Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 176 по 200 из 861

Тема: Попытка анализа действия ОС в усилителях

  1. #176
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.01.2021
    Сообщений
    324

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир Орлов Посмотреть сообщение
    Из тех оу, что выпускаются, можно подобрать хорошо звучащие
    Какие порекомендуете? Даже один из последних супер ОУ AD797 не свободен от недостатков.

  2. #177

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Какие порекомендуете? Даже один из последних супер ОУ AD797 не свободен от недостатков.
    Смотря в каком тракте. Ставите панельку меняете оу и слушаете. Я могу подобрать, но это будет дорого стоить

  3. #178
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир Орлов Посмотреть сообщение
    Ставите панельку меняете оу и слушаете. Я могу подобрать, но это будет дорого стоить
    Вот тут за бесплатно.




    До кучи.

    http://ixbt.photo/photo/626699/62497...wP/1259606.png

    Обратите внимание на графики 4558D - вполне прилично по искажениям и шумам, но полоса не очень. И это реально слышно.
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 12.02.2023 в 21:04.

  4. #179
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    И это реально слышно.
    А главное дешевле, я так думаю...



    Да, и на счет того, что звук пластиковый - замыленный. Просто он такой, как на записи и слушать его можно с удовольствием - погружаешься сразу в саму музыку, а не анализировать как детально, но неестественно цикают ВЧ, например на ударнике.

    Кто хоть раз бывал на живом симфоническом или камерном концерте, или хотя бы в цирке, где работает реальный ударник и оркестр, тот поймет, о чем я говорю. Да и на многих рок - концертах, звук на порядок естественней, чем на многих УНЧ за тысячи долларов из дремучих 70-х и 80-х, про которые говорят, что они звучат очень детально.

    Но, как ножом по стеклу.



    Не надо очень. Очень детально это неправильно. Звук жолжен быть натуральным и цикающие ВЧ не должны на себя переключать всё внимание.

    Занавес!



    антидот тут



    Еще раз, где тут детальные ВЧ?



    с пластинки и еще 19 версий...

    https://musify.club/search


    Где тут детально цикающие ВЧ частоты?

    И у меня есть подозрение, что сотни и даже тысячи опытных слухачей в компаниях, работающих в области Hi-Fi и High-end уже не сговариваясь пришли к выводу, что 4558 звучит ничем не худе любого другого ОУ, на порядок или даже два дороже. Поэтому они их до сих пор и ставят в свою аппаратуру.

    Я их год назад детально проверял - очень неплохие показатели. Не нашел, что хотел...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фильтр на 4580 на 1 кГц  2.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	120.1 Кб 
ID:	5876 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	фильтр на 4580 на 1 кГц  1.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	146.7 Кб 
ID:	5877 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УНЧ наушников на 4556.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	174.4 Кб 
ID:	5878 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	УНЧ на 4558.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	154.3 Кб 
ID:	5879 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	З.К. с инвертором на 4580.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	159.4 Кб 
ID:	5880

    А вы говорите...
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 12.02.2023 в 22:21.

  5. #180
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.01.2021
    Сообщений
    324

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир Орлов Посмотреть сообщение
    Смотря в каком тракте. Ставите панельку меняете оу и слушаете. Я могу подобрать, но это будет дорого стоить
    Как я понял из просмотра никто ничего не понимает - "тут верхи размытые, тут пластмасса, тут мутно". Меня операционники в усилителях давно не интересуют принципиально. Хотя кому-то очень понравился AD8066, что ли. Я рассматриваю этот вопрос с точки зрения теории ОС, о чем я писал в статье когда открывал ветку. Ну никто не дал себе труда, хотя бы просмотреть статью - лениво и не любопытно. А раз ОУ что-то портят, почему никто не отказывается от них. Втыкать разные ОУ в панельки - это же о-о-очень интересно, вдруг отыщешь бриллиант. Мозгами пошевелить труднее.

  6. #181
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Втыкать разные ОУ в панельки - это же о-о-очень интересно, вдруг отыщешь бриллиант.
    После прослушивания 19 версии одной и той же песни вы поймете, что дело было не в бабине, а в бобине.

  7. #182
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.01.2021
    Сообщений
    324

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Где тут детально цикающие ВЧ частоты?
    Да, тут только трусики.
    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Не надо очень. Очень детально это неправильно. Звук должен быть натуральным и цикающие ВЧ не должны на себя переключать всё внимание.
    Циканье - это слишком большой подъем на высоких или такая запись. Усилитель не может цыкать. Он просто должен донести до динамика то, что у него на входе и все.

  8. #183

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Как я понял из просмотра никто ничего не понимает - "тут верхи размытые, тут пластмасса, тут мутно". Меня операционники в усилителях давно не интересуют принципиально. Хотя кому-то очень понравился AD8066, что ли. Я рассматриваю этот вопрос с точки зрения теории ОС, о чем я писал в статье когда открывал ветку. Ну никто не дал себе труда, хотя бы просмотреть статью - лениво и не любопытно. А раз ОУ что-то портят, почему никто не отказывается от них. Втыкать разные ОУ в панельки - это же о-о-очень интересно, вдруг отыщешь бриллиант. Мозгами пошевелить труднее.
    Вы ищете формулу звука, возможно она существует, обратитесь к ИИ.

  9. #184
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Да, тут только трусики.
    "Улучшайзеры" звука.

  10. #185
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.01.2021
    Сообщений
    324

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир Орлов Посмотреть сообщение
    Вы ищете формулу звука, возможно она существует, обратитесь к ИИ.
    ИИ- это измеритель искажений? А что он может измерить на реальном музыкальном сигнале? Владимир уже предлагал выше новый метод оценки качества усилителей с применением сложных сигналов. В этом что-то есть. Согласно теории цепей лучшим тестом является отклик устройства на единичный скачок напряжения. Он может являться критерием качества усилителя.

  11. #186

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    ИИ- это измеритель искажений? А что он может измерить на реальном музыкальном сигнале? Владимир уже предлагал выше новый метод оценки качества усилителей с применением сложных сигналов. В этом что-то есть. Согласно теории цепей лучшим тестом является отклик устройства на единичный скачок напряжения. Он может являться критерием качества усилителя.
    нейросеть

  12. #187
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир Орлов Посмотреть сообщение
    нейросеть

  13. #188
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.01.2021
    Сообщений
    324

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир Орлов Посмотреть сообщение
    нейросеть
    .
    Это какие-то ругательные слова - ИИ, нейросеть, когда нет достойных аргументов, в ход идут научные термины. Владимир уже предлагал что-то подобное, даже патентовал. Один из выступавших тоже что-то патентует в смысле улучшения акустических свойств помещения электронным способом. Умный вещь скажу, только не обижайтесь. Это как в анекдоте: "Эти русские чего только не придумают, лишь бы не строить дороги".

  14. #189
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    лишь бы не строить дороги".
    Дороги нужны, чтобы по ним возить высокотехнологичную продукцию, которую нельзя транспортировать по трубам. Строить дороги для танков вероятного противника идея так себе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Один из выступавших тоже что-то патентует в смысле улучшения акустических свойств помещения электронным способом.
    Согласен, фантазер и бездельник. Лучше бы яму выкопал.



    Уверен - раньше 14-00 и не просыпается - сканирует интернет в поисках новой теории относительности.



    Как артист - полный ноль и толстый, таких красавицы не любят!



    Вот как надо...



    учитесь, студентыЫЫЫ, как надо вести дискусси.



    Век живи - век учись, как ЭТО нужно делать! Просто, если вы готовились раз 100 за последний месяц к встречам на высшем уровне и их провели победителем, то можно спать до 14-00 и видеть сны как это будет еще до! Но это работает не всегда, как выясняется - там тоже есть чуваки и чувихи, которые снюхались с иноплантными существами, я бы их назвал смело - козлами, поскольку я только что на весь интернет и ютую вскрыл их гносеологические корни, как сказали бы все доктора наук и профессора на передачах В. Соловьева...



    Ну, как убедил про чуваков и чувих?

    поймите, я тут не главный, перемещаю свой ответ чемберлену на сотвествую тут площадку для дискуссий - на русском языке...
    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 14.02.2023 в 22:02.

  15. #190
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.01.2021
    Сообщений
    324

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Просто я профорг с 17 лет как и Путин. Вам нас никогда не подкупить и ни уничтожить - мы сами супер агенты - скажу только за себя, Путин еще думает - за кого он - ленинградский почтальон.
    Товарищ профорг, не отвлекайтесь! Если хотите знать, он уже обосрался и не раз и теперь оправдывается, как школьник, которого поймали в туалете с сигаретой. будем лучше говорить об электронике. Тоже мне вселенная...

  16. #191
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Товарищ профорг, не отвлекайтесь!
    Согласен. В такой обставке нужно консолидироваться.

    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 15.02.2023 в 02:32.

  17. #192

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Товарищ профорг, не отвлекайтесь! Если хотите знать, он уже обосрался и не раз и теперь оправдывается, как школьник, которого поймали в туалете с сигаретой. будем лучше говорить об электронике. Тоже мне вселенная...
    В СССр БРИГ продвигал замминистра, чтобы в рф чтото производить, нужен начальник хайфайщик, Медведев?

  18. #193
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир Орлов Посмотреть сообщение
    В СССр БРИГ продвигал замминистра,
    Такой способ уже морально устарел. Есть более прогрессивные способы с использованием объективного анализа всех изобретений, потребностей рынка и ИИ. Но для внедрения такой системы управления инновациями и производства новой продукции в стране нужны другие управленческие кадры. Чубайсисты с такой сложной задачей не справятся, в чем все уже убедились на практике.

  19. #194
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.01.2021
    Сообщений
    324

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир Орлов Посмотреть сообщение
    В СССр БРИГ продвигал замминистра, чтобы в рф чтото производить, нужен начальник хайфайщик, Медведев?
    .
    Кто сказал, что в РФ что-то нужно производить? Президент и правительство, судя по всему так не думают. При чем туи хайфайщик? Просто нужен человек типа товарища Че.

  20. #195
    Лишен права ответа (до 08.05.2024)
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,041

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что в РФ что-то нужно производить?
    https://yandex.ru/video/preview/18315473541103912236








  21. #196

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    .
    Кто сказал, что в РФ что-то нужно производить? Президент и правительство, судя по всему так не думают. При чем туи хайфайщик? Просто нужен человек типа товарища Че.
    у меня есть песня про Че https://www.realrocks.ru/orlovtube/music/1918005/

  22. #197
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.01.2021
    Сообщений
    324

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Владимир Орлов Посмотреть сообщение
    у меня есть песня про Че
    Эту песню написал какой-то недоумок. Явные признаки идиотизма.

  23. #198

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Эту песню написал какой-то недоумок. Явные признаки идиотизма.
    это была попытка рассказать об одном из героев нашего времени

  24. #199
    Завсегдатай
    Регистрация
    20.01.2021
    Сообщений
    324

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Все правильно, с такими руководителями нам осталось только производить квас и выращивать сверчков. Кстати крупнейший газоперерабатывающий завод на Амуре уже кто-то взорвал. С тех пор о нем не вспоминают.
    Может лучше поговорим об электронике. Мой ушник скоро будет готов. Посмотрим насколько совпадают данные симулятора с реальностью. Выставляю свои усилители мощности на Авито. Торопитесь купить, иначе не получите эксклюзивный экземпляр. На очереди у меня еще одна идея - фонокорректор, выполненный по запатентованной схемотехнике целиком на полевиках JFET.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Владимир Орлов Посмотреть сообщение
    это была попытка рассказать об одном из героев нашего времени
    Попытка явно неудачная и достойная всяческого осужденич.

  25. #200

    По умолчанию Re: Попытка анализа действия ОС в усилителях

    Цитата Сообщение от Карабас Посмотреть сообщение
    Все правильно, с такими руководителями нам осталось только производить квас и выращивать сверчков. Кстати крупнейший газоперерабатывающий завод на Амуре уже кто-то взорвал. С тех пор о нем не вспоминают. Может лучше поговорим об электронике. Мой ушник скоро будет готов. Посмотрим насколько совпадают данные симулятора с реальностью. Выставляю свои усилители мощности на Авито. Торопитесь купить, иначе не получите эксклюзивный экземпляр. На очереди у меня еще одна идея - фонокорректор, выполненный по запатентованной схемотехнике целиком на полевиках JFET. - - - Добавлено - - - Попытка явно неудачная и достойная всяческого осужденич.


    фонокорректор, выполненный по запатентованной схемотехнике целиком на полевиках JFET.- интересно, а подробнее

Страница 8 из 35 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •