Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Живо представляю себе этот мудизм

Завсегдатай

По умолчанию Живо представляю себе этот мудизм

Живо представляю себе этот нудизм с суетой шарлатанов.
    Стабильные волновые характеристики кабеля воспроизвести дома на коленке считаю не возможным.
    Ну а дальше по этой теме и глаголить нечего!
    Последний раз редактировалось ssk; 04.06.2016 в 02:07.

По умолчанию Re: Живо представляю себе этот мудизм

Сколько же можно объяснять, тут нет тех, кто делает или убеждает других что делает кабели со стабильными волновыми параметрами. Тут на них нет спроса. Спрос на получение удовольствие от прослушивания. Вот как ты выбираешь цап по настроению. Так же люди выбирают не только цап, но и кабели за то, что они нравятся. Можно не соглашаться с этим подходом. Но он есть и потребитель имеет право для себя решать именно так.

Завсегдатай

Пусть лучше научаться пользоваться соответствующими цифровыми устройствами.
    И не для экономии денег этому учится надобно, а для того что бы наконец научится действительно понимать что на что влияет.

Цитата Сообщение от ssk Посмотреть сообщение
    И не для экономии денег этому учится надобно, а для того что бы наконец научится действительно понимать что на что влияет.
    Одним это надо, другим нет. Если человеку не хочется, зачем его заставлять?

Завсегдатай

Кстати, поигравшись прибомбасами объекту точно станет ясно, что даже имея много умеющею игрушку надобно иметь хороший усилитель и акустические системы иначе все равно ни фига не получится.

"Чудеса" случаются только в стране дураков.

Завсегдатай

Константин, Вы Инженер и тем необъяснимее ваше объяснение…

Давайте, я попробую объяснить по-другому. Представим себе, что собрали самую правильную и точную систему с самыми корректными кабелями.
    Проверили ее путем сверки с живым исполнителем и согласились, что она точна.
    Слушает ее обычный потребитель и не доволен, не хватает мягкости, бас не пробирает, и много еще что не удовлетворяет. Он ищет удовольствия от прослушивания и не находит. Можно сказать: используй эффект процессор и можно в нем и мягкость включить и другое, что пожелаешь. Однако, психологически человек не готов к этому, так он ощущает, что слушает что-то не то. А если он добился того же кабелем, он психологически считает это более правильным. Так что, такие кабели нужны. И не надо искать объективных причин этому, все причины строго субъективны.

Завсегдатай

Константин, если для слушателя звучание грамотно спроектированных и сделанных компонентов некомфортно, то вместо возни с шнурками ему видимо правильней доприобрести к имеющейся системе некоторое профессиональное, цифровое устройство и научиться им пользоваться.
    А что касается кабелей, то у этих изделий произведенных на серьезных фирмах есть характеристики и их необходимо использовать согласно их спецификации.

видимо правильней доприобрести к имеющейся системе некоторое профессиональное, цифровое устройство и научиться им пользоваться.
    Это ход мыслей технаря. Далеко не все так рассуждают и делают такие выводы. А человек хочет получать удовольствие тем способом, который ему больше нравится.

Завсегдатай

Константин, но ведь все мы умеем хотя бы читать инструкции, и как многим кажется думать и хотя бы понимать там написанное…

В конце-концов я же не про technical or service manual…
    Последний раз редактировалось ssk; 13.06.2016 в 02:24.

Разработчик аудиотехники Аватар для Сергей Павлов

Константин, но ведь все мы умеем хотя бы читать инструкции, и как многим кажется думать и хотя бы понимать там написанное…

В конце-концов я же не про technical or service manual…
    Думаете много людей читают инструкции? Особенно если они на английском или переведены кое-как. Я, например, лично знаю фотографов, которые никогда не открывали мануалы к своим камерам и изучали их исключительно методом тыка.

Завсегдатай

Сереж, вы можете конечно мне и не поверить, но я всегда читаю инструкцию пользователя, потому что не считаю себя умней разработчика и к разработчику с уважением отношусь.

Сереж, вы можете конечно мне и не поверить, но я всегда читаю инструкцию пользователя, потому что не считаю себя умней разработчика и к разработчику с уважением отношусь.
    Однако, аппаратуру надо делать в расчете на худших представителей потребителей, иначе будут появляться иски о горячем кофе.

Цитата Сообщение от Мусатов Константин Посмотреть сообщение
    Однако, аппаратуру надо делать в расчете на худших представителей потребителей, иначе будут появляться иски о горячем кофе.
    Вот это точно. Кто-то читает инструкции, а кто-то нет. Последних, скорей всего, большинство.

Завсегдатай

Цитата Сообщение от Сергей Павлов Посмотреть сообщение
    Вот это точно. Кто-то читает инструкции, а кто-то нет. Последних, скорей всего, большинство.
    Плохо когда потребитель использует высокотехнологический продукт даже не попытавшись (а на самом деле не способный) понять возможности приобретенной техники.
    - Данное обстоятельство только подтверждает умственную неполноценность приобретателей высокотехнологичных устройств. – От сюда и результаты эксплуатации – полная дурь!

p.s.
    Вопрос пользователю: Вы не способны понять инструкцию пользователя? – Не покупайте, оно вам не нужено, вы это все равно не способны использовать согласно его возможностей!
    В некоторых случаях несведущему человеку могут помочь настроить технику специалисты, но в этом случаи все равно стоит помнить, что на вкус и цвет товарищей нет! – А следовательно читать и понять инструкцию с целью получения положительного эффекта все равно придется…

- Вопрос: Мозгов хватит все это понять?
    Последний раз редактировалось ssk; 24.07.2016 в 02:26.

А вы кому всё это пишете? Я, например, инструкции читаю. Если они на русском ессно.

Завсегдатай

Вы правда инструкцию читаете?
    Простите, а коаксиальные с волновым 75 Вы на коленке тоже дома делаете?

Ваши права