Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28363738
Показано с 926 по 935 из 935

Тема: Попытка анализа действия ОС в усилителях

  1. #926
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.01.2021
    Сообщений
    362

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    только арийская медь 30-40 годов сможет улучшить звук
    Vidmi гипнотизирует свои кабели. Может быть и фирмачи свои сетевые кабели гипнотизируют?

  2. #927
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Vidmi гипнотизирует свои кабели. Может быть и фирмачи свои сетевые кабели гипнотизируют?
    может быть всё в этом мире.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение

    Причина оказалась в переходном SMD конденсаторе на 10 мкФ, который был припаян просто на ножку разьема для наушников 3,5 Джек. По всей видимости появилась трещина и поверхность контакта в конденсаторе была ненадежной. При нагреве и расширении материала конденсатора происходил разрыв цепи.
    Только сейчас понял физику этого процесса. Этот разьем для наушника имел зазор между контактом и корпусом. И при большом уровне громкости, в эту щель был как бы сильный "свис воздуха" - почти как выстрелы (на басах) из "воздушного пистолета" по этому несчастному конденсатору, подвешенному как осиновый лист - на сильном ветру, плюс вибрация контакта. Поэтому он и разрушился - завтра проклею этот контак разъема густым клеем ПВА.

    Каюсь, забыл это сделать раньше...и на старуху бывает проруха...век живи - век учись...
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 19.09.2024 в 00:41.

  3. #928
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Н.Сухов уже зачирикал всех со своим ВВ-шником 21 века.





    https://www.youtube.com/watch?v=qQYmQb6_hHg
    https://www.youtube.com/watch?v=S0h-gMi8Op4


    Нет бы сходить в интернет и посмотреть это видео, что могли делать японцы еще в прошлом веке... и без его гениальных тантр и мантр... Смешные эти ураинцы... то Черное море говорят, что это они первыми выкопали, то УНЧ с малыми искажениями тоже первыми научились делать. Нет, с ними пора кончать. Уже не смешно - клоуны и социально безответственные люди.

    https://www.hiend-audio.pro/showthre...?t=1176&page=3

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	12 В ; 4 Ом  ИБП +-35В        7294 Кус.=7     С 47.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	195.2 Кб 
ID:	7109 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7293 13 В.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	150.3 Кб 
ID:	7110
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 19.09.2024 в 20:02.

  4. #929
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.01.2021
    Сообщений
    362

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    может быть всё в этом мире
    Я пораскинул остатками серого вещества и нашел очень даже простое объяснение всех этих "загадочных явлений". Почему звук меняется при повороте вилки в розетке? Владимир - ваша версия. Почему звук может меняться при замене сетевого кабеля с дешевого на "фирменный? Отвечайте, если в вас есть хот немного истинной марксистско-ленинской закалки!

  5. #930
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Я пораскинул остатками серого вещества и нашел очень даже простое объяснение всех этих "загадочных явлений". Почему звук меняется при повороте вилки в розетке? Владимир - ваша версия. Почему звук может меняться при замене сетевого кабеля с дешевого на "фирменный? Отвечайте, если в вас есть хот немного истинной марксистско-ленинской закалки!
    И к бабке не ходи - во всем виноват Чубайс и шаманы из племени Вуду (не путать с членами профсоюза имени Вовы)!

    3 мин.)))



    Что люди дурью маются и покупают УНЧ за сотни тысяч и даже за миллионы рублей, когда такого же уровня качества на слух сигнал можно получить с 7294(3) - условно по 100-500 руб. за штуку или за 1000 - 1500 руб. за готовую плату, поскольку не один нормальный человек не будет слушать музыку в типовой комнате при мощности усилителей выше 25-40 Вт на канал - в стрео. А в многополосных системах до 10-0,5 Вт на полосу. Ага, через 5 мин. начнет болеть голова или просто оглохнешь.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 19.09.2024 в 20:59.

  6. #931
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.01.2021
    Сообщений
    362

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    без его гениальных тантр
    Я с вами согласен. Он поет эти тантры уже лет 20, кажется. Нет бы немного поучиться, например у Константина (кстати он неплохо разобрал слабые места ВВ-шника) или хот у меня или у вас.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    И к бабке не ходи - во всем виноват Чубайс
    Нет уж будьте добры от ответа не увиливайте. Это и другим может быть интересно. Где ваша твердая материалистическая позиция, профорг?

  7. #932
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Где ваша твердая материалистическая позиция, профорг?
    Я всегда со своим Президентом, Партией и народом! Как они скажут, так и будет! Смерть врагам Отечества!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Я с вами согласен. Нет бы немного поучиться, например у Константина (кстати он неплохо разобрал слабые места ВВ-шника) или хот у меня или у вас.

    ?
    Ага, пусть устроит тут конкурс - кто компетентней, кто что нарыл, и кто, что выкопал и запатентовал первым в мире!
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 19.09.2024 в 20:26.

  8. #933
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.01.2021
    Сообщений
    362

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Я всегда со своим Президентом
    Похвально! Даю вам время подумать до завтра, причина описанных эффектов лежит на поверхности лежит на поверхности. Гипноз тут не причем.

  9. #934
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Похвально! Даю вам время подумать до завтра, причина описанных эффектов лежит на поверхности лежит на поверхности. Гипноз тут не причем.
    Cдаюсь вам как китайцу - настоящему коммунисту - спиной к спине - колитесь, в чем прикол сей был... и в сей же час?
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 19.09.2024 в 22:38.

  10. #935
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Не верьте никому, в том числе Сталкеру! Мне - можно. Когда уже вы научитесь внимательно читать даташиты? От первой страницы до последней и внимательно рассматривать все графики?
    Я нашел себе бездонный источник информации на просторах Ютуба. Чувак читает не бездуховные, прозападные даташиты, а советские самиздатовские справочники по транзисторам времен холодной мировой войны (16 мин.). И подбирает транзисторы самым надежным методом - методом научного тыка. Вот, это подход, я понимаю - явно член профсоюза с повышенной социальной ответственностью!

    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 20.09.2024 в 03:14.

Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 28363738

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •