Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 106

Тема: О бедном аудиофиле замолвите слово

  1. #76
    Участник
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    А можно привести конкретные примеры слышанных Вами компьютеров надлежащего качества? И какие параметры Вы считаете надлежащими?

  2. #77
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    В компьютере главное - звуковая карта Остальное вторично и третично.
    Неплохо звучат и Lynx AES и RME при условии синхронизации их от ЦАП (через WC). Приведённый мною в пример M2Tech HiFace при синхронизации его от ЦАП звучит не хуже оных.
    Второе условие - Васапи или Асио интерфейс.
    Третье условие - бесшумность самого компьютера.

    Кроме того, желательно иметь двухядерный и более процессор.

    Всякие заморочки с ОС реального времени и прочим имели бы смысл, не будь у нас буфера и синхронизации от ЦАП.

    Никаких антивирусов и прочей внезапно отнимающей ресурсы лабуды установлено быть не должно (только Файрвол).
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  3. #78
    Участник
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    55

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Благодарю.
    Правда есть одна маленькая проблема - я врач))

    Правильно ли я понимаю, что:
    1. Вынесение звуковой карты за пределы основного блока компьютера не имеют принципиального значения, если есть синхронизация звуковой карты с внешним ЦАПом. Что такое синхронизация и как узнать ее наличие/отсутствие. WC, если я все правильно понял - world clock?
    2. Под wasapi Вы имеете ввиду exclusive mod?
    3. " не будь у нас буфера и синхронизации от ЦАП" - Вы имеете ввиду ЦАПы собственного изготовления?


    Давеча у Константина Мусатова слушал ЦАП, имеющий буфер, однако изменения, вносимые в ОС, типа запуска fidelizer'a, блокирующего все процессоры, не связанные с аудио, явно положительным образом сказывались на звуке. Таким образом, наличие буфера и синхронизации явно не является достаточным!?.

    С уважением, Иван
    Последний раз редактировалось Budimir; 17.03.2013 в 11:14.

  4. #79
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    1. Да без разницы. WC - ворд клок. Узнать из мануала. В случае с внешними USB их надо разбирать и паять.
    2. Да. Хотя и без эксклюзива поток данных не ОСью не портится.
    3. Конечно. Другие ЦАПы я в пример не беру и вам не советую Наличие ОУ в тракте убивает любые бонусы.
    4. Буфер нужен не в ЦАПе, а в фубаре.

    Много чего ещё влияет, но порядок влияния там гораздо меньше. При соблюдении того, что я написал.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  5. #80

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от ant Посмотреть сообщение
    На самом деле это серьёзная тема.
    в контексте российских производителей совсем несерьезная - о причинах мой пост выше, ну не строили наши никогда никаких транспортов...

    Мир аудиофилии огромен.
    тоже ошибочное мнение. аудиофильский мир мизерен, и что самое главное без перспектив роста

    И что же, Сони и прочие гиганты ушли с рынка и нужно сдаваться?
    гиганты индустрии даже и не приходили на рынок файловых проигрывателей, и не придут до тех пор пока не будет такого формата файлов(или механизма распространения контента), который однозначно обеспечивал-бы соблюдение авторских и смежных прав


    Новая эпоха, новые взгляды, но музыку качественно слушать надо - вот в чём вызов.
    нет никакой новой эпохи в аудиофилии, я уже выше говорил что это мизерный рынок... есть хобби которые в тысячи-сотни тысяч раз популярнее и массовее. вообще современная аудиофилия выросла из имевшейся в 30-50-годы прошлого столетия моды на посещение живых концертов, когда даже самые отсталые слои населения ходили на симфонические концерты... а сейчас?

    Китайцы?
    да хоть кто из тех кому не зазорно заработать невеликие деньги на рынке аудиофилии...

  6. #81

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    3. Конечно. Другие ЦАПы я в пример не беру и вам не советую Наличие ОУ в тракте убивает любые бонусы.
    Антон, это твоя фишка. Но ты ни разу не сумел технически доказать это утверждение. А я скажу наоборот, тебе уже никогда не удастся подобрать дискретные элементы с тем качеством, что применены внутри современных ОУ. И с этим не поспорить.
    4. Буфер нужен не в ЦАПе, а в фубаре.
    А какая разница где стоит буфер? Главная его задача иметь запас данных на любую непредвиденную ситуацию. Если буфер аппаратный, то он дает дополнительную защиту.

  7. #82

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    Транспорт который будет понимать не только SD карты, но и USB который сможет читать не только Вавы - это уже компьютер с полноценной ООС. Тут даже андроидом не обделаешься. Нужен полноценный Линукс или Win (iOs по понятным соображениям не подходит).
    вы как всегда стоите на своих граблях пытаетесь навязать свое понимание - всем.... контрпродуктивно

    от СВ-плеера, кто-то требует чтоб он винил или магнитную пленку проигрывал? - нет! так и от файлового прогрывателя совсем необязательно требовать чтоб в него можно было тыкать все что ни попадя и хавать он должен всякий мусор с помоек... Вполне реальная вещь, что потребителю достаточно wav и на SD-карточке, но чтоб хорошо играло и стоило недорого

  8. #83

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от ant Посмотреть сообщение
    На самом деле это серьёзная тема. Мир аудиофилии огромен. Выше брезгливо отметились постом, что проект будет компом под линуксом, но это поверхностный взгляд явно. Транспорт - сугубо аудиофильское устройство. И что же, Сони и прочие гиганты ушли с рынка и нужно сдаваться? Новая эпоха, новые взгляды, но музыку качественно слушать надо - вот в чём вызов. А мы видим ламповые усилки и рупора. Это хорошо, но кто будет создавать будущее? Китайцы? И лампы и рупора с шириками - это хорошо, но это не мэйнстрим, как бы вы к этому слову не относились!
    Сейчас мейнстрим-сетевые проигрыватели от "бедных аудиофилов" до богатых. Для бедных аудиофилов есть логитеч сквизбокс, для богатых-бурмейстер 111. Есть и промежуточные варианты, линн дс, ямаха 1000, пионер н50, айон с3 и тд и тп

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Bato Посмотреть сообщение
    Скорее платка для дуеров:
    http://usbtransport.narod.ru/catalog/flamenco/
    Получается тот же свисток, только в другой коробочке.
    ____________
    Дмитрий

  9. #84
    Участник
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Судя по продаже QLS-некоторым достаточно.

  10. #85
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Александр Карелин Посмотреть сообщение
    вы как всегда стоите на своих граблях пытаетесь навязать свое понимание - всем.... контрпродуктивно
    Не все люди принимают Вашу точку зрения? Это не повод переходить на личности.
    Цитата Сообщение от Александр Карелин Посмотреть сообщение
    от СВ-плеера, кто-то требует чтоб он винил или магнитную пленку проигрывал? - нет! так и от файлового прогрывателя совсем необязательно требовать чтоб в него можно было тыкать все что ни попадя и хавать он должен всякий мусор с помоек... Вполне реальная вещь, что потребителю достаточно wav и на SD-карточке, но чтоб хорошо играло и стоило недорого
    Опять же - это ваше личное мнение. Ничем не подтверждённое. Не более ценное, чем любое другое. И если чего-то достаточно Вам, не значит, что достаточно "потребителю"..

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Антон, это твоя фишка. Но ты ни разу не сумел технически доказать это утверждение.
    Нужно обязательно техническое доказательство?
    Или достаточно сравнения девайсов?
    А я скажу наоборот, тебе уже никогда не удастся подобрать дискретные элементы с тем качеством, что применены внутри современных ОУ. И с этим не поспорить.
    С этим никто и не спорит. Есть другие аспекты - схемотехнические и конструкционные. Иногда не стоит ввиду взаимного влияния располагать элементы слишком близко друг к другу.
    Последний раз редактировалось Konkere; 17.03.2013 в 13:13. Причина: Теги подправил, так понятнее.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  11. #86

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Ничем не подтверждённое.
    А разве наличие продаж не подтверждение? Человек проголосовал рублем, этим он подтвердил, что ему нужен именно этот девайс. Тот же Фламенко сколько человек купили? Думаю сотни. И их никто не принуждал к этому.


    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Нужно обязательно техническое доказательство?
    Или достаточно сравнения девайсов?
    Технические доказательства никогда не помешают, как и сравнения. Вот только сравнения же надо проводить корректно. Эксперты должны быть сторонние и не должны знать что сравнивают. Тракт сравнения то же не простая вещь.


    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Есть другие аспекты - схемотехнические и конструкционные. Иногда не стоит ввиду взаимного влияния располагать элементы слишком близко друг к другу.
    И эти вопросы сейчас не упускают из вида разработчики микросхем. Это подходы и однозначного ответа в том что лучше нет. Если бы ограничиться парком микросхем 80-х - 90-х годов, то я и сам бы проголосовал за дискрет, но времена поменялись..... А покупатель возьмет и проголосует рублем за ламповый буфер

  12. #87
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Это подходы и однозначного ответа в том что лучше нет. Если бы ограничиться парком микросхем 80-х - 90-х годов, то я и сам бы проголосовал за дискрет, но времена поменялись..... А покупатель возьмет и проголосует рублем за ламповый буфер
    Однозначность ответа всегда определяется точностью формулировок вопросов.
    А точность формулировки вопроса - ясностью цели.
    Поэтому, если цель - бабло в среде мейнстрима, то да, ламповый буфер рулит.. И это ответ весьма однозначный.

    Маленькое уточнение: не просто ламповый буфер, а с кенотронным питанием и ламповыми стабилизаторами на каждое напряжение..
    Последний раз редактировалось Technician; 17.03.2013 в 14:26.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  13. #88
    Разработчик аудиотехники Аватар для Painmailer
    Регистрация
    22.01.2013
    Сообщений
    319

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Александр Карелин Посмотреть сообщение
    Вполне реальная вещь, что потребителю достаточно wav и на SD-карточке, но чтоб хорошо играло и стоило недорого
    Только вав только на SD купит полтора покупателя на всю РФ.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Антон, это твоя фишка. Но ты ни разу не сумел технически доказать это утверждение. А я скажу наоборот, тебе уже никогда не удастся подобрать дискретные элементы с тем качеством, что применены внутри современных ОУ. И с этим не поспорить.
    Ну да. ЭлМки и СТкашки гораздо лучше дискретых усилителей. С этим не поспоришь. Бросай дискрет

    - - - Добавлено - - -

    А если серьёзно, то никогда универсальное перекорректированное устройство с неоптимальными токовыми и тепловыми режимами не будет лучше спецализированного дискрета с оптимальными режимами.
    Собственно никто не смог это опровергнуть. Ни разу. Ни одним примером.
    Люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным. Терри Пратчетт.
    http://www.audiostandart.com

  14. #89

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    Только вав только на SD купит полтора покупателя на всю РФ.
    вы по своим продажам других не мерьте

    Подправил для политкорректности
    Администратор

  15. #90

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Н
    у да. ЭлМки и СТкашки гораздо лучше дискретых усилителей
    Для ЦАПов как-то мощные УНЧи вроде как и не нужны
    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    Собственно никто не смог это опровергнуть. Ни разу. Ни одним примером.
    А ни кто и не сравнивал специально. Кто приверженец дискрета, тот не будет класть силы на построение с интегралками и наоборот.

    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    А если серьёзно, то никогда универсальное перекорректированное устройство с неоптимальными токовыми и тепловыми режимами
    Зато у дискрета своих недостатков много. Большая длина соединительных проводов, большие паразитные емкости и индуктивности. Неоптимальные параметры активных элементов. Так что однозначного ответа нет.

  16. #91
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    НДля ЦАПов как-то мощные УНЧи вроде как и не нужны
    Ключевые слова здесь "вроде как"..
    Так что однозначного ответа нет.
    Для нас есть. Уже давно. Когда готовые решения на ОУ перестали устраивать. И до сих пор нужных нам решений на ОУ нет.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  17. #92

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Technician Посмотреть сообщение
    Для нас есть. Уже давно. Когда готовые решения на ОУ перестали устраивать. И до сих пор нужных нам решений на ОУ нет.
    А у меня не так. Я пока вижу лучше интегральное решение. Мы, неверно, несколько разные акценты в предъявляемых требованиях расставляем.
    Желаю вам что бы клиенты проголосовали за ваше решение.

  18. #93

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    А у меня не так. Я пока вижу лучше интегральное решение.
    Константин, а не могли-бы небольшой перечень интересных на ваш взгляд современных ОУ ?

  19. #94
    Разработчик аудиотехники Аватар для Technician
    Регистрация
    23.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    497

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    А у меня не так. Я пока вижу лучше интегральное решение. Мы, неверно, несколько разные акценты в предъявляемых требованиях расставляем.
    Я тоже думаю, что разные.
    Желаю вам что бы клиенты проголосовали за ваше решение.
    Костя, спасибо, и вам того же. Хотя в этом вопросе все точки у нас уже расставлены.
    Добрым словом и пистолетом можно достичь большего, чем просто добрым словом.
    http://www.audiostandart.com

  20. #95
    Участник
    Регистрация
    27.01.2013
    Сообщений
    62

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Painmailer Посмотреть сообщение
    Только вав только на SD купит полтора покупателя на всю РФ.
    Я думаю статистику можно у doctorhead поднять.
    Вполне объективную.

  21. #96

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от Александр Карелин Посмотреть сообщение
    Константин, а не могли-бы небольшой перечень интересных на ваш взгляд современных ОУ ?
    В принципе, этот вопрос постоянно мусолится а Вегалабе. Я бы не хотел делать выдержку от туда. Каждый раз, когда мне надо выбрать ОУ, я долго изучаю документацию, в т.ч. и на свежие ОУ и останавливаюсь строго по задаче.
    В зависимости от точки применения, меняются требования к ОУ. Например в I/U преобразоватале, кроме скоростных ОУ, например AD8065 или может еще более быстрых, интересно решение а ля Pedja Rogic с использованием внутренней структуры некоторых ОУ для линейного преобразования. Собственно I/U преобразование и есть то самое узкое горлышко большинства ЦАП-ов. Когда мне потребовался ОУ в преде, я остановился на LME49860. Но указанными типами все не ограничивается.

  22. #97

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Спасибо. Да, меня не интересуют статистические мнения, меня как раз тьолько субективные интересуют.

  23. #98

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Добрый день!Хотелось бы вернуться к началу темы.Так вот,российские изделия по вменяемым ценам есть,нужно только взглянуть по ту сторону уральских гор.Что же касаемо Москвы,Питера и окрестностей,то на ценообразование влияют вполне объективные причины:и жизнь дороже,и аренда производственных помещений с лишним нулём и т.д.Ну а чтобы не быть голословным могу скинуть ссылку на сайт омской компании AcousticLab потребителем продукции которой являюсь уже несколько лет и вполне удовлетворен.Абсолютно не пытаюсь рекламировать чью либо продукцию-умный и так поймет,а остальные пусть идут в Эльдорадо.Просто,цитируя Верещагина,за державу обидно.

  24. #99

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Цитата Сообщение от vintage66 Посмотреть сообщение
    Добрый день!Хотелось бы вернуться к началу темы.Так вот,российские изделия по вменяемым ценам есть,нужно только взглянуть по ту сторону уральских гор.Что же касаемо Москвы,Питера и окрестностей,то на ценообразование влияют вполне объективные причины:и жизнь дороже,и аренда производственных помещений с лишним нулём и т.д.Ну а чтобы не быть голословным могу скинуть ссылку на сайт омской компании AcousticLab потребителем продукции которой являюсь уже несколько лет и вполне удовлетворен.Абсолютно не пытаюсь рекламировать чью либо продукцию-умный и так поймет,а остальные пусть идут в Эльдорадо.Просто,цитируя Верещагина,за державу обидно.
    В Москве тоже можно найти дешевые хорошо играющие аппараты, будь то АС или железо. Скажем 25-30тр за компонент. дешевле просто нереально! Даже Китай не способен на такое
    ____________
    Дмитрий

  25. #100

    По умолчанию Re: О бедном аудиофиле замолвите слово

    Хотелось бы поподробнее (в смысле имена ,пароли, явки)Лично я в Москву за железом не поеду(нерентабельно),но ведь есть люди которые действительно пытаются найти хороший звук за вменяемые деньги-таким нужно помочь,глядишь когда нибудь зачтется.
    Цитата Сообщение от Angel Sound Посмотреть сообщение
    В Москве тоже можно найти дешевые хорошо играющие аппараты, будь то АС или железо. Скажем 25-30тр за компонент. дешевле просто нереально! Даже Китай не способен на такое

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •