеля). После проведенных мероприятий проверил выходной спектр, запустив в ЦАП синтезированный синусоидальный сигнал. Спектр оказался свободным от помех и неискаженный гармониками.
    Результатом проделанных измерений стало то, что стало понятно, ЦАП, на своем выходе, дает свободный от помех аудио сигнал. Теперь можно двигаться дальше.

    Как то так. Продолжение следует... в другом месте.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 30.01.2020 в 19:51.

  24. #149
    Новичок Аватар для Yu Alex
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Регуляторы громкости достигают все новых высот
    http://www.salonav.com/arch/2020/04/...-po-novomu.htm
    Общий уровень гармоник не выше 0,00024%. при цене 2000р. неплохо?

  25. #150
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,012

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Yu Alex Посмотреть сообщение
    Регуляторы громкости достигают все новых высот
    http://www.salonav.com/arch/2020/04/...-po-novomu.htm
    Общий уровень гармоник не выше 0,00024%. при цене 2000р. неплохо?
    Нужно указывать на каком сопротивлении нагрузки. К574УД1А тоже дают такие искажения только на 150 кОм нагрузке... Поэтому усилители Агеева и не поют - как бы могли петь - во всю... А так - очень даже суперски. Я бы на них сделал автоматический эквалайзер High-End класса - легко...
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 13.06.2020 в 20:59.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •