Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Давно многими замечено.

Завсегдатай

По умолчанию Давно многими замечено.

Хотя бы для начала есть две концепции усилительных устройств:

Первая и она же дорогостоящая.
    К примеру:
    300Вт на 8 Ω, 600Вт на 4Ω и 1200 на 2Ω…- и пожалуй этого хватит.

Вторая менее предсказуемая и выходная мощность усилителя там мягко говоря не линейна… - и если устройство из этой группы вдруг дорогостоящее, то у меня нет и не может быть комментариев! – Вас как минимум наэпали!!!

Для первого типа усилителей требуются действительно хорошие АС с соответствующего класса разного типа головоками громкоговорителей и действительно Качественными.

А вот для второго типа мы получаем массу переменных и тут большое поле для "творчества"… и результат при этом всегда относительный и мало предсказуемый!

Впрочем, на вкус и цвет…- Вы сами знаете.

При этом я изначально специально оставляю за скобкой разновидности получаемых результатов при работе усилительный устройств работающих на разные типы комплексных нагрузок. – Боже, что там тварится…
    Последний раз редактировалось ssk; 24.09.2015 в 23:22.

По умолчанию Re: Давно многими замечено.

Слишком механистический подход и практически ничего не говорит об изделии, кроме того, что выполняет это требование. Достаточно внести в схему лимитер, который ограничит выходное напряжение и получить низкое выходное сопротивление, как мы сразу же выполняем это требование. Однако все что мы можем сказать о таком усилителе, что он будет держать НЧ динамик в руках.... да и только. Обо всех остальных параметрах усилителя останется только догадываться.
    А если из хорошо звучащего усилителя с такой функцией мощности выбросить лимиттер, то максимальная мощность станет изменяться уже не по линейному закону, поскольку импеданс мощного блока питания не может быть нулевым. Однако, звуковые качества усилителя при этом не пострадают.

Завсегдатай

Почему же не говорит?
    Динамик болтается как Х в трехлитровой банке…- Так будет понятней?

Параметры кроссовера АС напрямую связаны с…
    Последний раз редактировалось ssk; 25.09.2015 в 00:04.

Цитата Сообщение от ssk Посмотреть сообщение
    Почему же не говорит?
    Динамик болтается как Х в трехлитровой банке…- Так будет понятней?
    Возьмем типичный случай. Сопротивление катушки НЧ динамика 6.5 Ом, сопротивление катушки индуктивности фильтра 0,3 Ома, сопротивление акустических проводов 0,3 Ома. Итого имеем 7,1 Ома.
    Я думаю понятно, что изменение выходного сопротивления усилителя от 0,01 до 0,1 ома мало повлияет на соотношение между током и напряжением.
    Тут больше работает то, что хорошо построенный усилитель может играть НЧ и держать динамик в руках одновременно. Однако есть достаточно тех, что держать то держат, а вот НЧ у них тухлые.

Завсегдатай

Видимо это твое утверждение не вызывает сомнений, но если очень внимательно на все посмотреть, то там есть весьма Большое НО!

p.s.
    Константин, я изначально пытаюсь получить похожим знакомый голос, знакомые инструменты и только потом все остальное.
    А дальнейшие описанния эпитетами мне покую…
    Последний раз редактировалось ssk; 25.09.2015 в 00:30.

Цитата Сообщение от ssk Посмотреть сообщение
    Видимо это твое утверждение не вызывает сомнений, но если очень внимательно на все посмотреть, то там есть весьма Большое НО!

p.s.
    Константин, я изначально пытаюсь получить похожим знакомый голос, знакомые инструменты и только потом все остальное.
    А дальнейшие описанния эпитетами мне покую…
    Только это мало связано с удвоением мощности. Возможно, так получилось, что те усилители, которые дали хороший голос и знакомое звучание инструментов, были еще и с удвоением мощности. Но это случайное совпадение, нежели строгая закономерность.

Завсегдатай

Костя, все "возможно", но все таки Есть некоторая Закономерность
    - Изначально Достоверность голоса!

Ну а потом можно поэкспериментировать и с "высшими" материями…
    Последний раз редактировалось ssk; 25.09.2015 в 01:53.

Завсегдатай

А вот, к примеру, где эти "кондомы" от "маразма" привычную для всех цыпочку на выходе потеряли?

А может и не потеряли, а может это и неспроста?
    А ведь подобное наблюдается и у других куда более дорогих изделий?

Впрочем, и у дешевых это было, но это ведь совсем другой коленкор?

- - - Добавлено - - -

Кстати, характеристики изделия очень близки к первому посту. – извините, сообщению.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось ssk; 30.09.2015 в 01:01.

Ваши права