Страница 26 из 35 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 626 по 650 из 860

Тема: О санкциях

  1. #626

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
    Товарищи послушали плёнку в записи и с удивлением обнаружили, то им не предложат должностей.
    От обиды устроили ГКЧП.
    Шутка удалась.
    Но неплохо бы изучить вопрос подетальнее. Среди тех, кто устроил ГКЧП не было тех, кто мог бы провести в стране преобразования. Т.е. они могли лишь отсрочить распад, но не могли его предотвратить. Однако, стоит смотреть на те события незамутненным взглядом и понимать, что было законно, что нет. Именно потому, что они действовали строго по закону, ГКЧП - не переворот, а действия в соответствии с законом, впоследствии суд не смог найти в их действиях криминала и их отпустили. Но отпустили уже в совсем другую страну.

  2. #627
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Среди тех, кто устроил ГКЧП не было тех, кто мог бы провести в стране преобразования. Т.е. они могли лишь отсрочить распад, но не могли его предотвратить.
    Доказательство того, что кадры решают все, а не шаманы, гадалки и простая фартуна!

    Перефразируя выражение тезки, что социализм, это электрофикация... можно сказать, что посткапитализм с социальным уклоном и максимальной динамикой роста ВВП, это кадры, кадры и кадры. За работу, товарищи!

    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 05.01.2023 в 21:42.

  3. #628
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2021
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Шутка удалась.
    Там, на плёнке, которую притащил Крючков c записью МС Горбачева была фраза: -не тянет старичьё, пора менять.

  4. #629

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Игорь, не плохо бы вам подетальнее узнать что произошло в 91м году
    Константин, мне тогда было 30. И отлично все помню ускорение, перестройку, демократизацию и тд. Был участником заключительной стадии 19-21 авг 1991г в ее горячей фазе. Да была буржуазная революция. Просто круг замкнулся фев17г - окт. 17 г авг.91г ну и попытка реванша 93г. Далее застой и деградация. Виновны в этом как власти так и народ. Причем так называемый простой народ больше.
    Провалилась очередная попытка модернизации страны. Эта попытка была последняя. Российской империи, и ее наследника СССР больше нет. То что сейчас натворили перечеркнуло последней шанс сохранить хотя бы популяцию. Теперь будем воевать до конца пока друг друга не перебьем.
    Я чего только не видел и к этому готов. Даже интересно. Кто не готов, лучше покинуть поле, пока не поздно. А то места кончатся. Будут назад выперать, чтобы дальше воевали.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 05.01.2023 в 22:22.

  5. #630
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2021
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Но неплохо бы изучить вопрос подетальнее.
    Всем надоело слушать болтовню "сектантов", а тут такое "де жавю"

  6. #631

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Виновны в этом как власти так и народ. Причем так называемый простой народ больше.
    Не могу согласиться. Что бы народ вступил в причинную связь требуется сильно его разозлить. А уровень недовольства был небольшой. Саботаж, чинимый сторонниками будущего переворота, смог добиться только одного - не противодействия со стороны народа на буржуазный переворот. Да, именно переворот, а не революция. Революционной ситуации не было.


    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    То что сейчас натворили перечеркнуло последней шанс сохранить хотя бы популяцию. Теперь будем воевать до конца пока друг друга не перебьем.
    А вот тут я с вами не согласен абсолютно. Т.е. я вижу в происходящем возрождение, а не угасание.

  7. #632
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2021
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    возрождение, а не угасание.
    Настроение, оно у всех разное, для кого-то отмена талонов на водку - возрождение.

  8. #633

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    мог добиться только одного - не противодействия со стороны народа на буржуазный переворот. Да, именно переворот, а не революция.
    Константин, нескромный вопрос. А Вы классическое определение революционной ситуации согласно основам "научного" коммунизма можете написать. Дегенерат Спицин его в своих "проповедях" излагал. Он ведь эту дисциплину ранее преподавал.
    В 17 году какая там революционная ситуация. Ну подумаешь. Арестовала царя (императора) николая группа заговорщиков во главе с командующим западным фронтом генералом Рузским. Ну и чего Павла1 будущий герой войны 1812г Леонтий Бенигсен с группой заговорщиков вообще придушили. Посадили на престол молодого Александра 1. Просто в 1917г что-то пошло не так.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 06.01.2023 в 08:25.

  9. #634
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2021
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Просто в 1917г что-то пошло не так.
    Что-то не так пошло гораздо раньше, в 1861г (после ревизии неудачи Крымской войны) с якобы освобождения от крепостной зависимости. При этом степень эксплуатации повысилась, а помещики разорялись. Вот такая "модернизация" показала себя в полной некомпетентности в войне 1905г. Опять запад нас подвёл. (при этом кредитов взяли на 50 лет вперёд)
    Любой стресс-тест и что-то идёт не так... Но ничего, пропаганда всё исправит.
    Последний раз редактировалось nbn; 06.01.2023 в 09:15.

  10. #635

    По умолчанию Re: О санкциях

    Игорь, называть профессионального историка дегенератом - не лучшее деяние. Можно быть несогласным с его гражданской позицией. Но вот его профессиональную деятельность можно только аргументированно критиковать. Что-то мне подсказывает, что на это вы не способны, как и я. Это примерно как художник начнет мне рассказывать, что я неправильно транзисторы использую

  11. #636

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    называть профессионального историка дегенератом
    Он профессиональный перподаватель "научного" коммунизма, который к классическому Марксизму отношение имеет небольшое отношение.
    Когда против него садится профессиональный историк, он начинает брызгать слюной. Вы же не понимаете мои аргументы против "научного" коммунизма. Потому что его не изучали. Если меня посадить вместе с профессиональным историком, которого я выберу, с одной стороны и спицина и какого ни будь подобного гражданина, с другой. Мы их разобьем.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 06.01.2023 в 13:11.

  12. #637
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2021
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    называть профессионального историка дегенератом - не лучшее деяние.
    А называть книгу «Хрущёвская слякоть. Советская держава в 1953—1964 годах» нормально?

  13. #638

    По умолчанию Re: О санкциях

    Да действительно дегенерат. Это время пик достижений за всю историю Российской империи - СССР.

  14. #639
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2021
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Но вот его профессиональную деятельность можно только аргументированно критиковать.
    А аргументированно шутить можно?

  15. #640

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Вы же не понимаете мои аргументы против "научного" коммунизма. Потому что его не изучали. Если меня посадить вместе с профессиональным историком, которого я выберу, с одной стороны и спицина и какого ни будь подобного гражданина, с другой. Мы их разобьем.
    Игорь, дурь вы пишите. Вы просто антикоммунист в душе. Никого вы не разобьете, Скорее вашего псевдоисторика просто вынесут вперед ногами, поскольку они не знают фактологии. Посмотрите на т.н. историков времен либерализма - это же полные чмо.

  16. #641

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Это время пик достижений за всю историю Российской империи - СССР.
    Игорь, ну вы даете. Не понимать, что все достижения этого времени были заложены и запрограммированы во времена Сталина может только, ну я не знаю кто.
    А вот Хрущев - это просто конченный человек. Карьерист, пришедший к власти по костям других людей. Вот он и заложил уничтожение СССР. Вместо развития, он, своим узким лбом, вогнал страну в тупиковую сторону. Так что хлесткое название книги вполне оправдано. А вам стоит получше изучить период.

  17. #642
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: О санкциях

    Все государственные, царские перевороты, смуты, революции, войны, экономические кризисы происходят вследствии всего лишь одного самого главного обстоятельства. Это не правильная кадровая система и выбор или назначение на руководящие позици людей, не соответствующих этим должностям по объективным критериям. Кухарка не может управлять государством точно также, как художник или животновод не может давать советы радиоинженеру высокой квалификации, какие транзисторы или микросхемы лучше поставить в то или иное устройство.
    Проверьте этот тезис на любом историческом примере и вы поймете, "где собака порылась".


    Последний раз редактировалось Владимир R-V-A; 06.01.2023 в 17:14.

  18. #643

    По умолчанию Re: О санкциях

    А достижения Путина заложены во времена Ельцина Горбачева Брежнева.
    Точно. Значит признак революционной ситуации по Марксу Ленину назвать не можите?
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 06.01.2023 в 17:21.

  19. #644
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Значит признак революционной ситуации по Марксу Ленину назвать не можите?
    МожИте, не можИте - какая разница, тут же не студенты, а вы не профессор, читающий нам курс истории КПСС

  20. #645

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    А достижения Путина заложены во времена Ельцина Горбачева Брежнева.
    Не достижения, а входные проблемы. Это важная разница. Одни оставляют потомкам достижения или их зародыши, а другие оставляют проблемы и мины замедленного действия.


    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Значит признак революционной ситуации по Марксу Ленину назвать не можите?
    Издеваетесь? Мне разве сложно сгуглить точную цитату, как и вам? Задавать такие вопросы не на экзамене смысла нет.

  21. #646

    По умолчанию Re: О санкциях

    В свое время ее знал почти каждый.
    Верхи не могут жить, а низы не хотят жить по старому.
    спицин, что об этом не говорил. Печально. У него наверное старческий маразм.

  22. #647

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Верхи не могут жить, а низы не хотят жить по старому.
    Это общедоступный пересказ. Сколько помню, точная формулировка посложнее и использует термины научные, а не бытовые. Такую формулировку хотели услышать на экзаменах преподы, что бы можно было бы хоть троечку поставить
    Игорь, ну бросьте вы этот бред про Спицина, ну не смешно. Вы просто себя позорите. Он вам не только это, он еще много чего расскажет. Его несдержанность я даже понимаю, мне самому хочется часто взять кувалду и повыбивать дурь из окружающих, поскольку либералы повыращивали ее активно - на дураках легко бабки делать.

  23. #648
    Завсегдатай
    Регистрация
    05.07.2021
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    мне самому хочется часто взять кувалду и повыбивать дурь из окружающих
    Ну точно сектант

  24. #649

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Это общедоступный пересказ.
    Точно и очень емко.
    Если то, что до запятой, то это переворот. Если после запятой, то это бунт.
    Вместе, революция.
    Помню в 1984г на госэкзамене по научному коммунизму преподы посовещались и доложили, что они мне могут поставить оценку 4. На что девушка, только что передо мной сдавшая экзамен на 5 спросила. А почему ему 4? Он ведь на все ответил. Преподы ей на это сказали, мол ему вести себя надо было раньше прилично.

  25. #650
    Завсегдатай
    Регистрация
    06.03.2019
    Сообщений
    3,013

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от nbn Посмотреть сообщение
    Ну точно сектант
    Скорей музыкант!

Страница 26 из 35 ПерваяПервая ... 162425262728 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •