Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 41 из 41

Тема: Жизнь форума

  1. #26
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,186

    По умолчанию Re: Жизнь форума

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    С вашего разрешения я вмешаюсь в спор. Тема влияния кабелей обсуждалась неоднократно. По этому поводу высказывались многие уважаемые авторы, в том числе и Константин. Конечно, кабели могут влиять на звук, т.к. они имеют сопротивление, емкость, индуктивность, и в проводниках могут наблюдаться эффекты разные типа скин, особенно в окисленных, а главное на кабели влияют внешние электромагнитные поля (наводят в них ЭДС). Вот откуда появляются эффекты типа "перевернул вилку питающего кабеля в розетке и что-то поменялось". Просто надо грамотно проектировать входные-выходные каскады отдельных блоков и следить за тщательной экранировкой сигнальных проводников в кабелях. Есть еще и другие причины разных "необЪяснимых эффектов", но все они технического характера и исчезают при аккуратной разводке электрических цепей.
    Эффект слышимого изменения уровня фона при изменении фазы включения одного из устройств может быть реальной проблемой тогда, когда у этих устройств не очень хорошая фильтрация сетевых помех и наводок. Например, когда уровень фона порядка -50-60 дБ. И тут может быть эффект вычитания или сложения фазы сигналов на частотах сетевых гармоник ( 50, 100, 150, 200 Гц и т.д.) заметный на слух. Если все узлы спроектированы правильно и уровень фона, допустим на уровне - 100-120 дБ,

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12 В ; 4 Ом  ИБП +-35В        7294 Кус.=7     С 47.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	195.2 Кб 
ID:	7083

    то его увеличение на 6 дБ слышно не будет и эта проблема никогда не возникнет.

  2. #27
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Жизнь форума

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю.
    Согласно современным, общепризнанным положениям науки и
    Это понятно?
    Владимир, я уважаю твой подход, и ты должен уважать мой, и мы оба ... 🙂 Нельзя быть таким категоричным и делать скроспелые выводы.. Ты не слышал мой звук, но фантазируешь, я не слышал твой, даже не читал отзывы хотя бы твоих друзей, но своё мнение о нём держу при себе.
    Торопишься, читаешь не внимательно, на мои вопросы не отвечаешь, фантазируешь и фонтанируешь, перекладывая зеркально на меня недостатки своего подхода к этим вопросам, в частности о моём подходе к реализации качества звука, творчеству и прочие домыслы.

    Всё это давным давно "запротоколировано" 🙂 в публикациях на моём сайте. Так что как говорится, не надо лохматить бабушку.

    Хорошо, что у тебя с юмором всё в порядке 🙂.

    Ладно,"вернёмся к нашим баранам". ой
    Продолжаю честно и тактично, на мой взгляд, анализировать и обращать внимание на косяки и не стыковки с твоим предыдущим сообщением.. Будет и продолжение.

    2Цитата "Согласно современным, общепризнанным положениям науки и теории цепей... степень влияния различных узлов всего звукового тракта разная."

    Заявление в форме официального научного, с цепями, тем более обще признанная на мой взгляд, выглядит не совсем убедительно. Болтать можно всё и от имени науки, а вот ты сам удосужился проверить достоверность этих заявлений? А?

    🙂Всё таки не обще признанная.К примеру в моих двух системах она практически одинакова, даже в самых мелких элементах конструкции, не зависимо от места расположения.. Поясню, любые заявления подобного рода нуждаются в практической проверке, а всякие а если..., это отмазки.
    По моим результатам в общем контуре цепи сигнала она взаимно усредняется. А сила влияния каждого отдельно взятого элемента устройства, зависит от силы его звуковых свойств.

    Считаю, что степень влияния, в хорошей системе ( по звуковым свойствам), в хорошем контуре электрической цепи, не будет зависеть и обязана быть слышна в любом месте нахождения. Система слышит всё... и везде, ! И далеко за пределами звукового тракта.

    3.Цитата "После этой несложной операции по доработке своей аппаратуры вы получите самый точный звук в своей системе и сможете выразить это в тех видах эмоций, которые вам ближе всего".

    Точный звук это какой?
    Ну что же, каждый имеет право делать свой выбор, возможно кто то и захочет "точности" и прочего.

    Но если такой призыв есть проявление истинного High-End в технике, то это не ко мне. Как так сложилось, что интуитивно предпочитаю звук "делать" мах приближенным к исходнику, то есть достоверным насколько это возможно.

    И поменьше цифры, а если вы не любите аналог, да вы просто не умеете его готовить 🙂. Хотя цифровые кабели на звук влияют не меньше, чем аналоговые, это уже плюс.

    Хотелки в виде получения эмоционального звука по заказу какой мне "ближе", а не какой есть в записи, на самом деле, не устраивают. Ну а этого писателя трудно понять, переобувается быстро.
    А хотелки у некоторых бывают очень разные, вплоть до взаимоисключающих. Можно ли добиться высого разрешения системы и одновременно хотеть не слышать артефакты записи, к примеру чей то кашель в зале?И реализация конкретной хотелки в конкретной записи зачастую даёт сбой на другой записи. Так что компромиссы не избежны.

    Вопрос, так откуда могут взяться эмоции "после этой операции по доработке...", если в записи их не было 🙃?

  3. #28
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,186

    По умолчанию Re: Жизнь форума

    Ты так и не понял моего поста.

    Ты не можешь знать как должен звучать оригинал при своем подходе, поскольку ты никогда не слышал как звучал оригинал, хотя бы в версии сведенного звука режиссером в студии звукозаписи на своих студийных мониторах. И поэтому все твои попытки как то представить звук от источника в виде реалистичного, это плод твоих представлений о прекрасном или просто хотелки по приукрашиванию звука.

    В моем подходе совсем другая логика.
    Я также как и ты не слышал как звучал звук в оригинале - в студии звукорежиссера, но у меня есть запись оригинала. После её воспроизведения на источнике сигнала (с малыми линейными и нелинейными искажениями - это очень важная оговорка) я могу получить электрические сигналы оригинала в виде электрических сигналов П и Л каналов.

    Затем я устанавливаю калиброванные микрофоны рядом с П и Л ухом слушателя и получаю искаженную копию этого сигнала для П и Л уха слушателя - в виде электрических сигналов на выходе микрофонов.

    И чтобы получить достоверный звук мне надо выполнить обратно зеркальные преобразования этого сигнала в специальном блоке обработки этих сигналов (в компьютере) так и по таким алгоритмам, чтобы ошибка или разница между реализациями оригинала и копии сигналов для П и Л канала была, как можно меньше.

    Если я получу ошибку близкую к нулю, то я говорю, что у меня система настроена в режим воспроизведения сигнала в конкретной КП с высокой точность. При очень малой ошибке, человек на слух уже не смог бы уловить разницу между оригиналом и искаженной копией, которую я специально скорректировал в обратную сторону, чтобы она была похожа на сигнал оригинала от источника.

    И эта точность при работе с сигналами на компьютере может быть на порядки выше твоих (человеческих) способностей регистрировать разницу между копией и оригиналом, даже если бы ты мог как-то услышать как звучит оригинал, а как звучит копия с небольшим промежутком во времени.

    Вот, в чем главная разница между моим подходом и твоим.
    Ты что-то делаешь по наитию - наугад, а я делаю - по науке.

    Преимущество моего подхода заключается в том, что слушатель будет слышать все жанры с высокой точностью так, как слышали музыку звукорежиссеры, продюссеры и музыканты, когда сводили свои пластинки. А ты или, например, Геннадий Зубрицкий можете получить интересный слушабельный вариант коррекции системы только для одной песни или в лучшем случае для одного жанра. А другие песни и жанры в этой системе слушать будет неприятно - звук будет очень нереалистичный и кривой.

    Вы собой пытаетесь подменить лучших звукорежиссеров мира. Поверь мне на слово, у вас этого никогда не получится.

    Если твоим клиентам интересно полушать сильно искаженный звук, то пусть они купят себе звукорежиссерский пульт и делают предыскажения звука наугад - по своему слуху, вкусу и как им это больше понравится. Простой заменой проводов они таких, заметных на слух, эффектов не добъются.

    Это понятно?
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 10.09.2024 в 21:59.

  4. #29
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Жизнь форума

    Если ты не можешь уловить разницу, это не значит, что я и многие слушатели не смогут её уловить.

    А по большому счёту всё чем ты занимаешься и " такая точность " даже если оно и так, людям и не нужна, разве, что хвастаться, да и не у всех есть такие возможности и КДП.
    И опять таки, затевать эту бодягу и в случае не удачи свалить всё на плохую технику! перспектива не заманчивая, лучше воробей в руках, чем...в облаках.

    Где реальные отзывы довольных людей?

    И как ты можешь занижать возможности моих кабелей доставлять эстетическое удовольствие, за символическую стоимость, если ты их не слушал?

    Кабели влияют на звук, ДА, ...но не у ВСЕХ . Вот это более честный ответ.

    Основная часть рынка техники спроектирована как? Да никак.

    И ещё раз, что такое "кабели на звук не влияют"? Как практически это можно определить? Надо делать оговорку, да никак. Надо науке верить на слово

    Уже одно то, что они влияют технически(материал, C R ..) это не считается уже их влиянием?


    Ты делаешь по науке, а как тысячам людей сделать нечто подобное, кстати звук которого ещё не слышали. А вот хорошо заэкранированные кабели были, восторга не было.

    Мы же договорились, это не спор, а обсуждение, возможно просто обмен мнениями без обид и перехода на личности Так ведь?
    Последний раз редактировалось Vidmi; 10.09.2024 в 23:20.

  5. #30
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,186

    По умолчанию Re: Жизнь форума

    Цитата Сообщение от Vidmi Посмотреть сообщение

    Мы же договорились, это не спор, а обсуждение, возможно просто обмен мнениями без обид и перехода на личности Так ведь?
    Я дал повод сомневаться в таблице умножения, Брадиса или Менделеева?

  6. #31
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Жизнь форума

    Систему твою и реальный звук послушать к сожалению не удастся, да и вряд ли ты кого приглашаешь в гости. Где отзывы?
    ..
    А вот при таких заявлениях надеюсь что подобная система с подобным звуком украсит выставку в МТУСИ. Мои друзья станут на время моими ушами
    Последний раз редактировалось Vidmi; 10.09.2024 в 23:07.

  7. #32
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,186

    По умолчанию Re: Жизнь форума

    Цитата Сообщение от Vidmi Посмотреть сообщение
    Систему твою и реальный звук послушать к сожалению не удастся, да и вряд ли ты кого приглашаешь в гости. Где отзывы?
    ..
    А вот при таких заявлениях надеюсь что подобная система с подобным звуком украсит выставку в МТУСИ. Мои друзья станут на время моими ушами
    Да, ты прав. Я еще не сделал полностью законченную систему, которая может работать в двух каналах и во всей полосе частот с необходимым качеством. Разработка прототипов показала, что делать аналоговый эквалайзер на керамических бескорпусных конденсаторах и ОУ общего применения не получится из-за их высоких нелинейных искажений.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	П2К  в аввтом. эквалайзере.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	120.9 Кб 
ID:	7084 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Автоматический эквалайзер 1.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	142.5 Кб 
ID:	7085 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Эквал..jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	114.6 Кб 
ID:	7086 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Автом. экв. 3.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	69.3 Кб 
ID:	7087

    Это очень сложная конструкция, если её делать в аналоговом виде. Получается очень много дорогих деталей и сложная настройка. Делал отдельные куски автоматического эквалайзера типа автоматического саба с высокодобротными (с добротностью порядка 6) фильтрами. Тут даже фильтры двухкаскадные - на двух ОУ.


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	перестраиваемая АЧХ фильтров экв..jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	86.9 Кб 
ID:	7088 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	АЧХ фильтров автом. экв. 1.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	73.5 Кб 
ID:	7089

    Но в таком сабе получается очень большая задержка сигнала - под 0,1 сек. и требуется большое число ОУ и полос по обработке сигнала для всей полосы частот от 20 до 20 000 Гц. Тут можно попробовать сделать упрощенный вариант хотя бы в версии 10 полосного эквалайзера, чтобы можно было продемонстрировать сам принцип работы таких устройств. Но сам понимаешь, 10 полосный эквалайзер не может подавить реальные искажения в АЧХ сигналов КП в узких полосах спектра. Там нужен минимум четверь октавный автоматический эквалайзер, состоящий из сотен дорогих ОУ и конденсаторов с малыми искажениями. На покупку одних только деталей может уйти под 1000 долларов.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 11.09.2024 в 00:25.

  8. #33
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Жизнь форума

    Припоминаю забавное подобное обсуждение, каюсь, тоже там был 🙂, где защитники научного "не влияния кабелей" пытались всех убедить, что бывают кабели "правильные" и "НЕ правильные".И при походе в магазин, нужно было не забыть попросить продавца дать именно "правильный" кабель 🙂.
    Хотя они убеждали, что кабели на звук не влияют.

    Интересно, как выглядел бы спор, если одни убеждают, что это не правильные кабели, а другие, что не правильные компоненты?
    Ну ладно, проехали, не влиют так не влияют 🙂.

    Между нашими разработками есть существеннвая разница. Ты ещё в творческом полёте её окончания, а моя новая технология с начала 2024 года уже внедрена в изделия. И отзывы пришедшие в этот период (и мнение знакомых) для меня есть подтверждение её эффективности.
    Одно дело расхваливать звук своей системы в писульках, а другое, читать хотя бы в отзывах слушателей. Тем более, что у некоторых в системах были мои кабели изготовленные ранее. То есть, была возможность провести корректное сравнение,
    естесственно на слух 🙂..

    Конечно, с твоим складом мышления трудно понять инновацию моего, пусть в кавычках "творчества", в направлении где сложно что либо существенно изменить не поняв сути механизма закономерностей происходящего. Всё гораздо сложнее, чем можно было себе представить. Это другой "мир".

    Я думаю мои оставшиеся "претензии" 🙂 и доводы к описанию твоего детища, будут тебе до... и обсуждение на этом можно завершить 🙂.

    Правда оно было не много однобоким, ты наотрез отрицаешь мои разработки даже не понимая сути, ну а я попытался вникнуть в серьёзность твоих.

    Ораниченность мышления, непокобелимость в своих взглядах, отрицание возможности сисмбиоза знаний, как раз может ограничивать потенциал творческих возможностей. По моему так 🙂.

    Я наверное в своей теме всё таки оставлю ссылку о твоих разработках. На вид так всё серьёзно, вполне возможно кого либо это заинтересует.

  9. #34
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,186

    По умолчанию Re: Жизнь форума

    Расскажи, что ты придумал. Я постараюсь понять.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vidmi Посмотреть сообщение

    Я наверное в своей теме всё таки оставлю ссылку о твоих разработках. На вид так всё серьёзно, вполне возможно кого либо это заинтересует.
    Этой темой я занимаюсь с начала 90-х годов. Первым в мире запатентовал автоматический эквалайзер в 1993 году. По этой теме в 1998 году даже собралась государственная комиссия - человек 15 из замов министров РФ и ведущих спецов в этой области. Но, там я слегка растерялся и не сумел внятно объяснить преимущества моего подхода над аналогами, что аналоги работают и строят согласованный фильтр в эквалайзере по предварительным тест - сигналам, а мой эквалайзер работает по сигналам самой музыки и может перестраивать всю систему по мере смены точки прослушивания и изменения АЧХ в точке прослушивания без предварительных измерений и расчета фильтра. У меня совершенно иной подход к решению этой задачи. Это был, наверное один из первых примеров реализации ИИ в области радиотехники, в виде робота-звукооператора, который умеет осмысленно, логично и максимально возможно быстро крутить ручки эквалайзера и повышать за счет этого точность звука в точке прослушивания лучше и быстрей любого живового звукорежиссера.



    Короче, тема постепенно угасла. И я тогда совершил еще одну глобальную ошибку - решил в одиночку сделать аналоговый вариант такого устройства. И через месяц понял, что выгораю и в одиночку такие сложные проекты реализовать нельзя...нужны большие бабки и хотя бы небольшая группа спецов высокого уровня (микро - майрософт), которые будут работать не за страх, или совесть, а за большие деньги так, чтобы был реальный результат у каждого к определенному сроку и четкий финансовый стимул, чтобы привлекать новых инвесторов и пытаться пробиться на этот рынок с принципиально новым товаром - на два шага впереди всех конкурентов в мире.



    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 11.09.2024 в 22:19.

  10. #35
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Жизнь форума

    Извини, всё забываю спросить, ты ведь торопишься и читаешь не внимательно,где я написал, что хочу имитировать натуральный звук? Я хочу как можно достовернее передать хотя тя бы имитацию натурального звука, то есть запись, которую мы воспроизводим. Теперь понятно? 🙂
    И ещё, так, в шутку, кому бы ты посоветовал промывать перекисью уши, тому кто слышит кабели или кто не слышит? 🙂

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Расскажи, что ты придумал. Я постараюсь понять.
    Спасибо за откровенность.

    Но вопрос хороший, с двоным дном...Щас я как отвечу 🙂
    Ну а вдруг не поймёшь?
    Или другие не поймут? Я уже это проходил и знаю, чем обычно это заканчивается 🙂

    На "не научное" слово "трезво мыслящий" человек естественно всегда реагирует с недоверием. Так?Больше шансов когда уже есть какая то оценка положительного результата. Какой никакой, но факт.И тогда уже обоснование не будет казаться таким фуфлом и лапшой на уши.

    Ты ведь не хочешь меня подставить? 🙂

    Понять суть и уложить в голове не так просто, надо дозировано, по не многу, и сначала, от простого к ...
    Одновременно проводя подтверждающие прослушивания. Верю - не верю, это из другой песни 🙂

    И скорее всего лучше перенести в плоскость личного общения, это ведь "антинаучно".

    Это как с гипнозом, официальная медицина результат признаёт, а способ воздействия нет, особенно не вербальный, НЕТ такой энергии в перечне известных науке.
    У меня есть товарищ, профеессор, доктор тех наук, зав кафедрой, так он боится моих рассказов об аномалиях со звуком как чёрт ладана 🙂 Ушами слышит, а признать научная гордыня не позволяет 🙂

    А вот даже "подготовленный" мой товарищ оказался "слабонервным", когда "въехал" в мои разъяснения, не выдержал испытание по закипанию мозга от новых знаний, и сразу пошёл гулять в рощу 🙂

    Если интересно, Почитать..здесь я вскользь упомянул о технологии.
    Последний раз редактировалось Vidmi; 12.09.2024 в 19:08.

  11. #36
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,186

    По умолчанию Re: Жизнь форума

    Цитата Сообщение от Vidmi Посмотреть сообщение
    Извини, всё забываю спросить, ты ведь торопишься и читаешь не внимательно,где я написал, что хочу имитировать натуральный звук? Я хочу как можно достовернее передать хотя тя бы имитацию натурального звука, то есть запись, которую мы воспроизводим. Теперь понятно? 
    И ещё, так, в шутку, кому бы ты посоветовал промывать перекисью уши, тому кто слышит кабели или кто не слышит? .
    Всем, кто не слышит предупреждения В.Путина о красных линиях в его голове.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Vidmi Посмотреть сообщение

    Если интересно, Почитать..здесь я вскользь упомянул о технологии.
    Извини, я так и не понял сути твоих рацух. Ты можешь в двух - трех предложениях сформулировать суть дела?

    Общеизвестно, что если человек не может кратко сформулировать свои идеи и решения, то он сам не понимает их сути.

    А теперь шутки со слезами на глазах...

    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 12.09.2024 в 21:15.

  12. #37
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Жизнь форума

    Общеизвестно.. Путина приплёл.., на мои вопросы не отвечаешь, ссылки не читаешь, почему такой злой.

    Ну что бы стал добрее, соизволял отвечать на мои вопросы, так уж и быть, даже постараюсь подробнее.

    Процесс изготовления кабелей теперь состоит из двух этапов, их можно разделить на - корректировку (эквализацию) "пассивную" - ориентация направленностей, звуковые свойства материалов, натяжение оболочек, разнесение проводников, скрутки, технологические обработки и пр.
    И это есть Основа.

    И с 2024г. "активную", завершающую, долговечную -

    "Ментальное внедрение энергетической программы качества звука, с возможностью последующей её корректировки в заданном направлении".

    Она выше уровнем заложенного качества чем "основа" и в меньшей степени подвержена влиянию изменений фазировок как электрических (сетевых) , так и пассивных. Хотя при вставленной вилке в розетку, но не включённое в работу устройство, тоже можно отнести к пассивным.

    Чуть- чуть от гипноза и не много от Маска ( только без внедрённого чипа)
    Последний раз редактировалось Vidmi; 12.09.2024 в 21:37.

  13. #38
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,186

    По умолчанию Re: Жизнь форума

    Цитата Сообщение от Vidmi Посмотреть сообщение
    Общеизвестно.. Путина приплёл.., на мои вопросы не отвечаешь, ссылки не читаешь, почему такой злой.

    Ну что бы стал добрее, соизволял отвечать на мои вопросы, так уж и быть, даже постараюсь подробнее.

    Процесс изготовления кабелей теперь состоит из двух этапов, их можно разделить на - корректировку (эквализацию) "пассивную" - ориентация направленностей, звуковые свойства материалов, натяжение оболочек, разнесение проводников, скрутки, технологические обработки и пр.
    И это есть Основа.

    И с 2024г. "активную", завершающую, долговечную -

    "Ментальное внедрение энергетической программы качества звука, с возможностью последующей её корректировки в заданном направлении".

    Она выше уровнем заложенного качества чем "основа" и в меньшей степени подвержена влиянию изменений фазировок как электрических (сетевых) , так и пассивных. Хотя при вставленной вилке в розетку, но не включённое в работу устройство, тоже можно отнести к пассивным.

    Чуть- чуть от гипноза и не много от Маска ( только без внедрённого чипа)
    Ты это все делаешь по правилу буравчика или своё правило изобрел раньше Маска со своим ИИ?

    И ты зря использовал термин "приплел" в отношении В.Путина. Он то в отличие от тебя очень четко и понятно излагает свою позицию всем у кого есть мозг.

    https://www.ontvtime.ru/index.php?op...24-09-12-23-00

    Для закрепления материала рекомендую посмотреть тут.

    https://www.ontvtime.ru/index.php?op...24-09-12-23-20
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 13.09.2024 в 00:23.

  14. #39
    Участник
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    123

    По умолчанию Re: Жизнь форума

    Правило буравчика приплёл. Искусственный интеллект приплёл 🙂.
    А В.Путина приплёл не я , а ты. Какое отношение имеет В.В. Путин к влиянию кабелей? 🙂. Тем более слово приплетать означает прикреплять что либо, к чему либо 🙂.

    Ну вот, в ход пошли "козыри" и закончилось как всегда, перешли на измерение количества мозгов... 🙂.
    Подожди, я для тебя сделал всё о чём ты просил, ты буквально вынудил меня это сделать, и опять не доволен🙂.

    Если тебе ничего не понятно, я ведь предупреждал в своём сообщении, о возможности такого хода развития событий. И это не повод переходить на личности. Тем более ты был согласен этого не делать.
    Разве я плохо сформулировал?
    Я то смог кратко изложить, а ведь это ты не смог понять 🙂. В чём моя вина?
    Это обсуждение, а не спор и каждый выкладывает информации столько, сколько посчитает возможным и нужным. Я предлагал тебе, в начале послушать мою систему и кабели, сделать выводы, а уж затем интересоваться обоснованием. Ты настоял на обратном и буквально вынудил меня это сделать.

    Многие готовы поверить на слово в "диагональные" резонансы и некоторые прочие байки , чем в то, о чём я изложил. Но я хочу что бы они это понимали, а не верили.
    Скептическое отношение обосновано исключительно на отсутствии вообще личного практического опыта в этом направлении. А для этого нужно хоть чуть чуть войти в тему возможностей таких влияний и хотя бы на своих простых практических примерах убедиться в этом лично.

    Опять таки, я не отрицаю важную роль науки и схемотехнических решений, и только приветствую прогресс в этом направлении, но есть и другие факторы влияния на звук, которые желательно бы тоже учитывать.

    Сейчас мне нужна статистическая информация насколько сильно влияет качество разных компонентов разных аудиосистем на проявление и раскрытия в них потенциала новых кабелей. Свою работу и исследования продолжаю. А её эффективность так же требует - здоровья, желания, времени, стимула и прочего. Конечно не таких фин вложений как в твоём случае, но тем не менее.

    У каждого свои творческие увлечения 🙂, у меня например ЭТО и настольный теннис. У тебя другое, тоже под вопросом. Но это ведь не запрещено, тем более у всех равные права 🙂.

    Конструктива нет 🙂 и на этой позитивной ноте появилось желание в дальнейшем обсуждении не участвовать, но оставить уважение друг к другу, надеюсь будешь честен в своих обещаниях 🙂.
    Последний раз редактировалось Vidmi; 13.09.2024 в 18:05.

  15. #40
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,186

    По умолчанию Re: Жизнь форума

    Цитата Сообщение от Vidmi Посмотреть сообщение

    Конструктива нет  и на этой позитивной ноте появилось желание в дальнейшем обсуждении не участвовать, но оставить уважение друг к другу, надеюсь будешь честен в своих обещаниях .
    Дело- то хозяйское - хозяин барин. Если вам не безразлична тема Путина и его нерешительности сегодня в плане разгрома Украины за 3 дня, то вам сюда.

    https://www.hiend-audio.pro/showthre...t=1161&page=36
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 13.09.2024 в 19:30.

  16. #41
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,186

    По умолчанию Re: Жизнь форума

    Цитата Сообщение от Vidmi Посмотреть сообщение

    Сейчас мне нужна статистическая информация насколько сильно влияет качество разных компонентов разных аудиосистем на проявление и раскрытия в них потенциала новых кабелей. Свою работу и исследования продолжаю. А её эффективность так же требует - здоровья, желания, времени, стимула и прочего. Конечно не таких фин вложений как в твоём случае, но тем не менее.

    .
    Я нашел тебе канал, где ты можешь подчерпнуть много интересного.

    https://dzen.ru/video/watch/66dfe6199ffef61eb3b60c10

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •