Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Корректор винила

Завсегдатай

По умолчанию Корректор винила

В одной борозде с ламповым ушником собирался ламповый корректор, тоже переиздание.
    Все бы ничего но китайцы обманули с корпусом и он не цельно железный.
    На входе ECC83 и вторая ступень SRPP на 6Н23п, коррекция пассивная. Первая лампа на фикс- смещении, вторая авто, но есть план и ее перевести на фикс.
    Миниатюры Миниатюры DSC_2152.jpg   DSC_2154.jpg  

По умолчанию Re: Корректор винила

Искажения, фон и шумы в студию.

Завсегдатай

По умолчанию Re: Корректор винила

Цитата Сообщение от Владимир R-V-A Посмотреть сообщение
    Искажения, фон и шумы в студию.
    А я думал попросят звучание в студию. Нет, почему-то у некоторых больший интерес вызывает копаться в мусоре с помощью схоластических приемов. Почему-то не интересует синтез новизны с хорошим звучанием. Когда они пойдут в магазин то что они там намереваются покупать? Именно шум, искажения, фон, они только этим интересуются.

Я применил фикс смещение 1 лампы и автомат второй лампы, но в следующей редакции хочу сделать и вторую лампу на фикс. Чтобы глухо припаять катод к общему проводу.

Чувствительность для МС должно хватать, я слышал что теперь в моде новые мс головы которые дают поболее выходного напряжения с катушки. Можно еще вторую лампы установить поболее усилением есс85 или даже есс83 но придется с накалом что-то решать. Трансформатор конечно надо брать тороидальный. Корпус по дизайну подходящий, но китайцы все испортили пластмассовыми задней и передней панелями.

Ваши права