Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Граммофонная мембрана и рупор forever!!!

Завсегдатай

По умолчанию Граммофонная мембрана и рупор forever!!!

Коэффициент гармоник под 2% (при определенных условиях на синусе смотрится просто ужасно…) и прочие аналоговые "радости" внушают…

По умолчанию Re: Граммофонная мембрана и рупор forever!!!

Граммофон интересен в контексте истории развития звукозаписи. А еще интересно услышать хоть как-то сохранившиеся голоса.

Завсегдатай

Про граммофон просто вспомнилось в контексте древнего маргиналскейтинга (реклама начала прошлого века навеяла).

Костя, извини, но около 2% это реальные цифры на выходе "мс мембан" ультра современных и самых дорогих граммофонов, да и все остальные рассуждения об аналоговости винила просто от Лукавого.

p.s.
    Я уже как-то упоминал, но то сообщение удалили, а между прочим САР и примитивно отштампованная механика древнего видеоплеера за 60 вечно зеленых в разы превосходила по точности отслеживания дорожки все современные виниловые и супердорогие памятники…
    - простой пример того, что для достижения настоящего результата вовсе не требуется витиеватый вид конструкции с последующим откровенным бредом маргиналлогов.
    Последний раз редактировалось ssk; 31.07.2015 в 04:18.

Цитата Сообщение от ssk Посмотреть сообщение
    Костя, извини, но около 2% это реальные цифры на выходе "мс мембан" ультра современных и самых дорогих граммофонов, да и все остальные рассуждения об аналоговости винила просто от Лукавого.
    Я снимал зависимость уровня искажений нескольких МС и ММ картриджей. В области высокой чувствительности слуха, искажения составляли доли процента. У кого больше, у кого меньше, но с быстро спадающим спектром. Однако, у всех них, происходил очень сильный рост искажений с ростом частоты и на 10 кГц искажения достигали 4-8 процентов. Получается, что все они мажут на ВЧ.

Завсегдатай

Костя, не знаю как у тебя это получилось, я то пел про Безобразие на средних частотах…и много там всего..., но как мне кажется - трубочка всему объяснение… (- оно же "мембрана" – граммофон играет, граммофон поет...)

p.s.
    хватит подъёбывать!
    Последний раз редактировалось ssk; 09.08.2015 в 07:52.

Завсегдатай

"В области высокой чувствительности слуха, искажения составляли доли процента"
    - Костя, ну не надо.
    Если это было бы именно так, то откуда такая разница в звучании "аналога"?

Резонанс кантеливера производители головок контролируют и стараются его увести вверх. У многих фирм он попадает в верхний ВЧ диапазон, от 10 до 20 кГц и только лучшие производители, такие как Ортофон, вывели его в зазвуковую область. Отдельной песней для них было создание кантеливера под квадрофонические записи, когда нужно было обеспечить безрезонансную работу до 40 кГц
    Очень сильно определяет характер звучания винила тонарм. Вот у кого все резонансы лежат в звуковой области. А поскольку у всех головок разные параметры по весу и передаче вибраций, то и характер окраски не сохраняется один в один при смене головки на одном и том же тонарме. Т.е. тонарм сквозь разные головки слышен по разному.

Завсегдатай

Костя, все "замечательно", но попробуй "поиграться" сам, и даже не сомневаюсь, что все сразу поймешь…
    - Это Трудно не заметить.

…И какой ту накуй аналог?
    Последний раз редактировалось ssk; 09.08.2015 в 13:36.

Если я поиграюсь, то получу фигню, поскольку этим надо заниматься с толком и пониманием. Я верю, что специалисты достигли весьма впечатляющего результата, по сравнению с сделанным на коленке

Завсегдатай

Завсегдатай

http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=232
    "...А тонарм на 017 звенит, да еще как звенит и штатные провода тут абсолютно не виноваты."

-
    И какой при всем, притом… это "аналог" и достоверность исходного материала?

А зависимую от угла фазовую ошибку на разных частотах мы тоже забудем?
    Так что там обсуждать эти подобные граммофону иной раз отнюдь не дешевые поделки?
    Последний раз редактировалось ssk; 06.09.2015 в 04:33.

Завсегдатай

Винил изначально был никчемным, даже помня что что у трубочки с разной длинной из разных металлов разный резонанс…- *** себе АНАЛог...?

Ваши права