Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 860

Тема: О санкциях

  1. #1

    По умолчанию О санкциях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    С ЦАП и АЦП, в том числе аудио, могут быть большие проблемы. Их ведь можно использовать для гидроакустики. С сигнальными процессорами тоже самое.
    Не думаю, что настолько. К тому же, ЦАПы\АЦП для аудио и для измериловки несколько отличаются.
    Есть ряд сигналов, говорящих о том, что не все так жестко.

  2. #2

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    К тому же, ЦАПы\АЦП для аудио и для измериловки несколько отличаются.
    Есть ряд сигналов, говорящих о том, что не все так жестко.
    Это не важно, что отличаются.
    И непонятно, что у Вас в МТУСИ за сигналы Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	icon_confused.gif 
Просмотров:	140 
Размер:	110 байт 
ID:	5361 Может от ВЦ? Разорвано почти все, в том числе контракты по космосу и договоры о вооружениях. Пока остались дип. отношения. Но видимо сейчас не принято, как в старину, объявлять войну. Да и англосаксам этого не надо. На китай надежды мало. У них свои интересы. Нет, конечно безделушками за твердую валюту и ресурсы они нас на первое время обеспечат.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 04.03.2022 в 15:15.

  3. #3

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Игорь, не распространяйте панику. Есть заявления на публику, а есть бизнес интересы. К тому же, большинство замораживает. А кто уходит, скоро уже пожалеет. Реально, англосаксы сейчас ведут санкционную войну не с нами, а с Европой. На каждый потерянный рубль нами, Европа теряет три.

  4. #4

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Реально, англосаксы сейчас ведут санкционную войну не с нами, а с Европой. На каждый потерянный рубль нами, Европа теряет три.
    Европа то причем Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	icon_confused.gif 
Просмотров:	141 
Размер:	110 байт 
ID:	5362 Ее давно нет. Есть заокеанский сателит. Нахрена им с ней воевать? Достаточно дать понять кто они есть.
    Им надо у Нас получить революцию и распад, вывести из игры ядерный арсенал, чтобы он не достался Китаю. Помешать этому может только их собственный распад, чего пока не происходит. Или взаимное их и нас ядерное уничтожение на радость Китайцам.
    Но это плохие варианты. Хороший вариант, если у них что то пойдет не так, как это было в начале и середине 20 века, и они остановятся на время. Но железо бетонный занавес с запада нам обеспечен надолго. Придется мобилизоваться, чтобы выжить.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 04.03.2022 в 18:50.

  5. #5

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Нахрена им с ней воевать?
    Предполагаю что-бы держать в своём кулаке и не допустить сближения с Россией. Сейчас идёт огромное давление на нашу страну, омерига любой ценой пытается показать кто на планете земля хозяин. Кто-то не выдержит и пойдёт на уступки, надеюсь это будем не мы, иначе свободной России больше не будет.

  6. #6

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Нахрена им с ней воевать?
    Тут то ответ как раз очень простой. Европа стала слишком сильна и, во-первых, уже имела возможность заполучить субъектность (но это уже не реализовать), а, во-вторых, она стала слишком сильным экономическим конкурентом США. При этом торговля Китая с Европой стала доминировать над торговлей Китая с США.
    Понятно что речь не идет о физическом уничтожении Европы, хотя это было бы очень выгодно ВПК США, а об уничтожении большей части индустрии Европы. Сейчас начинается с металлургии и химической промышленности. При этом цены на газ в США не скачут как норовистая лошадь.


    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Но железо бетонный занавес с запада нам обеспечен надолго. Придется мобилизоваться, чтобы выжить.
    НЕ сильнее, чем был во времена СССР. А если Китай все же займется присоединением Тайваня, то и США придется идти на попятную. Сделать альтернативные фабрики по современной микроэлектронике США еще не успели, хотя и работают в этом направлении.

  7. #7

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    а об уничтожении большей части индустрии Европы.
    Может все таки взятии под контроль
    И вообще не надо надеяться на развал западного мира, как большевики надеялись на мировую революцию.

  8. #8

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Посмотрите Кургиняна, он ещё 9 февраля всё разложил по полочкам



    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    И вообще не надо надеяться на развал западного мира, как большевики надеялись на мировую революцию.
    Это ваши старые страхи) Никто не надеется. Я лично надеюсь что мир будет поделен на две части - Восток и Запад. Настораживает другое - ради чего Запад отрезает себе одну руку? Не ради ли более чего то глобального?
    Последний раз редактировалось Сын Владимира; 05.03.2022 в 09:58.

  9. #9

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Может все таки взятии под контроль
    Уже сейчас рассматривается, что есть избыток производственных мощностей, в США часть недогружены. Потому речь идет и об уничтожении. Не надо понимать мои слова грубо. Речь не идет об развале западного мира или тотальном уничтожении. Так же как не идет о обвале доллара - это пока никому не нужно - большая часть резервов многих стран находится в долларах.


    Цитата Сообщение от Сын Владимира Посмотреть сообщение
    Я лично надеюсь что мир будет поделен на две части - Восток и Запад.
    Думаю, что акторов будет больше. Вы уж точно забыли про Китай, а ведь еще остается Индия и, возможно, Бразилия. Последняя контролировалась США, но потенциально может выйти из-под их зонтика.

  10. #10

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение

    Думаю, что акторов будет больше. Вы уж точно забыли про Китай, а ведь еще остается Индия и, возможно, Бразилия. Последняя контролировалась США, но потенциально может выйти из-под их зонтика.
    Не, не забыл, но тут умничать не буду, у меня мало информации в этом направлении.
    Последний раз редактировалось Сын Владимира; 05.03.2022 в 15:44.

  11. #11

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Сын Владимира Посмотреть сообщение
    Посмотрите Кургиняна, он ещё 9 февраля всё разложил по полочкам
    Этого козла я знаю с середины 1980-х. Разное он пел. Как и любая гуманитарная субстанция. К сожалению им подобных ранее не удалось привлечь к общественно полезному труду подальше от столиц. А теперь эту старую рухлядь даже на фронт не отправишь.

    Цитата Сообщение от Сын Владимира Посмотреть сообщение
    возможно, Бразилия.
    Ага, а чего же эмбраер к санкциям присоединилась. Наверное от любви к нам.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 05.03.2022 в 17:40.

  12. #12

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Ага, а чего же эмбраер к санкциям присоединилась. Наверное от любви к нам.
    Так же почему несколько китайских банков присоединилось. Это те компании, которые сильно завязаны на запад и их яйца в кулачках штатовцев

  13. #13

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Этого козла я знаю с середины 1980-х. Разное он пел.
    Я не знаю что раньше он пел и почему у вас к нему неприязнь, но сейчас он чётко и ясно объясняет ситуацию в мире. Кстати, многие до сих пор не понимают что и почему происходит.

  14. #14

    По умолчанию Re: Проекты, проекты....

    Цитата Сообщение от Сын Владимира Посмотреть сообщение
    Кстати, многие до сих пор не понимают что и почему происходит.
    Историю надо изучать, а не слушать всяких острологов. Копать надо с домонгольского периода. Хотя бы от времени В. Мономаха. Тогда станет понятно, почему нам ближе к южному течению днепра на всегда рады.

  15. #15

    По умолчанию Re: О санкциях

    Господа, каковы шансы в свете последних новостей, быть заблокированным Win10 оттуда? Будет ли теперь его фирменная поддержка?

  16. #16

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Господа, каковы шансы в свете последних новостей, быть заблокированным Win10 оттуда? Будет ли теперь его фирменная поддержка?
    С тех пор как вышла Виндовс 7 пользуюсь ей, отключил все обновления, поддержкой никогда в жизни не пользовался, всё работает много лет. Пишут что американцы могут заблокировать любое устройство если захотят, предполагаю, что-бы избежать этого надо в системе отключить все порты с американскими серверами. Как это сделать, в интернете полно информации.
    Каковы шансы быть заблокированными знают только они, ведь сейчас уже понятно, они готовы навредить даже себе, лишь бы подавить нас, но думаю что шансы минимальны.

  17. #17

    По умолчанию Re: О санкциях

    Вероятность блокировки очень низкая. Суть в том, что весь остальной мир ужаснется, если они это сделают. Т.е. удар по репутации будет сильнее, чем удар по РФ. Мало того, они прекратили продавать новые копии, но поставляют по уже сделанным заказам. Как то ни странно, даже более нехорошая ситуация с открытым Линуксом. В его кишках зарыто достаточно много лицензированных участков кода. Много держателей прав в Европе и они могут запретить использование, это уже обсуждается. Обойти это можно, но весьма трудоемко - это раз, и приведет к формированию отдельной ветви развития Линукса - это два. При этом могут заблокировать и Гитхаб, откуда распространяется Линукс. Т.е. надо будет делать свой центр, свой Гитхаб и помещать в него текущую версию, выпиливать оттуда лицензируемые участки и вести уже свою систему.

  18. #18

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Вероятность блокировки очень низкая.
    Я на всякий случай сделал копию системы для стационарного РС. Кроме того я всегда копирую копии всех значимых файлов в два диска. Есть еще старый нетвук с вин7, его можно отключить от сети до прояснения ситуации.
    А вообще хрен с ним. Я как то в середине 1990-х один жил более недели в лесу на берегу озера. Еще и вначале примуса лишился. На костре пришлось еду готовить. Хорошо непрерывных дождей не было. Топор я с собой не взял, на примус понадеялся. Был только нож. Пришлось валежник собирать и сушняк ломать.
    Ни авто, ни мобильника, ни компьютера. Один радиоприемник. И нормально. Надо всех к этому приучить. А то зажрались. Голыми руками можно взять.

  19. #19

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    Я на всякий случай сделал копию системы для стационарного РС.
    А это правильно.

  20. #20

    По умолчанию Re: О санкциях

    Господа доброе утро...Макдональс собираются прикрыть. Это будет неприятно. Лично я использовал это заведение в качестве бесплатного общественного туалета. В Москве с этим традиционные проблемы.

  21. #21

    По умолчанию Re: О санкциях

    Не переживайте, Михеев, с которым я абсолютно солидарен, предложил национализировать все макдональдсы, переименовать их и они дальше чтобы продолжили работать, тем более что 95% сырья отечественное. Значит и с туалетами не будет проблем.

  22. #22

    По умолчанию Re: О санкциях

    Всем добрый день...Похоже дело приобретает крутой оборот. Даже интересно. А то скушно стало жить. Многим в крупных городах придется круто менять образ жизни. Смертность может вырасти из-за новой простуды (на нее спишут). Чтобы этого не произошло в больших масштабах надо курсы открыть по выживанию в новых условиях для молодежи и всех кто осмысленно не жил при коммунистах или хотя бы в 1990-х.
    В провинции первое время ничего не поменяется. Как было хреново, так и останется.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 10.03.2022 в 09:51.

  23. #23

    По умолчанию Re: О санкциях

    Да, людям привыкшим жить в либеральной парадигме, придется трудновато. Но и у нас пока красный проект не открывают (пока и не ясно откроют ли). Т.е. внутри сохраняется подобие суверенного либерального варианта. Хуже будет молодежи, закончившей либеральные экономические факультеты. У них сам принцип управления. заложенный в голову, противоречит естественному ходу экономического развития.

  24. #24

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Но и у нас пока красный проект не открывают (пока и не ясно откроют ли).
    Никакого реального красного проекта не будет. Наоборот он будет окончательно закрыт. А тех, кто будет много говорить ждет незавидная судьба.
    Для средне статистического человека экономическая жизнь будет что то вроде середины 1990х. А общественно культурная жизнь будет похожей на конец 1970х, с поправкой на то что коммунистическая идея будет заменена на патриотически-державную.
    В общем надо мобилизоваться и готовится к испытаниям.
    Последний раз редактировалось Игорь Тихомиров; 10.03.2022 в 14:33.

  25. #25

    По умолчанию Re: О санкциях

    Цитата Сообщение от Игорь Тихомиров Посмотреть сообщение
    В общем надо мобилизоваться и готовится к испытаниям.
    Глава управления Росавиации Кудинов сообщил об отказе Китая поставлять России авиазапчасти

Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •