Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 151 по 157 из 157

Тема: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

  1. #151

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Yu Alex Посмотреть сообщение
    Регуляторы громкости достигают все новых высот
    http://www.salonav.com/arch/2020/04/...-po-novomu.htm
    Общий уровень гармоник не выше 0,00024%. при цене 2000р. неплохо?
    Интересно. Но надо щупать и оценивать. Сами ведь в курсе, что не одним уровнем гармоник живет звук.



    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Нужно указывать на каком сопротивлении нагрузки. К574УД1А тоже дают такие искажения только на 150 кОм нагрузке... Поэтому усилители Агеева и не поют - как бы могли петь - во всю... А так - очень даже суперски.
    К сожалению, 574УД1 и УД2 не очень хорошо звучат, даже при больших значениях нагрузок. Причина в неоптимальной топологии кристалла. Гармонические искажения могут быть и низкие, а инерциально-нелинейные достаточно велики.

  2. #152

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Константин, как новый ЦАП построили? Или "новая простуда" помешала?
    Я никак не могу достроить "Триоль SE" до товарного состояния. Некоторые комплектующие никак не пришлют.
    Корпуса для "Аудион HA2" наш друг Н забросил делать. Хотя мы с ним чертежи согласовали. Он только ножки успел выточить.
    Только отрасль НХ где я по прежнему работаю функционирует без перерыва.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 14.06.2020 в 13:03.

  3. #153
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Константин, как новый ЦАП построили? Или "новая простуда" помешала?
    Я никак не могу достроить "Триоль SE" до товарного состояния. Некоторые комплектующие никак не пришлют.
    Корпуса для "Аудион HA2" наш друг Н забросил делать. Хотя мы с ним чертежи согласовали. Он только ножки успел выточить.
    Только отрасль НХ где я по прежнему работаю функционирует без перерыва.
    Заинтриговали - НХ, это народное хозяйство?

  4. #154

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Все конечно очень замедлилось. Потому основной задачей было хотя бы производить уже отлаженное. Для ЦАПа встали "колом" тонкопленочные резисторы для фильтра, время поставки еще не менее месяца.

  5. #155
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    К сожалению, 574УД1 и УД2 не очень хорошо звучат, даже при больших значениях нагрузок. Причина в неоптимальной топологии кристалла. Гармонические искажения могут быть и низкие, а инерциально-нелинейные достаточно велики.


    ​Как вы это определили?

  6. #156

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Как вы это определили?
    Во-первых, по звуку. Я их применял еще с конца СССР. У меня даже был сделан пред на них с полной тонкомпенсацией. Они неплохи, но до лучших ОУ для звука им далеко. Главное, чем они хуже - более мутный звук, детали пропадают, хотя искажения можно получить в тысячные доли процента. А во-вторых - измерить. Но тут нас ждет засада, поскольку нет общепринятых методик их измерения.

  7. #157
    Новичок Аватар для Yu Alex
    Регистрация
    19.08.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    43

    По умолчанию Re: Балансные: ЦАП - предварительный усилитель - усилитель для наушников

    Константин, когда уже ждать устройство? (не знаю как назвать его) Мне нужен пред с усилителем наушников. Кому-то наверное и с ЦАПом нужно.
    В общем не это главное, главное - когда? Хотя-бы плюс-минус квартал. Терпения нет уже.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •